Блог им. 777sss

Рубль "окрапим" аукционами, сегодня ЦБ РФ ? инфляция или бюджет,выбирайте?

ЦБ РФ, обещал, что с 7апреля обьемы по продаже валюты превысит в двое (с предыдущими периодами).,
Говорить и поднять" штангу разные понятия( не по понятиям", начинаете жить… Сегодня, опять вам, что то будет мешать? (где ОФЗ, флоутеры и другие заманухи", институционалам и физикам..

Какие у них будут аргументы и доводы, если рупь «отпустят?

Укрепление рубля грозит (поступлениями доходов в бюджет, но зато укрепление  типа, влияет на инфляцию)

Федеральное казначейство планирует разместить средства единого казначейского счета на аукционе биржевого репо на 1 день до 100 млрд рублей, на банковском депозитном аукционе на 2 дня до 600 млрд рублей, на банковском депозитном аукционе с центральным контрагентом на 1 день до 100 млрд рублей,


Нестабильность на финансовом рынке, а также жесткие заявления главы ЦБ в отношении денежно-кредитной политики привели к росту ставок на рынке гособлигаций. Доходность трехмесячных ОФЗ стремительно преодолела уровень 21%, по более длинным бумагам держится возле 16% годовых
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
309
5 комментариев
Очень интересно, но ничего не понятно))))
avatar
DAMAN, «Цунгцванг» у ЦБ РФ, себя обманывают ( с этой ставкой), борются с инфляцией монетарными методами...,

У нас инфляция издержек производства, преобладает нежели инфляция спроса (продуктовой особенно)...
Одно место им, мешает укреплять рупь, конечно сегодня, на «север»..


Нестабильность на финансовом рынке, а также жесткие заявления главы ЦБ в отношении денежно-кредитной политики привели к росту ставок на рынке гособлигаций. Доходность трехмесячных ОФЗ стремительно преодолела уровень 21%, по более длинным бумагам держится возле 16% годовых
avatar
gelo zaycev, проблема в том что курсом то можно бороться с инфляцией, если есть другие источники наполнения бюджета. Так может они есть или будут?

«внесут на рассмотрение Госдумы законопроект, снимающий ограничения на выдачу Центральным банком кредитов правительству для финансирования дефицита федерального бюджета.»

А это считай аналог американской системы, долг можно копить очень долго, ибо он внутренний, а кратко-среднесрочно снимает вопрос о девальвации и инфляции с повестки. Или не так?
avatar
gelo zaycev, и почему только инфляция издержек производства то? У нас ещё и дефицит по многим фронтам, и накопление отложенного спроса тоже
avatar
DAMAN, окей,!

«бабки» начинаем грести, на путах.( опционы, на фьючерс ртс..
Удачи…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога gelo zaycev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн