Блог им. INVESTLOL

Вялая неделька - сколько такое будет продолжаться?

Рынок на этой неделе чересчур вялый, никаких интересных движений нет.
Можно-ли назвать данную ситуацию затишьем перед бурей? — спорный вопрос.

Давайте немного порассуждаем:
Скоро будет дивидендный сезон и рынок будут ждать див. гэпы — соответственно, этот самый рынок может немного потрясти.
Другой момент — куда пойдут вырученные деньги с дивидендов? — во вклады. Проценты по ним сейчас очень неплохие и людям незачем будет реинвестировать деньги обратно в рынок. Это будут делать, но не в таких объемах, чтобы протащить рынок наверх.
Напомню, что большая часть участников торгов на рынке — физ. лица. А большинство физ. лиц придерживаются консервативной стратегии инвестирования. Они просто увидят большой процент по вкладу и положат деньги туда.

Соответсвенно, просто на рынок будет поступать меньше денег, но, в тоже время, обильных распродаж я не жду. Для этого нужна новость, которая связана уже с чем-то политическим, так как очень навряд-ли российский рынок сильно будет корректироваться на жесткой ДКП.

Что имеем по итогу — высокой ставки будет достаточно лишь для того, чтобы притормозить рост нашего рынка, но у неё не получит заставить его сильно корректироваться.

Поэтому, не жду я сильных движений в среднесрочной перспективе по рынку без каких-то политических событий. Исключением могут стать какие-нибудь отдельные истории по бумагам.

не является инвестиционной рекомендацией


ТГ канал — t.me/+-LK1WV8asBphY2Fi (INVESTLOL)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
353
7 комментариев
спокойно, как в тубдиспансере. Хорошо что не дурка хоть
avatar
Весь июль скорее всего такой же будет, лето, пора отпусков, весь крупняк на мальдивах.Такое затишье летом у нас частенько бывает, если только чего то серьёзного не произойдёт
avatar
SellBuySell, да я думаю, после июля тоже продолжится такое. Как скорретируемся — народ будет подкупать под дивидендный сезон (если не будет каких-то сюрпризов).
avatar
SellBuySell, хоть бы их там акула, мудней сожрала. Бросили биржу. Мне их деньги нужны, а их нет, гадов.
avatar
это не рынок, это пи… ец. 
avatar
На обнуление идёт, не зря хотят новую биржу открыть для прогрева гоев эта уже усё
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога VIV INVEST

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн