Блог им. synthlab

Фьючерс на индекс RGBI

Третий день продолжаются рекордные шорты по фьючерсу на индекс RGBI при росте самого индекса, есть идеи?

Фьючерс на индекс RGBI

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
411
18 комментариев
Хедж?
avatar
Etwer, ну, хедж тоже можно сказать ставка на падение — ведь не станут хеджировать, если верят в рост.
avatar
Вот вы создали сервис для отслеживания — и как хвост виляет собакой? Или молотилка цирф ради молотилки получилась?
avatar
phan, я правильно понимаю что я написал что-то что вам не интересно и виноват в этом мой сервис пользоваться которым я даже не призываю?
Евгений (synth-lab), да какое его дело вообще пусть сидит молча
avatar
Евгений (synth-lab), Не, просто ваша формулировка «рекордные шорты по фьючерсу» её же можно переформулировать со 100% сохранением смысла «рекордные лонги по фьючерсу». Выбор слова чем-то продиктован, и скорее всего выбор в пользу юриков. Собственно у меня просто любопытство — а это реально работает(у вас есть база и вы можете прогнать) или просто городская легенда?
avatar
phan, я не имел ввиду юриков, я имел ввиду рыночные сделки, понятно что у них есть контрагент, и значения действительно рекордные, равно как и обьем на этих фьючерсах, пол года назад их вообще ни кто не трогал, а сегодня они топ 3 по обьему среди фьючерсов на индексы, отсюда и интерес к тому что же в них происходит, почему они вдруг резко стали нужны
Евгений (synth-lab), Это бог с ним почему вырос общий интерес и так понятно. У меня простое любопытство — почему все так внимательно смотрят на юриков, есть ли доказательства что они реально обыгрывают физиков? Т.е. нет ли тут самообмана и возвращаясь к начальному тейку «виляет ли хвост собакой»?
avatar
phan, ну каких то крупных прямо исследований я не видел, и не думаю что результат юриков сильно отличается в большинство периодов времени от результата физиков (50/50), но когда есть анамалии, рекорды, максимумы, сильные перевесы, то там есть связь, допустим сейчас мне не интересна позиция юриков и физиков в сбере или роснефти, потому что она в рамках обычных значений, а вот на rgbi сейчас, интересно
Евгений (synth-lab), Я просто к тому что была бы у меня такая база, я бы первым делом придумал как это прогнать и всё таки выяснить ;)
avatar
Евгений (synth-lab), интересно понимать график, а не просто удивляться. Когда Импульс роста заканчивается берется хедж (фьючерсы или опционы ) на время коррекции… что бы не продавать актив. Доходность облигаций фиксируется. И это правильно. Мораль — не надо жадничать, а надо делиться с куклом.




avatar
ezomm, на слове кукл, вспомнил майтрейда когда он был в моем возрасте, его битвы с куклом, тейк профит — плюс пять депозитов, стоп лосс — минус один депозит
phan,
avatar
Физики гнали до этого вверх, но вчера появились и те физики, которые стали шортить. Только юрики пока не шортят. Ride the wave of foreign money!

PS Откуда, ксати, картинка?
avatar

usikpa, вчера как раз кто то постил о том, что шортят фьючерс как раз таки юрики, физики в лонгах по фьючерсу, в самих ОФЗ физиков мало

Евгений (synth-lab), а что за табличка у Вас такая интересная с дельтами?
avatar
usikpa, просто табличка с суммой рыночных ордеров, покупки минус продажи = дельта

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Евгений (synth-lab)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн