www.covidstat.ru/hronologiya/

Кстате интересная тема сейчас: tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8218453 «Вашингтон может ввести санкции против стран, отказывающихся забрать из США своих граждан» может РФ после этого заберет.

В Москве умерли 14 пациентов с коронавирусом
В столице скончались еще 14 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом теста на коронавирус. Об этом говорит оперштаб. Они были в возрасте 52-82 лет. У всех были сопутствующие заболевания: гипертония, сахарный диабет, кардиомиопатия, а также последствия инфаркта. Общее количество погибших с коронавирусом выросло до 72 человек.
Всего в России, по данным на 11 апреля, зарегистрировано 13 584 пациента с коронавирусом в 82 регионах. Наибольшее количество случаев выявили в Москве (8852 человека), за сутки там обнаружили 1030 новых зараженных.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
© РИА Новости / Максим Богодвид Собянин утвердил порядок выдачи спецпропусков для передвижения по Москве.

Начиная с 15 апреляих получение станет обязательным для поездок на работу, в больницу или в магазин. Ходить пешком пока можно без пропусков
Начиная с 13 апреля москвичи смогут оформить специальные цифровые пропуска для поездок по городу и в области, следует из указа Собянина.
В документе сказано, что людям «пока» разрешат ходить без пропусков. Кроме того, указ подразумевает, что:
180 – в тяжелом состоянии (129 из них в настоящее время подключены к аппаратам ИВЛ),
154 – средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
1341 выздоровели после коронавируса.
771 заболевших в больницах, по 678 принимается решение о целесообразности госпитализации,
6810 болеют в домашних условиях, 1061 – в специально оборудованных помещениях гостиниц.



«Мы видим рост заболеваемости в Беларуси. Если смотрим на кривую роста, то эта кривая получается довольно крутой, по восходящей. Нужны дополнительные меры, чтобы сгладить кривую», — отметил эксперт.