Блог им. Spekyl

Созывается срочное совещание по Италии

    • 10 июля 2011, 19:33
    • |
    • Spekyl
  • Еще
Председатель ЕС Ромпей срочно созывает встречу больших начальников, занимающихся проблемами долга еврозоны на утро понедельника.
С мест докладывают, что званы Трише, Юнкер, Баррозо и Олли Рен.
Причина — массовые распродажи в пятницу итальянских активов.
Юникредит просел на 7,9%.
Доходность 10 летних итальянчские бонды поднялась до 5,28%, выше германских на 2,45%.
Индекс акций упал на 3,5%.

Разговор пойдет про то, что Италия — следующая доминошка после Греции, и что если будет допущена вторая такая распродажа — труба всему. И что вообще говорить на предстоящей встрече министров финансов еврозоны.

Один буржуйский трейдер прокомментировал новость очень образно — «Слон в зоопарке европейского госдолга только что пернул. Посмотрим, как будет вонять к концу месяца..» 
14 комментариев
забавно
avatar
откуда инфа? я не слышал… похоже на утку
avatar
да откуда инфо?
avatar
Про слона — не скажу, а новость тут: uk.reuters.com/article/2011/07/10/uk-eurozone-idUKTRE7691I320110710
avatar
AN FRANCISCO (MarketWatch) — Top officials of the European Council, the European Central Bank and the European Commission will hold an emergency meeting Monday to discuss the possibility that the debt crisis could spread to Italy from Greece, according to a media report Sunday.
avatar
Вообще конечно странно что рынки это пропустили, хотя евро сигналило, несколько раз встречал на прошлой неделе, что итальянские банки сильно вливали на больших сайзах
avatar
очень важная новость. спасибо что написали.
avatar
За посл.неделю уже около 10 среднесрочно негативных новостей такого типа (±) прошло. Он рынкам пох, прут вверх. Такое впечатление, что наберут шорта на этих уровнях и вынесут еще выше — против здравого смысла и пр., как обычно.
avatar
Kuh, согласен. смотрю сейчас как всё торгуется и здравого смысла не вижу. спред по нефти огромный, нефть высоко, наша нефтянка в жопе, банки везде льют а у нас сбер на хаях, спред между ВТБ и сбер просто нереальный, сбер преф вообще сдурел на одном только намёке на чтото. выносы в бумагах по 5-6% за день, при этом без особых причин. везде можно найти идею если ну ОЧЕНЬ постаратся. но по факту помоему просто разброд полынй. все в растерянности, и балом правят спекулянты и горячие бабки.
avatar
hasupapa, ну это просто показывает, что новости слушать не нужно, только на цену смотреть и реагировать )
avatar
можно шортить с целью 1.38, а дальше уже опасно)
avatar
долги никуда не уходят)))
avatar

теги блога Spekyl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн