Всем доброго дня.
Друзья, сразу приношу извинения, кому не отвечаю – одна причина, это огромная загрузка по подготовке деклараций 3-НДФЛ.
Много раз говорила и писала уже, если кто из вас не успевает в срок отчитаться, например, зарубежный брокер и нет возможности подготовить полный расчет в срок, подайте нулевую декларацию первичную до 30 апреля. В мае спокойно все подготовите и подадите уже корректировку.
Допустим, у вас есть IB – там у вас были сделки с акциями и получены дивиденды. Ну покажите один дивиденд и сумму налога по нему и все. В мае доделываете расчет и подаете уже полную корректировку. Законная и грамотная процедура, все в рамках НК РФ.
Почему пишу об этом – каждый день идет «тонна» вопросов по срокам, успеваем или нет. Друзья, успеваем, все можно успеть сделать. Главное, это подать корректировку до 15 июля, когда окончательную сумму налога платить надо.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
