Блог им. 777sss

Плюмбумы или притворяются ,от природы они такие наверно ? чем больше открытости у сотрудников, туда и смотрим и идем....

Необходимость возникла написать письмо руководству ПСБ -БРОКЕРУ, уточняю у персонала, в какой  отдел писать письмо, не обязательно мне фамилия, хотя бы имя отчество или в какой отдел оформить письмо по назначению.
Когда идет письмо конкретному лицу, то ответственность возникает, да и само письмо не затеряется(по злому умыслу или нет это второй вопрос уже.Так в разных отделах мне говорят, что  под«дулом пистолета» не озвучат, это  типа  личные данные, типа как на Лубянке или у Олигархов-" мы клиенту(где у меня все данные с пропиской и так далее, мы не говорим должность  или имя руководителя, на чье имя писать собираетесь письмо… как это нормально  ?  

Былые года в открытом доступе на РБК  все личности (не только руководители ) открыто освещают" себя, такие как БКС, ФИНАМ, тот же Открытие  без обращения на Московскую биржу или в ЦБ РФ, фамилии руководителей или начальников отделов озвучивали( и даже телефоны предоставляли рабочие)....

Теперь второй спектакль  сегодня начался с 9 утра , и вывел из себя  с 10- до 19час  утра(еще вопрос не решил с расширением лимита денежных средств), на 19часов   времени.
   
Необходимость возникла расширить лимит (в чистой плановой позиции на 100руб,) так менеджер уведомил, вы типа прошение письмо, на расширение, оформите тогда через несколько часов и рассмотрит Риск -менеджер....

Обьясняю менеджеру (у которого имеется полномочия — и функционал )напишите пожалуйста  рисковику, что у меня куплена страховка, то есть только колл и пут(стредлл), и опционы «сьежились» за ночь,  и в плановой чистой позиции образовался( минус -100руб),....
Хотя гарантийное обязательство  по инструменту,  не повышали,  ни  на фьючерсе то есть (базового актива, то есть РТС, ни у брокера и биржи, здесь мы единодушны, по Гар.повышению (его нет) и брокер не повышал  гарантийку  в самих опционах  соответственно,.

так как экспирация через 7 -семь календарных дней только.


Поэтому, делаю  вывод  какой и могу  вам сообществу  передать сегодняшний инцидент и   сообщить, если вы захотите торговать с ПСБ-Брокером, то вам в нужный момент Риск-менеджер отпишет в профильный отдел обслуживания (для  клиента) нужно клиенту   первым шагом, написать письмо о «прошение», для расширения лимита.

Пусть даже у вас в плановой минус -20руб,, если вам не расширять, то вы не сможете закрыть опционы(и тогда они  превратятся в «тыкву» через 1-2 дня .
Либо Рисковик сегодня «попался» злорадствующий ", уже не важно, но у этого брокера позитива  и конструктивизм (мягко сказано) не предвидется(это еще копеечный у меня депозит входящий.

Время шло на минуты,(было актуально с утра), а после 19часов, вопрос и не решается...(у других брокеров, без писем за 2-3 минуты расширяли, и все это по звонку-просьбе.
22 комментария
псб не расширяет лимиты.
просадку до -20% терпят под 32% годовых.
ФИО своих сотрудников не раскрывают.
как-то так.
avatar
Stanis, концов нет, нет у них офиса, да и я далеко… поэтому и не говорят, с кем пообщаться, да и на чье письмо -жалобу можно написать(пользуются, что я от них далеко(там просто детский сад«сидят школьники»-«пох… йи… сты).
смешно 100руб, не расширяют типа письмо строчи...
 Собираюсь ,»челобитную" на Московскую биржу и в ЦБ  РФ НАПИСАТЬ, НА ДОСУГЕ…
avatar
gelo zaycev, 
не тратьте время зря.
сейчас риск-контроль стал жестким.
лимиты уже почти 3 года не расширяют.
никто вас за мелочный минус не прикроет.
но хотите — пишите.
в ответ получите отписку.
сам тоже боролся за с псб за бОльшую лояльность к опционщикам.
БЕСПОЛЕЗНО (((
avatar
Stanis, нет волшебные слова сейчас озвучил менеджеру( что Росфинмониторинг, ФНС, на Биржу и ЦБ РФ, настрочу на вас, так он написал рисковику(до 23час 50 минут сидят на работе) и тот расширил лимит и позы закрыл, и хочу оттуда бежать, и открывать у другого брокера…
avatar
gelo zaycev, 

решение за вами.
я привык, следу за рисками, стараюсь сам прикрываться.
но, почти уверен, что никто больше не будет из брокеров миндальничать с лимитами и просадками.
avatar
Stanis, в том то и дело по стредллу ( по простому страховка на ростт и падение одновременно) ОНА БРОКЕРУ РИСКОВ не создают это же не фьючерсы( то есть не линейная зависимость по опционам), она только минус может клиенту создать, но не более ни на копейку чем ваш депозит,… а в плюсе вы всегда если и, большой рост (как сегодня) или падение, по стредлу это «Шикарно»...
 рисков то есть априори нет, ни у брокера, ни у бирже (ни у Марьи Ивановны у Польской границы
avatar
gelo zaycev, 

про  СТРЭДДЛ

smart-lab.ru/blog/1007262.php
avatar
кстати, какие брокеры расширяют сегодня лимиты?
avatar
Stanis, оТКРЫТИЕ РАНЬШЕ, НАПРЯМУЮ ТЕЛЕФОНЫ ДАВАЛИ РИСКОВИКОВ, Финам(через менеджеров, по телефону тоже быстро), раньше и Кит-финанс
avatar
gelo zaycev, 
думаю, все это было в прошлом.
увы, после сво-лочной истории с нефтью -37$ и последующих событий такая практика ушла в небытие.
avatar
Stanis, что характерно (когда в 8утра, в плановой было — минус 200руб), сообщения присылали, что закроют позы (я так обрадовался), потом в 9час 30мин, а потом в 10 час 15 мин), но не закрывал рынок стоял в коридоре-во флете им выгодно, а мне по стредлу нет, как снег коллл и пут стали «таять»…
avatar
gelo zaycev, 

а что мешало самому закрыть позу или перекрыться фьючами?
тем более в купленном стрэддле.
avatar
Stanis, не давала плановая (у вас когда мину 5 руб, вам, система не дает закрыться, а я еще ушел срочно к врачу),.
фьчом, еще опаснее было бы если потом без пополнения совсем не дали бы закрыться, фьюч мог не в мою сторону пойти...
 я давиче на всю котлету купил стредлл, поэтому в ночь осталось +300руб в плановой
avatar
gelo zaycev, 

понятно.
делайте правильные выводы.
удачи!
avatar
Stanis, «прижимистые» стали рисковики, когда не в твою сторону то сразу давали лимиты или сами закрывали  позы....

а у меня купленный стредлл(колл и пут), и рынок в разочарование к ним(рисковикам), пошел вверх по ртс фьючу, то и колл стал «перекрывать» пут, соответственно стала прибыль и расти( и тогда не хотели давать лимит на расширение, а когда во флете стоит рынок( то конечно у меня колл и пут «тает » и тают",…
avatar
лимиты не расширяют когда Гаран. обяз брокер повышает по инструменту, а у меня в плановой минус,… и чтобы прибыль сохранить, им выгодно же предоставить лимит,.....
 а так получается типа как в Метелице, Шангри -ла, Кристалле ,(вышел с 10.000 баксами и тебе не дают все равно деньги оставь"  шлепают по голове " или другими способами( подливали раньше транквализаторы, в Джин-деналс
avatar
Ссылка на женскую мудрость: Брокера на брокера менять только время терять.
avatar
starichello, по опыту могу сказать, все по аналогии как в Армии(как себя сразу поставишь, и какие рычаги имеются...
«пусть лапу сосут теперь(комиссии будут получать другие брокера.

Вот Открытие „зажралась“ раньше поэтому и в том числе…

и  „Фиаско“ потерпел полностью…
avatar
Ну вы и валенок, если честно...
Всё у этого брокера есть: и офис, и конкретные люди, и даже адрес и телефон, по которым можно оперативно связаться. Главное внимательно читать документы, которые подписываешь при открытии брокерского счета и информацию на сайте.
avatar
gelo zaycev, у них офис в другом месте. Вы в очередной раз подтвердили, что вы самый настоящий валенок.
Удачи в торговле!
avatar

теги блога gelo zaycev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн