Блог им. billikid

Итоги размещения ОФЗ

/>/>/>
Спрос по номиналу на 7-летние ОФЗ составил 71,3 млрд рублей, превысив предложение в 2,3 раза
[20.02.2013 14:08]  FinamBonds 



Объем спроса по номиналу на ОФЗ-ПД 26210 на сегодняшнем аукционе Минфина составил 71 350,212 млн. рублей, сообщила Московская Биржа.
Ранее Минфин РФ сообщал, что объем спроса по верхней границе установленного диапазона доходности составил 41,029 млрд. рублей.
К размещению был предложен 7-летний выпуск 26210 в объеме 30 млрд. рублей по номинальной стоимости. Предполагаемый интервал доходности был объявлен Минфином вчера в диапазоне от 6,51% до 6,56% годовых.
Объем размещения по итогам аукциона составил 30 млрд. рублей. Цена отсечения облигаций была установлена на уровне 101,8665% от номинала, средневзвешенная цена — 101,9070% от номинала. Доходность по цене отсечения составила 6,56% годовых, по средневзвешенной цене — 6,55% годовых.
Дата погашения займа — 11 декабря 2019 года. Купонный доход по облигациям выпуска выплачивается раз в полгода по ставке 6,8% годовых.

Интересно, как завтра некоторые Экперты будут  говорить об этом :)



13 комментариев
Добрый день!
А с чем связан сарказм в последней фразе?
avatar
McFly, есть «вью» что наша песочница никому не нужна, «даже» при начала работы евроклира
billikid, Ну рубль то уже не тот, что месяц назад, перспектив существенного укрепления не просматривается, м.б. одна из причин в этом?
avatar
MikeVD, причина чего? большого спроса?
как раз наоборот — при девальвационных настроениях мало кто будет покупать гос долг в нац валюте
billikid, missunderstanding, мне так показалось что Вас разочаровали итоги аукциона, если же речь шла о «песочнице» в смысле рынка акций, то в принципе это, скажем так, разные деньги и мандаты на инвестиции
avatar
MikeVD, менЯ наоборот порадовали
многие, в том числе и здесь, не видят рынка бондов или относятся к нему как к придатку
случайность ))) чем больше зайдёт = тем больше выйдет, уже проходили.
Василий Олейник, чорт, ты повторяешься :)
Василий Олейник, случайность — это то что Ты свою проф. направленность с рынком связал! Запомни раз и на всегда — деньги случайно не ходят куда попало.
Будет рост, и вероятно, дольше чем я изначально полагал.
Вероятно смену растущего тренда от июня прошлого года мы увидим в лучшем случае к маю.
avatar
Я думаю ничего удивительного в этом размещении нет, т.к. размещались с премией к рынку, достойной альтернативы пока нет… Ликвидность на рынке присутствует, особенно сегодня в отличие от вчера, т.к. пришли деньги от недельного РЕПО.
Ажиотажный спрос на ОФЗ в связи с Euroclear, как и предполагалось, не состоялся, т.к. все уже полгода как куплено. Может появиться в марте smart-lab.ru/blog/103318.php. А пока на коррекции на фиксе заход в 210 единственная пока интересная идея.
avatar
bablonaft, а чем 210 интереснее 205 или 208?
имхо что есть в ОФЗ интересное, так это в дальнем конце
210 интреснее с премией к рынку, с размещения…
avatar

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн