Блог им. MikePlus

на дне мне видятся уровни 2013 года

    • 17 декабря 2024, 07:34
    • |
    • MPlus
  • Еще
на дне видятся рублёвые уровни 13-14 годов,  потом были манипуляции с  перестановкой фишек, переоценка бумаг индекса — такой  наш ответ обаме. потом  ковидобесие, госфинансирования и программы развития. Наверное, кто то всерьез верил в кратный рост экономики, в «недоценку»  и торговал свои ожидания. А вот власти денежные называли уровень 1900 финансовым пузырем. и приоритетом своим обозначали перераспределение средств на борьбу с  работающими бедными.

13-14 год — понятно, что развернёмся мы раньше, что недостижимы сейчас цели 3-5 p/e, но уровни достигнутые в 2016-17 годах уже  возвращаются, а тогда это назвали «трампо-ралли», помните?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
425 | ★1
5 комментариев
на дне видятся рублёвые уровни 13-14 годов,
Думаете «Второе дно»?
Диванный аналитик-практик, ещё будет и третье и четвертое и т.д.
avatar
plustreider, 
Технический анализ годовых свечей говорит мне, что проблем нет, просто нужно набраться терпения и подождать. Прослеживается стабильный рост с 1997 года. За 36 лет видно удесятерение капитала, плюс дивиденды. Непонятны стоны и вздохи в топиках. По всей видимости люди переоценивают возможности рынка, хотят быстрых прибылей, да ещё в валюте. Биржа — это не то место, где такое возможно.
Золото за 44 года дало возможность утроить капитал, но не удесятерить.



Диванный аналитик-практик, После перестановки котировок, там  в 15-16 гг остались не проторгованные объемы, разрывы-гепы от переоценки.

Для кого-то и такой анализ имеет значение.
avatar
plustreider, двойной тройной смысл, это когда торгуют в рублях, а сами считают дно в ам.д. 1997 года выпуска.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога MPlus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн