Российский рынок продолжает находиться под давлением. В ходе сегодняшней торговой сессии индекс Мосбиржи рухнул ниже уровня 2370 пунктов. Событие ознаменовало дальнейшее доминирование медведей. Об этом сообщает официальный сайт MOEX.
Сегодняшний внутридневный минимум составил 2368,56. Снижение индекса на 1,85% за одну сессию отпугивает инвесторов и отрицательно сказывается на курсе рубля. Продолжение нисходящего движения тренда ознаменован решением Банка России снизить ключевую ставку до 14,25% годовых. Сохранение жесткой монетарной политики не дает индексу Московской фондовой биржи стабилизироваться.
Давление усиливает цена нефти в 79,3 доллара за баррель. 18 июня на саммите G7 было принято решение об усилении санкционного давления в отношении России. На этот раз они коснутся нефтегазового сектора. За квартал MOEX потерял около 10%.
Вопреки фундаментальным событиям, график mscinsider.com показывает, что физлица удерживают лонг позиции по вечному индексу ММВБ у исторических максимумов. Это говорит о скором развороте направления тренда на восходящий.


планку давай. и можно пробовать брать на отскок)
Завтра ЗАПРЕТЯТ шорты по рынку
Сегодня интересно другое — откуда столько ликвидности на рынке акций и кто этот системный игрок, который поливает...? Структура коррекционно...