Аналитики сейчас вам этого не скажут, а я скажу.
Ребята, на носу завершение СВО, переговоры и прекращение огня. Следующий шаг будет отмена санкций и приход западных денег на наш рынок. Не думайте, что это займет долгое время, все произойдет достаточно быстро. Успеете ли вы понять это? Короче, затаривайтесь нашими акцульками на просадках и сидите ровно. Мудрым привалит счастье и кэш. Всем добра.
528
Читайте на SMART-LAB:
🧠 Ресейл и поколение Z: почему молодёжь выбирает разумное потребление
📱 Поколение Z относится к потреблению прагматичнее, чем остальные. Для них важны не громкие слова и статус, а понятная ценность покупки —...
5 идей в российских акциях. Индекс МосБиржи снова на грани 2700
Индекс МосБиржи опять торгуется на грани значимого уровня 2700 п. Сейчас не исключен очередной отскок от указанного уровня. Кроме того, рынок...
Тактика доверительного управления Иволги Капитал (17,5-24,1% средняя доходность счетов за всё время)
0️⃣ Предпосылки и предположения ( предыдущий пост – здесь )
• Средняя полученная доходность всех портфелей доверительного управления в...
Хэдхантер. Ситуация на рынке труда в декабре идет ко дну - хуже не было никогда
Вышла статистика рынка труда за декабрь 2025 года, которую Хедхантер публикует ежемесячно, что же там интересного: Динамика...
Мы сейчас с Америкой идём одним курсом, как это не покажется странным.
Как тут уже писали если они договорятся -то нагнут весь мир…
И картинка сама нарисуется. Приятного чаепития.
Я разделяю WWIII гибридного характера на треки, что бы не путаться между категориями.
— военный трек. В наши времена самый малозначимый. Тот же совок развалился не от войны. Это всего лишь чека на гранате, как заявка на серьёзный разговор. Путин рванул за неё и запустил мировое цунами.
Украина — война Байдена. Очевидно, что новый президент всеми силами старается, что бы она не стала войной Трампа. Не в его манере кормить лося, он кроет убыточные позы банкротством. Чепуха, что: «Всё решится на линии соприкосновения!» Вовану могут отдать на окормление Восточную Европу и тогда ЛБС станет совершенно не важной.
Америка от нас за океаном на другой стороне планеты. Можно восстановить ограничение ПРО, «Открытое небо, РСМД, ДОВСЕ, СНВ… И тогда никакой военной опасности Россия для Америки представлять не будет. Тем более, Трампу поперёк горла военный союз РФ с КНР.
— политический трек. Политика — борьба за власть. Власть нужна, чтобы воплотить свою мечту.
Главные обидчики и враги Трампа это клан Клинтонов-Обамы и те это отлично понимают. Не даром Байден под занавес амнистировал за всё несовершенное не только своих родственников, но также в упреждающем порядке ряд госслужащих.
Главная политическая битва Трампа внутри США. Но походу, клинтаноиды решили отсидеться до следующих выборов в США.
Россия и Путин на этом треке с Трампом только заодно. Более того, РФ может помочь высадить глобалистов из Европы.
— экономический. Взаимная торговля и взаимные долги РФ и США минимальные. На внешних рынках нет значимых товаров (мож металлы только) по которым была бы конкуренция. А вот БРИКС — это угроза США. Мало кто понимает суть этой шайки. БРИКС — площадка картельных сговоров не более того. Типа, ОПЕК+, где РФ даже не член. Не даром в эту сессию Путин продвинул статус „наблюдатели“ для всех желающих. Эдакая мировая сходка банды.
ОПЕК+ почти 10 лет, они уверенно держат цены жижи на приемлемом уровне. А может быть картель зерновых, газа, брильянтов, редкоземельных и пр.
Экономическую войну с БРИКС США не потянут. А вот договориться о балансе и разделе сфер вполне могут. Россия США поддержит, Путин мастак долгосрочных компромиссов.
-ценностный, этический трек. Самый главный, именно здесь зарыта Победа в Третьей мировой гибридной войне.
Мы видим как Трамп громит глобалистов и их ценности. России они тоже не нравятся. Более того, многие говорят, что Трамп перехватил у России традиционалистскую повестку. Все конечно сложней, но не буду углубляться.
На этическом трек мы с Америкой, как минимум попутчики. А вот с красным Китаем у США не всё так гладко. И тут у России с маоизмом традиционные противоречия.
Концептуально на всех треках есть возможности для сотрудничества, но нет принципиальных конфликтов.
Сорян, что на курсовик похоже. Но уж больно тема горячая.
Есть другая концептуальность — прошлая мировая модель достигла пределов роста, начинается глобальная трансформация. Значит, вола в небо, риски на максимум.
Тебе решать, Спрайт! Не дай себе засохнуть.
Дедушка жахнул по самому больному месту мирового троцкизма — лишил их сетку финансирования.
Смотрите на поправку Джексона-Вэника, санкции в отношении Кубы, Ирана и др., это де-факто вечные санкции, которые обычно снимаются спустя десятилетия после прекращения существования соотв. государства.
Её отменили в 2012 году, спустя 38 лет после принятия и спустя 21 после прекращения существования государства, в отношении которого её ввели. И в 2012 году были дискуссии и сильное сопротивление, поскольку это означает, что ряд крупных американских корпорации должны были отказаться от своих ниш в пользу России.
Возможно, разворачивается фазовый переход.
Летом 1863 года российский император Александр II отправил к берегам США крейсерские эскадры Балтийского флота для блокирования от недоброжелателей — прежде всего Англии и Франции. Наших моряков приняли восторженно, газеты называли их «русскими львами», а Авраам Линкольн подчеркнул «сердечие и дружелюбие, которые наша страна испытывает в отношении России».
Для разумного человека этого вполне достаточно.
P.S. иногда бывают приятные совпадения.
— 10 февраля командор, мне написал подобно вам: "верьте своим глазам только. а не глазам талеба или талиба… или насема…"
— И в этот же день в блоге Multifractal, «Толстые хвосты распределения Коши» я дал пояснения комментатору из книги Талеба:
"при наличии тонких хвостов бадабум скорее произойдёт при сочетании нескольких не особо значительных траблов.
А вот с толстыми хвостами скорее одно случайное событие и как жахнет!"
И на следующий день жахнуло!
И важно! Мои компиляции уникальны.
Есть схемка, сворована (вроде как у одного украинского философа) и доработана:
— за стеклом уникальные единичные смыслы.
— перед стеклом пророки
— дальше идут интерпретаторы
— ну и аналитики, графоманы, стратеги, методологи...
Себя я больше оцениваю, как интерпретатор.
P.S. От графомании есть средство — умение вовремя заткнуться.
Если взглянуть на мои комменты, то вот начало февраля — начало января… до этого перерыв был сколько-то месяцев )архивы режут, Мартыну на сервер денег жалко).
Короче. Я затыкаюсь, мож до лета, а мож и дольше.
Землю не ем, кровью не расписываюсь, всем пис.
Платежи пойдут свободно. Доллар на этой новости к рублю конечно припадет.
ничего не напоминает ?
а значит наш проект в Европе -ой как удался…
Это не правильный подход.Такое ощущение что вы в плену своих мечтаний.Посмотрите что кругом творится.Этож революция какая то.
Все всё бросят и побегут отменять санкции, а также лягут под Россию. Ну да, ну да…
Это только на ВГТРК и у Соловьева «революция», в науке это называется электронный цикл, происходит постоянно, откройте историю США времён Рейгана и нынешние действия Трампа вам покажутся лёгкой забавой.
Будущие события нас рассудят.
Отмечу лишь что нынешние руководители всей европы на своих постах не задержаться.А ведь вы именно это имели в виду говоря что нас ненавидят.А мы и не хотим никому понравится.