Блог им. Laboranto

Где дивиденды Билли?...

Пост ответ на тему балансовой оценки акций Газпром.

Без дивидендов акции Газпром просто бумажка, каких много на бирже. Да, есть инвесторы, которые вкладываются и верят в дальнейшую капитализацию, и выплату заоблачных дивидендов. Но этого не будет в ближайшие 4-6 лет (по моему мнению).

Грустно, что много таких эмитентов на бирже. Тут нужен не ИИС 3 для стимулирования инвестирования, а исполнение эмитентами своей див. политики и наказание за ее неисполнение. Есть добросовесные эмитенты безусловно. Есть частично добросовесные эмитенты. Газпром, как я считаю, не входит в эти упоминания.

Хотелось бы верить, что в ближайший десяток лет ситуация изменится, но на сегодня ситуация такова.

Все вышесказанное — личное мнение.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
542
1 комментарий
Вот только иис-3 и Стимулирование, Диаметрально противоположное друг другу.
Страна с почти ГиперИнфляцией и 10 летнее инвестирование это не совместимо, т.к. купонный доход или дивы ниже реальной инфляции раза в 2-3 или вообще отсутствуют, а так же с большой вероятностью банкротства  эмитентов по политическим причинам, которые не возможно предугадать.
ИИС-3 Это могила облигаций для физиков.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...

теги блога Laboranto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн