Блог им. AndreyTok

Сделки по портфелю. Какай я молодец на растущем рынке и немного рисунков на графике.

Обо всём по порядку.
1. Сделки по портфелю.
Закрыл позиции 02.04.24:
Лукойлу +33% (с 11.07.23);
Ростелеком +33% (с 03.02.24);
Новатэк -8% (с 16.01.24).
Добрал немного Роснефти и Полюса, остальное в фонд Ликвидность, который подрос до 21% от портфеля.
Сделки по портфелю. Какай я молодец на растущем рынке и немного рисунков на графике.

В целом я вышел прям молодцом на растущем то рынке, уххх!
Месяц не успел начаться, а за три дня уже +3,87%. Приятно, но уже и страшновато, куда летим с такой скоростью?! С начала года +18,29%. И это ещё ключевую ставку не начинали снижать.
Сделки по портфелю. Какай я молодец на растущем рынке и немного рисунков на графике.

2. Рисунки на графике.
Как поживает индекс нашего рынка?
Сделки по портфелю. Какай я молодец на растущем рынке и немного рисунков на графике.

Очередной раз оттолкнулся от основного тренда и подпрыгнул к новым вершинам. Локальный тренд повторяет тренд 2023 года (февраль-ноябрь), будем надеяться, что тренд повторится на длительной дистанции. Такой расклад даёт к концу года 4600-4800 пунктов. При снижении ключевой ставки вполне возможный сценарий.

Из того, что я докупил в портфель (увеличил имеющиеся позиции).
Роснефть
Сделки по портфелю. Какай я молодец на растущем рынке и немного рисунков на графике.
График на дне основного тренда. В какой то мере у двойной поддержки (см. синюю линию). После распродаже со стороны ПИФов пришла новость о выкупе акций со стороны Роснефти. Считаю, что Роснефть подрастёт к лету к 650-700 рублям за акцию.

Полюс
Сделки по портфелю. Какай я молодец на растущем рынке и немного рисунков на графике.
С одно стороны такую свечу страшновато брать, но с другой стороны золото на хаях, а Полюсу ещё ползти и ползти к своим хаям 2021 года. Думаю, что есть все шансы на то, что свеча доползёт до 16000 рублям за акцию.

Не купил, жду когда разрешат. Речь о Норникеле.
Сделки по портфелю. Какай я молодец на растущем рынке и немного рисунков на графике.
Норникель на нижней границе тренда, которому уже полтора года. При этом пробить цену вниз не удалось, потихоньку пополз по нижней границе. Почему хочу взять кроме как по графику. Себестоимость производства у конкурентов уже ушла в минус и соответственно кто-то уже сейчас работает в минус, прожирая запасы. Долго так продолжаться не может. Цены должны оторваться от дна (а они реально на дне за долгое время). В общем и целом текущий момент смотрится как дно цикла, возьму на 8-10% и будем посмотреть.


Кроме Норникель хочется взять ещё Сбера, но позиция и так большая.

На этом всё.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
465

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн