Блог им. pansportsmen

Все это уже безумие

Как при такой высокой и долгоиграющей ставке государство будет оплачивать проценты по офз, когда на длинном конце уже 15%? Более того, у них при таких значениях проваливается размещение новых офз? Я вижу только 2 пути: 1. гиперинфляция, с девальвацией, 2. банкротство и коллапс экономики. Я не вижу других решений при сохранении текущей ситуации в стране. Есть у кого другие мысли?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
755 | ★1
18 комментариев
Ну так, в любом случае по первому пути пойдем, рано или поздно выльется в инфляцию, а сейчас заморозка на вкладах, до поры до времени. Государство же не будет сразу выбирать самоуничтожение, сначала гиперинфляция, потом последствия её, а потом у людей возникнут вопросы.
avatar
Лом, а с инфляцией как бороться? С крепким рублем
Мой господин, так и бороться. Опустить курс валюты — импорт дорожать перестанет. А импортное у нас почти все
avatar
В Турции ставка 50% и живут.
Виктор Егоров, прекрасно живут. У нас тоже надо сделать ставку 50%))) думаю 22% будет в следующем году
Мой господин, будет что будет
Виктор Егоров, ну и заяц у тебя)
При ставке 50% у 238 купон будет больше тела))
avatar
Автор, гасить фондовый рынок, деньги идут в любом случае в доллар и госы. Всё, вопрос решён.
Ненадо вот это гипер и коллапс. Всё, как в Америке испробовано много раз
Почти половина Офз — это флоатеры и линкеры. По ним на дольнем конце выплаты будут ниже.
Плюс к этому: основные держатели офз — это госбанки. Они мало того, что с прибыли часть выплат по госдолгу обратно налогами возвращают, так еще и дивами 50% выплачивают того, что им Минфин отдал :)
Не считая налогов с более мелких держателей, которые, к слову, тоже повышаются...
Так что тут Минфин что одной рукой выплачивает, другой половину обратно забирает
avatar
Alexide, ага половина населения в России и шлют туда бабки
Alexide, ещё бы Киргизы вернулись и таджики обратно из Москвы к себе на родину

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн