Блог им. VitaliyLebedev_7ec

Аэрофлот плюнул на людей, сделав ставку на домашних животных

Увлекательный сериал «Зоозащитники ставят на колени остальное человечество» готов к новому сезону. Аэрофлот решил, что за деньги домашние питомцы вполне могут прокатиться в самолёте на соседнем кресле с хозяином. Интересно, а антигистаминные средства всем желающим пассажирам в этом случае будут раздаваться бесплатно или за них выкатят привычный для отечественных аэропортов конский ценник?
Аэрофлот плюнул на людей, сделав ставку на домашних животных

Авиагигант подаёт новость как фантастическую заботу о собственных клиентах. Ну, как же, теперь ненаглядные хозяева кошек и собак могут не расставаться даже на время перелёта. Три месяца тестов привели менеджмент к мысли, что идею пора монетизировать по полной программе. 

— Аэрофлот ввёл новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолёта после завершения успешного тестирования. Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах Аэрофлота и рейсах дочерней авиакомпании «Россия», выполняемых под кодом SU. Новую услугу тестировали в течение трёх месяцев. Результаты показали, что она востребована у владельцев небольших животных и птиц — за это время было перевезено более 900 питомцев. Также по итогам тестирования были увеличены габариты контейнера для перевозки животных в салоне класса Бизнес, — отмечает Аэрофлот. 

В рамках услуги пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг. Ну хоть бойцовских собак весом под полцентнера в салон пока пихать не будут. Ох уж это тревожное слово пока. Перевозка животного возможна в жёстком и полужёстком контейнере, при этом питомец должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Ну разве это не гуманистично? 
Аэрофлот плюнул на людей, сделав ставку на домашних животных


Эй, а если у меня аллергия на кошек, мне положены антигистамины на время такого занимательного путешествия или достаточно воспользоваться кислородной маской, которыми обеспечены все самолёты? На такие нескромные вопросы Аэрофлот пока не спешит отвечать. Всё ж таки компания «постоянно стремится создать максимально комфортные и безопасные условия перелёта и учитывать пожелания пассажиров, путешествующих с животными». Про обычных людей в этом перечне речи нет.

Мы, конечно, подождём официальных выводов врачей о том, насколько такая практика безопасна в условиях закрытой рециркуляции воздуха. Хотя с тех пор как проводник поезда выставил на мороз кошака, трудно надеяться, что человека с аллергией на шерсть кто-то будет защищать.
82 комментария
Запах животного кала, наряду со страхом смерти (из-за дефицита санкционных деталей ) придаст пикантности полету
avatar
Trader_Khv, главное чтоб питомец имел возможность крутиться вокруг своей оси
Виталий Лебедев, чему удивляться? Еще не скоро будет побеждена либерота, а  трогательная забота о меньшинстве в ущерб «ущербному» большинству —
это одна из главных примет либераклизьмы.
avatar
Trader_Khv, говорят, вроде завозят детальки)
avatar
Tonikvzakone, Говорят на всех не хватает...
avatar
air.bark.co/, вот как надо делать, а не превращать самолет в скотовоз.
avatar
Bazilius, так не летай самолетом, и скотовоза не будет!
avatar
Лим Елена, может я сам решу летать мне или нет? Советы хороши когда их спрашивают. 
avatar
Bazilius, это был не совет
avatar
зачем вообще летать? — деньги из ФНБ и так отливают, под несуществующие самолёты и прочее
В прошлом году, летал в отпуск на небольшом самолёте. Среди прочих пассажиров, затесалась одна лбительница кошечек. Везла возле себя кошака в клетке. Покуда летели, было нормально, а когда самолёт начал снижать высоту, готовясь к посадке, животное в клетке, начало сначала рыгать, а после, у него открылся задний клапан. Мало того, ему показалось весьма некомфортно сидеть в загаженной клетке и скотина, начала в ней метаться, собирая на себя всё вырыганое и выперженое.  К моменту приземления это уже был не тот (чеширский) кот которого так гордо заносили в клетке. Благо мне, довелось находиться в противоположном углу салона и все подробности прошли, как бы мимо, что не омрачило весь полёт в целом. Хотелось единственное этой любительнице кошечек сказать. — Заведи себе дура детей, будет тебе счастье куда большее нежели от этой волосатой кошатины.
avatar
Андрей &, Дети в самолете не лучше 
avatar
Илья, ребёнок, как собственно и взрослый, может блевануть в пакетик.
avatar
Андрей &, может конечно, но что делать если пакетик маленький?
Иногдаприходитсяизнегоотпиватьобратно!
avatar
Илья, заядлый кошатник и бездетный, точнее детоненавистник. А для чего заводят кошек и собак? Неужели приятно мыть их задницы, убирать волосню. Своих волос мало?
avatar
Наталья Мош, К чему это?! Я здесь писал, что аллергик. Но на вопящих детей у меня тоже аллергия 
avatar
Наталья Мош, Ваши дети, такая же ваша проблема, как и ваши животные. Никто не обязан нюхать их задницы и умиляться.
avatar
Андрей &, вам было бы лучше если бы рядом с вами обосрался ребеночек?
avatar
Beach Bunny, главное что бы не вы, уважаемый сэр.
Андрей &, детишки тоже рыгают и обсираются. Так что кому кого заводить, личное дело каждого
avatar
Насчет антигистаминных это бред. Любой нормальный человек хоть сколько-нибудь склонный к аллергии начинает глотать таблетки до начала любого путешествия и во время.

P.s. Я не большой любитель животных. Но многие животные всяко приятнее многих людей. Я бы предпочел летать в одиночестве 
avatar
Илья, бизнес-джет к вашим услугам
Илья, наверное, говорилось о том, что если у тебя аллергия и тут такой «приятный» сюрприз как полет на самолете вместе с животным а возможно и рядом, то не плохо бы выдавать таблетки тем кто попросит.
Странно же, если ты собрался лететь на самолете, есть таблетки когда у тебя животных по пути не должно быть? Дом-Такси-Аэропорт(возможно собаки)-Самолет-Аэропорт(возможно собаки)-Такси-Дом
avatar
Пётр, Я слабый аллергик и то таблетки глотаю. Во всем что вы перечислили не могу ожидать, чтобы аллергенов не было. Вот как вышел из дома и больше не контролируешь окружающую среду.
avatar
Пётр, одно дело когда принимаешь таблетки ситуативно,
но совсем другое дело, когда Аэрофлот делает это нормой!
Он говорит: «Хочешь лететь — пей таблетки еще до полета!,
ибо мы заботимся не о здоровье людей, а о комфорте кошек».
Аччутили разницу со случайной шерстью?

А в курсе, что если кошка один раз слетала, в следующий раз у кого-то будет аллергия уже и без кошки? А когда аллергены накопятся за несколько лет? — уже и отмена этого порядка не сразу поможет!

Кстати, не путайте ПМЖ с туризмом и самолёт с такси!
Сами поймете почему это очень разные вещи или объяснить?
avatar
Пётр, А если рядом с вами села дама шубе из натурального меха, тоже таблетки попросите?
avatar
Лим Елена, конечно! Ну или буду весь полет чихать и кашлять, ну и возможно сдохну.
Ида, дама в шубе в самолёте? Мне кажется ей таблетки нужны а не мне
avatar
и до этого животные летали с хозяевами в салоне, кошки, собаки небольшие, в переноске. регулярно встречаю это.  автор видимо, дальше мухосранска на автобусе не уезжал.
avatar
Михаил Шварц, их сдавали в багажное отделение. В нашем мухосранске во всяком случае так. Если же вы привыкли ездить в кузове грузовика в обнимку со свиньёй и гусями, это не значит, что данная практика распространяется и на авиатранспорт.
Виталий Лебедев, в багажное отделение сдают больших животных. еще раз говорю, кошки и мелкие собаки летают вместе с хозяевами в салоне в переносках. www.aeroflot.ru/ru-ru/information/special/animals#pets-add-tab0

кроме того, за 25 лет командировок и полетов на самолетах, я ни разу не имел каких то проблем от того что рядом были животные. а вот проблемы от пьяного быдла, истерических пассажиров и орущих детей постоянно.
так что ваш пост — обычный высер, от человека не в теме, сознательный наброс говна на вентилятор, так чтобы пошуметь на ровном месте.
свежий бот - Обо мне с нами с: 20 ноября 2023 Не торгует на финансовом рынке
avatar
Михаил Шварц, то что я не до конца профиль заполнил, не означает, что моя точка зрения не имеет права на существование. Ни разу не видел в самолете ни кошек, ни собак на соседнем кресле. Возможно, просто не видел.
Но официальное объявление о продаже мест для животных рядом с хозяином-пассажиром меня как аллергика весьма тревожит. Так что вентилятор тут не при чем, налицо пренебрежением правами человека в угоду прав животных. 
Виталий Лебедев, а если в самолете рядом с вами будет сидеть дама в шубе из натурального меха? Тоже будете ссылаться на свои права и требовать антигистаминное? Или это другое?
avatar
Виталий Лебедев, Вы хотя бы один раз в качестве эксперимента попробуйте забронировать билет, предполагающий перевозку животного и посмотрите как проходит процедура. Сначала авиа компания проверяет не забронировал ли кто то еще подобный перелет, и только потом подтверждает бронь. В один салон не допускаются одновременно кошка и собака по понятным причинам. Кто не успел, летит в багажном отделении и как правильно Вам уже ответили, животные с весом, превышающий допустимый для перевозки в салоне, также летят в багажном отделении. Также в одном салоне не получится перевезти двух собак одновременно.
avatar
Viola, красиво излагаете, но суть видимо не поняли —
речь о том, что нехрен делать животным в салоне самолёта!
Добавил бы — и даже в купе поезда!
Всегда это понимали! До тех пор, пока не зацвела либерализьма.

Не согласны?
avatar
VladMih, Нет не согласна. В таком случае, я за то, чтобы за билет пассажиры платили в зависимости от своего веса, знаете ли очень надоело, когда сидящий рядом со мной грузный человек занимает половину моего кресла. Расценки за каждый килограмм веса багажа можно зайти на сайте любой авиакомпании. И еще мне не нравится, когда кто нибудь из пассажиров портит воздух или громко чавкает. И нормальное отношение к домашним животным, заметьте в переносках, никакого отношения к либерализму не имеет, простите. Тут некоторым из комментирующих и дети в салоне мешают, совсем уже ку-ку, видимо сразу взрослыми родились.
avatar
Viola, а мне нет пользы от того, что он доплатит авиакомпании. Полкресла-то мои. Пусть мне доплачивает либо сдает излишки веса в багаж.
avatar
Анатолий, или два места пусть покупает ))
avatar
VladMih, ну, нет же ((:. Мне опять никакой выгоды. Даешь кресла за полцены!!! И опять же я дальше мыслю. Толстяк и кошка в переноске не потребляют дополнительную порцию бесплатной закуски в полете. Это должно быть соседу по креслу!
avatar
VladMih, я с вами согласна. Тут уже хвостатых сравнивают с детьми. Хвостатых на время поездки можно сдать на передержку.
И нахрен они нужны в общественном транспорте.
avatar
Наталья Мош, всё гораздо хуже — хвостатые для них дороже детей!
А детей такие деятели предпочитают вообще не иметь.
Да и откуда им взяться у голубозадых?
avatar
Наталья Мош, невоспитанных детей, например, тоже можно сдать в передержку. И нахрен они нужны в общественном транспорте. Чтоб не раздражает никого😆😆
avatar
Ирма Заурова, вот типичный коммент зоошизы — легко приравнять детей к животным и еще удивляться почему общество не хочет к детям относиться так же как к кошкам с собакам. 
Наталья Мош, а детей можно сдать на продленку, или к бабушке отправить. Кому нужно слушать их сопли и вопли?
avatar
На мою любимую змейку ни у кого нет аллергии… Но обхезаться она, конечно, может, вообще очень пугливая,  а тут ещё и перепады давления, постоянная вибрация. Но можно не покормить пару недель и будет готова к путешествиям, но как контейнер с ней оставлять где-то в багаже — это же ужас для неё, так хоть знакомый запах рядом.
avatar
Krimik, жена или тёща?
avatar
฀฀ ฀฀, да упаси и сохрани, обычный полоз, женского рода, самое безобидное существо на планете.
avatar

когда Аэрофлот делает это нормой!

аэрофлот это начал даже в первой десятке))

щас проще сказать, кто скотину в салоне не возит:

Эмирейтсы и флайдубай.

Это ж надо таким зверем быть? Причем тут животные то? Добрее надо быть
avatar
 Скоро всех либерастов из страны выкурим и можно будет наконец-то, как и раньше, курить сигары во время полетов !
Раньше говорят даже выдвижные пепельницы были в ручках кресел! Ляпота!
avatar
Виталий Лебедев, про туберкулёз ни разу не смешно. И про проказу. И малярию. А больше всего скрытых форм потому что. 
avatar
Виталий Лебедев, можно и так, но в самолетах производства СССР тоже были пепельницы и значит можно было курить
avatar
Beach Bunny, а то. Были. А ещё был стойкий запах блевотины. Его не сфотографируешь))) А вот так. На высоте вобще всё по-другому)))
 Вобщем-то, нормально будет. В невменяемом состоянии))
avatar
11 11, возможно, а еще раньше самолеты были небольшие и потому не такие устойчивые и прикинь, что могло быть если такой самолетик попадал в воздушную яму? Тогда в салоне возникала на короткое время невесомость и возможно содержимое пакетиков, могло летать по салону, конечно недолго, но все же.
avatar
Beach Bunny, что было? Невесомость? По салону? Ну у тебя и фантазии))) Ил-62 или ТУ-154, небольшие или как?)) 
avatar
VladMih, государство подарило аллергию, понимаю. Опять Путин/Ельцин/Сталин/Масоны/глобалисты/правительство в штаны нагадили, напитали неправильным питанием славных советских граждан!
А пандусы мне никак не мешают, Вы за меня довод выдумали о том, что мне «склоны неудобны». Риторический прием уровня семиклассника сельской коррекционной школы.
avatar
VladMih, любой владелец питомца это потенциальный клиент авиалиний. Аэрофлот видит, что в России огромная любовь к питомцам и привязанность к ним, понимает, что это будущие и настоящие клиенты, видит запрос общественности, выполняет его, большинству питомцы в самолете не мешают. Избранным вроде Вас это не нравится, но Вы бы вряд ли смогли руководить Аэрофлотом.
Государство видит, что животным нужны права мало-мальские и меняет Конституцию к лучшему, за это голосует почти вся страна, поправки были приняты абсолютным большинством.
Государство приюты для животных некоммерческими, чтобы облегчить их работу.
Непривычно жить в демократичной стране, да?

«Государство должно заменить ядовитые продукты нормальными!». Вы только что писали про то, что это сайт для людей с мозгами. Вы настолько глупый человек, что Вам государство должно правильные продукты в рот впихнуть и показать, как питаться? Или Вы особенная личность, а остальная масса населения «орки и быдло» и их нужно учить кушать?
avatar
PivnoiBob, я не избранный, просто я змей люблю.
Как ваши кошки на это посмотрят?
А может мой любимчик крокодил и я тоже хочу его в салон?
Херня, что он случайно может из клетки выскочить.
Или что у меня есть желание просто выгулять его по салону.

Не я глупый или избранный, а кто-то другой из нас двоих.
avatar
А может мой любимчик крокодил и я тоже хочу его в салон?

VladMih, завязывай с наркотиками — от крокодила гниют заживо.
avatar
VladMih, и что теперь для людей с детьми отдельные рейсы делать??)) К сожалению, это не с женщинами только заведись, судя по комментариям, именно мужчины вечно всем недовольны: то им покурить негде, то дети мешают)). Самолет не поезд, у него только один «вагон».
avatar
А еще в самолетах летают толстяки, занимающие полтора кресла, визгливые дети, грязные вонючки и т.д. Но да, кот в клетке хуже
Что за странный больной пост? А где надо людям возить своих котов, если не рядом с собой?? В багаже что-ли?! Что за ненависть к животным? Есть правила перевозки, люди их соблюдают. Куда больше проблем от орущих невоспитанных детей. Аллергии на кошачью шерсть не бывает. Бывает психологическая проблема и срабатывает некий триггер при виде котов, в голове сидит эта аллергия. Это я заявляю как врач и как бывший аллергик.
P.S. У меня есть свои дети и кот. Кот часто путешествует с нами, спокойный, привычный к дороге. Никакой шерсти и вони у нас нет. В квартире идеально чисто! Так же как и в дороге не бывает проблем с котом.
А вас, видимо, в детстве не долюбили или травмировали, раз такая внутренняя ненависть к животным.
avatar
Ирма Заурова, вы там случаем не гомеопат? А то бывший аллергик отдаёт каким-то выдуманным медицинским званием

теги блога Виталий Лебедев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн