Блог им. Fazotron

Фундаментальный анализ: рыночные характеристики акций

Фундаментальный анализ: рыночные показатели акций
Фундаментальный анализ — является основой инвестирования в акции компаний. За свою 200-летнюю историю фундаментальный анализ создавался и развивался, однако его базовые подходы для инвестирования оставались неизменными: за биржевой ценой акций должны находиться реальные активы и будущие прибыли. Но гиперспекулятивный компьютерный век наложил свой отпечаток:  манипулирование ценами, бухгалтерской отчетностью и сознанием инвесторов — извратили эти основополагающие базовые принципы фундаментального анализа. Поэтому, часто мы видим неадекватность между ценами акций и ее фундаментальными оценками — рыночными показателями, как правило стоимость акций сильно завышена.


Однако, сильное отклонение реального рынка от базовых принципов фундаментального анализа, скорее всего носит временный характер, хотя в рамках биржевой истории, этот период может быть достаточно продолжительным (несколько десятилетий).


В таблице представлены важные рыночные параметры — показатели акций, методы их вычисления и краткие пояснения по их использованию.
★1

теги блога Fazotron

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн