Блог им. AlexKillfish

Давайте говорить на одном языке!

Давайте говорить на одном языке!


Все привет!

Получая множество вопросов, о чем же мы пишем в ежедневном обзоре картины рынка, пришло понимание что мы должны объяснить некоторые базовые понятия, прежде чем начнем формировать портфель канала и показывать вам как это происходит и как меняется наш портфель)

Мы решили подготовить что-то вроде словаря, включающего важнейшие определения. Словарь разбит на несколько тематических разделов, отвечающих на вопросы о разных инвестиционных сферах и инструментах. По итогу завершения блока мы подготовим файл «Словарь инвестора» к которому можно будет обращаться по мере необходимости — он всегда будет под рукой в закрепе канала!


НАЧНЕМ
1.1 Фондовая биржа

  • Биржа (burse – мешок, кошелек) – площадка, на которой организовано рыночное обращение активов – товаров, валют, ценных бумаг, контрактов и т. д. 

Основная функция биржи – посредничество между покупателями и продавцами, гарантирующее соблюдение их взаимных обязательств.

  • Брокер (broker – посредник) – профессиональный участник финансового рынка, предоставляющий услуги по доступу своих клиентов к торговле активами. Основной доход брокеров – комиссии, которые они берут с клиентов.
  • Дивиденды (dividendum – то, что подлежит разделу) – часть дохода акционерного общества, которая по решению собрания акционеров подлежит распределению среди держателей акций.
  • Котировки – значение цены или курса финансового инструмента, по которому происходит заключение сделок между покупателями и продавцами на финансовом рынке.

ФИНГРАММrus

8 комментариев
А давайте. Биржа рынок, брокеры жулики, дивиденды подачка, котировки фуфло.
Дмитрий Ермаков,  увы увы но во многом вы правы
avatar
Инфоцыган — это продавец успешного успеха в сети.
avatar
Получая множество вопросов
добавлю тебе вопрос… раз ты такой отзывчивый...
про вечный фьючерс расскажи...
avatar
В рассказе Конан Дойля «Союз рыжих» одного олуха, чтобы удалить из дома,  устроили на работу, где он должен был переписывать Британскую Энциклопедию. Топикстартер, ты чем-то подобным занимаешься?
avatar
Karkoon, да правильно все делают. Тут многие настолько «эксперты», что из глаз кровь начинает течь читая их творчество
Влияние фандинга на результативность спекуляций с ПФИ?
avatar

Всем привет! Оч двойственные коменты к такому простому посту) Мы почему то уверены, что вещи, которые мы описываем - могут быть интересны! И мы точно ничего не собираемся продавать) - деятельность направлена исключительно на информационно познавательные цели канала!

Нам оч удобно вести публикации в телеге и мы открыто приглашаем туда - вот и все) Кто найдет информацию полезной для себя - посмотрит дальше, нет - ничего страшного! Все открыто.

avatar

теги блога ФИНГРАММrus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн