irt5683poop345j

Правильный поиск трейдера?

Что, же привлекает трейдеров в принципе в интернет пространсво. 

Именно трейдер- не инвестор. Трейдер (зачастую) нашедший (после 3...8 лет упорных опытов) (за исключением счастливчиков нашедших «покровительство» хорошего учителя, или системы)некий реальный (более или менее приемлимый но  не идеальный для себя по ощущениям)логический баланс между временными рамками торговли, торгуемыми средствами,  способом ( правила торговли)и комфортным графиком работы.Трейдер стремящийся утвердиться в собственной уверенности, в том, что именно он, именно в конкретный срок, способен запланированно добиться поставленных ( или ставящихся) целей. Что и где может искать (на начальной стадии карьеры) такой трейдер, всмысле общения, чтения и чего то еще)))на форумах, сайтах, в блогах и т.п.

1.  Он ищет примеров по типу «кто в этой сфере вообще способен и на что», и пытается ответить себе на вопрос " и как в связи с этими (достоверными или не достоверными)результатами смотрятся его способности". Поиск информации может быть «скрытным» молча, а может быть оформлен в различные «посылы», «обращения», " демонстрации", «вызовы», «провокации» и т.д.

2.  В случаях, неуверенности в собственном подходе он ищет еще каких-то способов, улучшения своей осознанности. Именно для этого заводятся разного рода разговоры (с трейдерами) о собственных «успехах» «или проблемах»))). Имхо. 

3. Очень часто, он (трейдер),(что крайне опасно в рамках долгосрочных последствий) уже торгуя на значительные средства, находиться в поисках(конструировании) концепции собственной торговли, которая должна ответить на вопросы о стабильности работоспособности и надёжности на продолжительной дистанции торгуемого способа. Это очень важно и именно такое положение дела людей психологически рано или поздно приводит к незапланированным последствиям. Имхо. Очень часто трейдеры говорящие о собственной концепции (раскрывающие её) на самом деле её не используют в каждом решении, так как она зачастую не совершенна, либо не удобна(либо позаимствована и неосознана до совершенного понимания и принятия)!. 

4. Редко,  и не долго (состоявшиеся профи) ищут просто общения с себе подобными,(состоявшимися профи) и даже не для разговоров по теме трейдинга, а просто для ощущения наличия «родственной души». Но дух (скрытый)соперничества, как обычно, не позволяет просто даже заводить разговор на тему трейдинга напрямую, а только «легко» касаясь в целом. Так как для таких людей,  абсолютно свой подход ясен и приемлем, и хвастаться нечем....))А при разговоре о трейдинге касаясь конкретики, придется таки (ради сохранения тёплых отношений) «изворачиваться» но скрывать, так или иначе, всякие свои фишки рабочие))) и тогда общения вообще не получится)))).

Что я хочу сказать (и для себя запомнить таки)? А я уже сказал!))))
Что же делают профи, в сети (форумы, блоги, и т.д.)? ....)))))))Прмерно можно предполагать… Можно варианты перечислить, их будет не много)...

2 комментария
В принципе правильно написал Иван.Еще можно добавить 5.Те кто стабильно зарабатывают с рынка, ну даже и не стабильно.Для раскрутки своего имени, устройства на работу в брокерскую компанию, привлечения средств в ДУ начинают тут очень часто писать, пиариться, рассказывать об успехах, прибылях в десятки процентов и т д
Андрей Приходько, Я бы предположил, то, что необходимо обязательно разделить «стабильно» и «не стабильно» и цели соответственно… Почему?
Раскрутка своего имени, насколько я знаю для «серьезных отношений» с финансовыми структурами бесполезна, если только сама структура не занимается облапошиванием широких масс населения… А вот «раскрутка» эквити, ))))положительной динамики счета на продолжительном этапе времени, по всем правилам этого дела она сама по себе уже «более чем раскрутка» и сама все проблемы достижения целей трейдера, без " раскрутки" такой на форумах, позволяет решить… Имхо.
avatar

теги блога Иванов Иван

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн