Трамп для всего мира становится хлебными крошками в постели.

Несколько месяцев назад, многие считали, что Трамп — наш. Но этого так и не произошло. Скажу больше, он ничейный. Сам собственный и начинает кошмарить не только соседние страны но остальные тоже.
Вначале всё шло более-менее нормально. Трамп захотел вернуть назад Панамский канал. На что ему предложили устроить Американский пролив. Примерно здесь:
Однако потом всё же американская BlackRock-TiL выкупила 90% его акций в портах Бальбоа и Кристобаль.
Так же Трамп намекнул Канаде, что та идеально впишется в роли 51 штата. Но те заартачились и Трамп вводит пошлину на продукцию из Канады в 25%. Заодно и для Мексики. Китаю тоже досталось, но в меньшей мере — 10%.
Так же на повестке была Гренландия, которую США смогут защитить лучше, чем кто бы то ни был.

викинг — Трамп Железнобокий.
Но этого мало. Ведь оказалось, что остальные страны мира жутким образом разворовывают США. И это в то время, когда американский народ всего лишь пухнет в рынке услуг, а производить стало неинтересно. Поэтому всё отдали на аутсорс — в другие страны. Тем более там дешевле. И Трамп вводит экселевские таблицы с пошлинами по всем странам мира:

Дескать нечего тут на США навариваться. Платите! И платить начали. Правда расплатой стали цены:

Специально засёк 2 минуты между скринами. Всё пошло по одному месту.
Сегодня Китай вводит ответные пошлины в размере 34%. А почему бы, собственно, и нет?
Нашлись умы, которые выцепили причину размера тарифов в отношении стран. Этими цифрами оказался лишь размер дефицита торговли между США и каждой из этих стран. А вот где дефицита не было, США проставили просто 10%. Чтобы никого не забыть.
Теперь поставщикам придётся эти тарифы учитывать в ценах. Значит, товары будут дороже и некоторые подозревают, что за углом ожидается симпатичная инфляция. А теперь к весёлым картинкам!:




Если так дальше дело пойдёт, то будем скучать по прошлым годам, где было хорошо, но мы просто этого не понимали.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Покупай, торопись, скоро подорожает ФСЁ, компы, телепоны, телевизеры, пылесосы и прочее
На лесоповал и лесопилки шпалы пилить…
Сейчас по идее все кто ввел ответные тарифы на США стали более выгодны для торговли между собой, в том числе и для российских товаров благоприятнее условия стали.
Я могу понять наши экспортеры углеводородов как-то реагируют на цены сырья, но от чего банкам падать например или вообще оказывающим услуги чисто в России компаниям?
Ну с какой стати российскому рынку падать то? Просто поразительно.
Ну ок, тогда вопрос от чего цены на нефть падают? Что изменилось?
А нефть падает на ожиданиях, того, что будут падать производства, перевозки и т. д.