Блог им. dennub

Как я инвестирую?

    • 26 января 2025, 14:02
    • |
    • dennub
  • Еще
Опишу свою стратегию в кратких тезисах, с их таким же кратким описанием
1) Реинвестирование
Купоны и возможные дивиденды идут на покупку ценных бумаг
2) Выбор надёжных компаний
Выбираю компании с высоким кредитным рейтингом, положительными фундаментальными показателями, потенциалом роста и т.д.
3) Долгосрочность
Средства инвестируются на 3-5 лет
4) Регулярность
Каждый месяц около 90% поступаемых средств инвестируются
5) Диверсификация
Поиск новых компаний(эмитентов), распределение средств между ними
6) Экспериментирование
Иногда совершаю попытки поспекулировать (например, пытался торговать бумагами ТНС Энерго) на утренних сессиях.
В конце октября купил ОФЗ 26233(ничего лучше не придумал чем купить государственные облигации), но на мое удивление после декабрьского решения ЦБ, их стоимость увеличилась на 15%, но после коррекции до 9% роста я додумался их продать, может и перед февральским заседанием ЦБ закупить их?

Думаю, понятно, что стратегия имеет консервативный характер, она и будет таковой пока что-то в экономике и политике кардинально не изменится.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
388
3 комментария


avatar
Dangerous Assumption, как минимум выдавил из тебя пикчу
avatar
Средства инвестируются на 3-5 лет
вклад
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.

теги блога dennub

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн