Моя тактика покупки акций на постоянной основе равными долями при текущих обстоятельствах не меняется. Я продолжаю их закупать на сбережённые средства.
Вопрос всегда с опционной страховкой (опционы пут на индекс РТС). С одной стороны можно было вчера спокойно продавать её в большой плюс (х10 от вложений), но с другой стороны страховка нужна на действительно экстренный случай, когда индекс МосБиржы упадет более, чем на 30%. Именно в этот момент страховка начинает действовать по-настоящему, позволяя заработать с вложенных в неё денег х10-х100 или даже х1000.
Поэтому я не трогаю её на данный момент. Вдруг это действительно кризис..
Уважаемые смартлабовцы, что думаете на сей счёт? Продолжим погружение?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вопрос цели. Если страховка, то надо скрипя зубы держать). Но если, например, она уже дала прирост по капиталу, сравнимый с возвратом этого капитала в виде хеджа до 2000 Мамбы, то может и продать уже стоит). Тем паче вола подутихнет и тэта схлопнется
Я, честно говоря, думаю что сегодняшний вечерний пролив это уже скорее остатки паники и мы даблдном развернемся на уже нормальный отскок в район 2900 мамбы
Но не все могут)((((.
Нет усидчивости.