Блог им. NovichekizSalisbury

На воре шапка горит

Коллеги, кто читал мой пост, написанный ранее про сомнительные расходы ЗПИФ недвижимости «Парус-Нордвей», у меня для вас новости. В чате управляющей компании я тоже изложил свои предположения по поводу недобросовестных (мягко говоря) действий УК Парус в отношении этого фонда. И расписал свои доводы более подробно, чем на Смартлабе. Вместо того, чтобы опровергнуть их и (или) сделать пояснения, Парус меня просто забанил. Что превратило мои догадки в твердую уверенность — обходить Нордвей за километр. Может быть, стоит распрощаться и с другими фондами под управлением этой компании — с такими людьми лучше дела не иметь.

Также Парус удалил все мои посты, а также посты инвесторов, которые поддерживали меня и дополняли своими расчетами. Сказать по этому поводу можно только одно — то, что написано в заголовке к данному посту!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.6К | ★1
11 комментариев
вы ваши деньги отдали — и хотите контролировать их расходы?
значит, вы уже опасны для Паруса!
avatar
бытует мнение, что ЗПИФ-ы в РФ созданы для абсорбации неликвидных сделок или мало-рентабельного бизнеса. это все что нужно знать, и больше не переживать. 
avatar
Они Вам предложили приехать в офис и там покажут все нужные вам документы с цифрами, едете (это у них стандартное предложение, если запрашивают информацию в объеме большем, чем представлено ими на сайте и в чате)?
avatar
Александр Бельских, Если бы я жил в Москве, то обязательно сьездил бы. Мне ни скандал, ни хайп не нужны. Я действительно не понимаю, куда из фонда уходят такие огромные деньги. Но мое предложение конструктивно пообщаться онлайн, хотя бы в устной форме, они проигнорировали. Только личный визит в офис. Ситуация чем-то напоминает прошлогодний байбэк Полюса...))) 
avatar
Владислав, теперь понятно. А то выглядело, будто проигнорировали их предложение приехать и на месте разобраться, посмотрев отчеты.
avatar
Himmel, Исходные данные для моих расчетов взяты из той скудной и противоречивой информации, которая приведена на их сайте.
avatar
Владислав, а где ваши расчеты ?
avatar
Как раз осенью вышел из всех этих фондов. Они строят на заемные средства, а потом паи продают, чтобы погасит кредиты. Эта схема перестала нормально работать при ставке ЦБ выше 16.
avatar
Помню, Финансовый Архитектор постоянно рекламировал на Смартлабе вложения в Парус. Интересно, что он думает об этой ситуации.
avatar
слово «вэй» и меня уже это отпугивает.
меня просто забанил
классика.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Владислав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн