Блог им. AKrutoy

Молодые они дураки, но мы то знаем, что мы ими были!

Молодые они дураки, но мы то знаем, что мы ими были!

Молодые они дураки, но мы то знаем, что мы ими были!
Есть такая присказка. К чему это? Не только к возрасту, но и к опыту на фондовом рынке РФ.
22.02.2022 помню, как народ строчил статьи о том, что всё пропало и сейчас будет еще хуже, акции РФ будут стоить примерно ноль. Сбер они хотели брать по 50. И надо все продавать и бежать через Верхний лаз или через очко и т.п. Затем в мае 2024 давайте покупать идем на перехай!
Еще вчера эти же дурачки хотели Сбер почему-то по <200, странно по 50 уже не хотят, что ли?
В общем когда сам проживаешь несколько таких циклов. Прям попадаешь в матрицу и смотришь на дурачков уже как на мелькающие деревья в окне быстро движущегося поезда.
И ты уже не дурак…



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
410
11 комментариев
22.02.2022 — эта дата очень интересна как палиндром 
avatar
А Потом пишут дурачки такие самодовольные посты
avatar
Eugen Invest Malina, спасибо за комментарии, мои дорогие подписчики)
Александр Крутой, а вы хто?
avatar
ну ты-то не дурачек, внизу покупаешь вверху продаешь?
avatar
Big Ben, не всегда. 70% покупок держу от 22.02.22 (Лукойл, Сбер, Татнефть). Металлургов, ВТБ, и 2-3 эшелон скинул
Слова пусты.
Цифры значимы.
Сейчас MCFTRR  с учетом инфляции там же, где был именно 22.02.22
А еще в сентябре 2018-го и феврале 2006-го.

Кстати, я +- такого же возраста или постарше
avatar
Jesse Felder, привет. Да это всё понятно. Метчел не отслеживаю. Но есть конечно акции в портфеле, которые в просадке, например ГП.
Александр Крутой, мда… тут и добавить нечего 
avatar
Jesse Felder, просто пост не про Мечел, и не про акции в моем портфеле, а про толпу дураков)
Да, всё верно. Давно гляжу на то, что вытворяет молодёжь с той планки когда мне было столько же и абсолютно ровно отношусь к их казалось бы безумным с точки логики выходкам. Единственное, что бесит когда люди твоего возраста, начинают чудить словно они застряли где то в слишком юном возрасте. Вот это по настоящему выглядит дико и порою даже омерзительно. 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Единственные в плюсе в июне — кто это?
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Александр Крутой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн