Блог им. donreeves3

Коронавирус. Хорошие новости

Хорошая новость 1
Российские ученые доказали эффективность препарата против коронавируса Сотрудник научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете готовит препарат© РИА Новости / Максим Богодвид  МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Медики доказали противовирусную активность препарата мефлохина в отношении возбудителя COVID-19, сообщила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства.По словам руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, мефлохин полностью блокировал развитие цитопатического действия вируса SARS-CoV-2 в культуре клеток в концентрации два микрограмма на литр.«Такая концентрация в плазме крови достигается после приема препарата в терапевтических дозах, разрешенных к применению у человека», — сказала она. Исследования проводились Научно-производственным центром «Фармзащита» при участии 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны, уточнили в пресс-службе./>/>/>Пробирки с биоматериалом в больнице № 15 им. Филатова В частности, в список лекарств вошли хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир плюс ритонавир, азитромицин (в комбинации с гидроксихлорохином) и препараты интерферонов. Мефлохин, а также гидроксихлорохин рекомендуется принимать тем, кто контактировал с зараженными.Еще три препарата — умифеновир, ремдесивир и фавипиравир — находятся на стадии клинических испытаний.
*************************************************************************************************
Хорошая новость 2

 

Спасибо VladMih:
«Еще хорошая новость, несколько дней назад объявлено - 
одна из наших лабораторий уже сертифицирует и запускает в производство ЧИП-тест по короне. Результат обработки нескольких десятков проб (одновременно) — 20 минут при отличной точности тестирования».
Чип-тест, тестирование за 20 минут
***********************************************************************Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились более полутора миллионов человек, почти 93 тысячи умерли. В России выявили 11 917 больных коронавирусом (7822 из них — в Москве), 94 человека скончались, почти 800 выздоровели.
★1
11 комментариев
Еще хорошая новость, несколько дней назад объявлено - 
одна из наших лабораторий уже сертифицирует и запускает в производство ЧИП-тест по короне. Результат обработки нескольких десятков проб (одновременно) — 20 минут при отличной точности тестирования.
Пруф не дам, т.к. взято не из сети, но мне можно верить )
avatar
VladMih, возможно, эта вот новость: https://ria.ru/20200410/1569887131.html
avatar
Don Reeves, неее, это те тесты, которые давно пользуем.
Я сказал о ЧИП-тестах. И о НОВОЙ новости (сорри за тавтологию)

UPD: Вроде вот оно: "Чип-тест, тестирование за 20 минут"

Полтора года назад по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой был разработан прибор «Индикатор-Био», сконструированный в Троицком инженерном центре. Представленная сегодня тест-система на основе специальных микрофлюидных чипов разработана для использования в этом приборе
avatar
Don Reeves, ну, если вы РБК верите больше, чем РИА, пусть будет 
Но думаю, что мне можно верить больше, чем им обоим 
avatar

VladMih, зато они ссылку на первоисточник дали :)

http://fmbaros.ru/press-tsentr/novosti/detail/?ELEMENT_ID=38232&sphrase_id=12026

avatar
VladMih, если не возражаете, я добавлю Вашу новость в текст поста?
avatar
Don Reeves, нивапрос, но только со ссылкой на меня )))
Первоисточник смартлаба )))
avatar
хрень эту уже 2 месяца говорят. Ясно одно нам пизда!)))
avatar
Сейчас главная задача-не допустить паники, так что много хороших новостей ещё впереди вместе с колонной грузовиков с гробами

теги блога Don Reeves

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн