Блог им. temik2898

И вот я снова здесь:)

Добрый  день!

Я  тоже,  как  и  Тимофей  Мартынов  решил  начать  ставить  для  себя  цели.  

Начнем  с  малого   цели, которые  нужно  доститчь  до  сентября  2024  года.

1.  Разобраться  с  долгами:  105  тыс.  рублей  (на  данный  момент это не смая, но  важная  цель)
2.  Поступить  в  ВУЗ,  интересует  логистика (в  мои  25 лет  давно  пора,  эта  цель намного  важнее  чем  1,  но  ее выполнить  будет  не просто+  мысли  о нависших  на мне  долгах  будут меня  отвлекать)
3.  Открыть  свой  бизнес  (майнинг  крипты),  не  знаю  выгорит  или  нет,  но  попробовать  интересно.
4.  Похудеть  до  69  кг,  сейчас  вешу  74  кг
5. Последняя  цель -  вернуться  к инвестированию. 

Если  у  Вас  будут какие — то  истории  из  Вашей  студенческой  жизни -  буду  рад  их  почитать.
    18 комментариев
    Цели 1 и 4 можно объединить в одну — отдавай долги вместо покупки еды.
    avatar
    2 — самое оно, когда на конец понял, что ты хочешь получить из знаний. До этого, в большей степени навязанное родителями лишь от того, что бы был диплом, по сути ведёт к бездарному прожиганию жизни в получении абсолютно не нужного для тебя образования, которое авось пригодится. На счёт майнинга это не бизнес, а скорее убытки. 
    avatar
    В 25 вузы заканчивают а не поступают, пора уже о взрослой жизни подумать. Работать иди по опыту который получил за последние годы
    avatar
    Eugen Invest Malina, Этот вариант работал 30 лет назад.
    Учаться сейчас всю жизнь.
    Обязательно учись, а корка  подтвержает, что можешь добиться цели.
    avatar
    1na1, учиться а не штаны в вузе протирать. Обучение реальное только в практике происходит
    avatar
    Eugen Invest Malina, Теория без практики мертва, практика без теории – слепа...

    Сочетать надо и то и другое. Верно автор мыслит, верно.

    Я закончил вуз в 2004, строил карьеру, получал практику, подходя к дальнейшему шагу шел снова учиться, мва получать, специализацию нужную, в 2017 снова пошел в вуз, и каждый раз это сочеталось с практикой, но уже новая теория ложилась на мозг с учетом практического опыта полученного после предыдущей теории.

    В итоге за свою относительно непродолжительную жизнь, имею 5, образований, и ни разу об этом не пожалел, ибо каждое следующее двигало меня дальше.
    avatar
    DAMAN, не могу спорить, теория + практика но ВУЗ сам по себе как источник теории потерял актуальность.
    avatar
    Eugen Invest Malina, Вузы полезны в первую очередь как источник культуры. Вокруг нас общество деградации. Идиотии и кретинизма, разложения и аморальности.
    Дмитрий Ермаков, и я про то же, что как раз окультуриваться нужно в молодом возрасте, 25 лет это сформированная личность уже.
    avatar
    Рядом с парадной дверью надо вкопать скамейку,
    а перед ней тенистый пруд.
    Чтобы, присев однажды, смог бы подумать каждый
    нужен ли он кому-то тут
    avatar
    История. Три раза учился, три раза бросил. Заочник, работал. Разочарование было. Сначала придумывал красивую картинку будущего. Потом понимал, что всё не так. Ну, каждый год, всё больше накапливалось знаний о мире и о жизни, и о людях, и о бизнесе. Вот моя ошибка. Бросать дело и путь, и людей после разочарований. В итоге, я так и не встретил женщину, с которой хотел бы прожить всю жизнь. И не нашёл дело, которым хотел бы заниматься всю жизнь. Деньги как мусор. Зарабатываются, чтобы выкинуть. Единственное, что я люблю — это покой. Люблю жить скромно, спокойно, для удовольствия. Не напрягаясь и не прилагая усилий. Все трудятся, пашут, создают ввп и общество благоденствия. А мне лень. Ничего не хочу. И вообще, всё не нравится. Я самый недовольный человек. Идеал, стандарт, красивая картинка в голове. А в жизни, всё наоборот. Я ленивый эгоист, и бросал женщин после первого секса. Жизнь прошла как-то глупо, бессмысленно, напрасно. А студенческая жизнь — это книги после работы. Выводы?
    Дмитрий Ермаков, Выводы. Я был обманут книгами, киношкой и обществом потребления. Верил, что жизнь для счастья и искал его. Это было очень глупо. Потому что оказалось, что счастье внутри. Достаточно спокойно посидеть в тишине и подумать. Полчаса в день. И вот, ты уже самый счастливый человек на земле. И надо было искать, чем я могу быть полезным обществу, людям. Делать то, что нужно и ценно в будущем. Понять, найти место и роли. И смиренно жить эту жизнь.
    Дмитрий Ермаков, Теперь о ваших представлениях о жизни. Не знаю, сколько вам лет, но допустим, что до 25. Прекрасное время для самопознания. Прошел год вашей жизни. Вы создавали торговую систему. В итоге, у вас долги. Как же так получилось? У вас был год растущего рынка. Надо что-то менять. В голове.
    Бизнес — это организация деятельности. Когда люди создают товары и услуги, и меняют их на деньги. И ваша роль в этом самая ответственная. Логично, что сначала нужно разобраться, чем вы можете быть полезны другим людям. И можете ли хоть что-нибудь создать и организовать. Если даже себя за год не смогли. Майнинг же производство цифрового мусора. С ценой от около нуля. Надо помнить об этом. Что вы будете делать, если цена упадёт в несколько раз? Не лучше ли р2р обмен? Гораздо выгоднее.
    Дмитрий Ермаков, Ещё выгоднее инвестирование. В эту вашу мусорную крипту. Но, похоже, что у вас с этим большие проблемы. И я предлагаю заняться этим. Выделить всего один час в день на обучению инвестированию. У крипты нет фундаментальных причин. Это рынок мошенников, хитрости и манипуляторов. И нужно разобраться в психологии инвесторов и изучить основные стратегии. У вас есть аксиомы теханализа. Из них нужно вывести свою стратегию. Для этого не нужно читать чужие стратегии. Достаточно сравнить десяток историй десяти криптовалют за десять лет. Найти общее. Записать выводы в таблицу.
    Дмитрий Ермаков, Затем, нужно создать правила. Как вы будете сберегать свой капитал. А) на московской бирже, б) в долларах и других валютах, в) в золоте и металлах. Вам нужен поток прибыли в Россию.
    И конечно, нужен любой минимальный капитал на московской бирже. Чтобы изучить все ваши ошибки. И записывать их в тетрадку. Так у вас накопится успешный опыт.
    И тетради для конспектов, на тему инвестиций.
    Дмитрий Ермаков, ну и что изменилось бы, если бы ты был женат? жена, вечно выносящая мозг? 90% разводов ни не что не намекают? У тебя так и осталась красивая картинка о семье. Только институт семьи в России мертв. И не только в России. о причинах догадаешься? Главное, чтобы было кому трубы нефтяные и газовые обслуживать, а после — хоть трава не расти. Сильными мужчин нигде не хотят видеть ни в одной стране. 
    ты описал практически мою идеальную жизнь. встречаться с девушками, но не быть лошком, о которых они закроют свои биологические хотелки. До 25 их пол Китая уже обычно имеют, а после — находят лошков и за пол года успевают залететь, потом, разумеется, развод, и дальше новый Алень. И все по циклу идет. И кучу примеров таких знаю. Другое дело — когда девушка девственница, с нормальным воспитанием. но сегодня этот вид занесен в красную книгу. Да и нужен был ты ей, когда ты сам, как у латыша  - 4лен и душа? Мало кто из них будет любить тебя и ценить. Еще меньше, кто поймет, чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта. хобби-  важное, да. Но хобби может быть и инвестированием, и мото прогулки. Главное, чтобы приносило тебе удовольствие и не приносило другим вреда.
    avatar
    Открыть  свой  бизнес  (майнинг  крипты),  не  знаю  выгорит  или  нет,  но  попробовать  интересно.

    тогда появится новая цель — отдать долги не 105, а 1,105
    avatar
    Учи китайский, если в логистику направляешься.
    avatar

    теги блога Артем Коновалов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн