Блог им. Fost

Результаты недели

    • 08 июля 2011, 22:52
    • |
    • Fost
  • Еще
Увы всю эту неделю был занят в реале и времени на рынок практически не было, в понедельник был сигнал на позиционный шорт по газпрому, шортил от 205.5, долго он однако топтался на месте, никакого движняка, переставив стоп в безубыток, сидел и тренеровал терпелку, в среду, после сигнала в лонг по втб решил, что рынок готов штурмовать макисмумы, поэтому закрыл шорт по газу(взял всего 1% — вообще ниочем), но мог взять и больше т к позже он был ниже, втб меня тоже не порадовал.
Закрыл лонг сегодня с утра, причем весь парадокс в том, что я отчетливо видел сигнал на выход по 5 минуткам, но проигнорил его так как я же позиционщик епт, в итоге выбило в небольшом плюсе порядка 0.77%, поехав по делам сегодня в обед, было херовое настроение, потому что прибыль за эту неделю была более чем скромная(порядка 1.8%(система основана на ОЧЕНЬ маленьком риске порядка 0.5% на сделку и серьезно масштабируема)).
Приехав чуть позже 16 30, расстроился что пропустил стату, но нацелившись сделать таки норму прибыли, решил шортануть лучок, вот что получилось:

 за 17 минут — 1 с фигом процент(без плечей), согласитесь неплохо? хотя наверно на фотсе люди с 10 плечом сделали бабла немеряно, но понятие рисков в данном случае другое))
Позже появилось некоторое соображение насчет втб, теперь уже лонга, закупив фьючей я со спокойной душой пошел покатать шары(бильярд), сейчас закрыл полностью позицию, доволен, хотя еле еле выбрался на норму прибыли (3-5% в неделю), получилось 3.27% без плечей, продолжаем работать.
п.с.Насчет сегодняшнего заливного думаю, что это разводка, с утра в понедельник по логике должны снять стопы и пойти вверх, хотя бы выше 200 000 по ри, хотя не уверен, будем работать по факту. 
18 комментариев
заливное сегодня — точно не разводка. стата отвратная вышла. а вот смогут выкупить или нет — вопрос.

1 проц за день на споте — норм всегда было. на фьючерсников не ориентируйся: читай их посты про маржины и радуйся, что тебе такой ад вряд ли светит.

пост плюсую.
avatar
Sbero,

Я вот лично фьючерсник, но моя месячная норма 7-11 %%.
Правда, торгую — в смысле манименеджмента — достаточно консервативно…
avatar
Gugenot, на фьючерсах никто же не запрещает торговать без плечей :) Это вот если депозит 30000 рублей или сколько там минимальное — тогда конечно плечи априори тебе включены.
avatar
Gugenot, я вот спотовик. моя месячная норма 6 процентов, хотя обычно получается побольше. если результат одинаковый, зачем рисковать больше? )
avatar
Sbero,
1. Так и у меня обычно больше получается;
2. Будучи спотовиком, невозможно торговать валютные фучи, товарные фучи, опционы — а мне НРАВИТСЯ их торговать;
3. Вспомните 2008 г. — и периодические ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ торгов на ММВБ… на ФОРТСе ЭТОГО НЕ БЫЛО НИ РАЗУ…

Достаточно аргументов?..
avatar
Gugenot, было…

когда лимиты выбирали полностью)))
avatar
sanches,
Было в сентябре 2008 тогда закрыли и фортс на полтора дня, это единственный случай.
avatar
Vialcola, нихуя!
в этом году фортс тормозили на планке 2 раза
в 2009 в мае тоже кажись пару раз
avatar
Gugenot,
1. отлично.
2. вкусовщина )
3. чёрный лебедь. на акциях можно было отделаться сравнительно малыми потерями, всё таки за ними реальные заводы-параходы стоят. на фьючах думается маржинов поболее было. в процентном соотношении на количество участников.
4. аргументов достаточно. был согласен с вашей точкой зрения во многом, кроме призывов идти туда всем, кто и со спотом не очень справляется.
5. везде есть свои плюсы и минусы. споры спот vs фьючи бессмысленны, всё зависит от вкусов. это всё равно, что старая война фонда vs форекс ))
avatar
Sbero,
Дак вроде как ЛИЧНО Я на ФОРТС никого не призывал переходить…
тем более тех коллег, кто и со спотом ПОКА не очень справляется…
Однако, вынужден убыть домой.
Всем уважаемым коллегам-форумчанам — доброго ночера и классных выхов!
Искренне Ваш Гугенот, доктор и трейдер-любитель.
avatar
Gugenot, значит увлеклись мы в ветке IT… Всего доброго вам.
avatar
Gugenot,
Иопту как я то ишшо жив 3 года на фортсе, на споте 1 сделка и та закрыта, да ишшо покупать голые опции люблю, вод ведь сцуко.
avatar
Vialcola,

Дак ты ж питерский… а питерские… сцуко… живучие…
два смайлика…
avatar
Vialcola, молодца.

про невозможность торговать на фортсе в плюс тут никто и не говорил. у нас тут другая животрепещущая тема: вью на риски с разных рубежей :)
avatar
Хороший трейд по луку, но шортили самую лихо отскакивающую акцию… Это до добра не доведет.
avatar

теги блога Fost

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн