


Московская фондовая биржа переживает не лучшие времена. Вчерашняя и сегодняшняя торговая сессия не задалась. Актив потерял 1,3%, обновив антирекорд декабря 2024 года. Новость анонсировал деловой портал Investing, ссылаясь на официальную информацию Frankmedia.
Пробой уровня 2450 пунктов открыл индексу Мосбиржи дорогу на дальнейшее понижение. Технические аналитики Bloomberg прогнозируют, что медведи не отпустят актив в краткосрочной перспективе. Инвесторам следует ожидать возвращение к отметке 2400.
Анализ подкреплен фундаментальными событиями, оказывающими давление на ММВБ. Падение цен на российскую нефть и санкции, усложняющие жизнь энергетического сектора не дают активу стабилизироваться и начать расти. Анонсированное снижение Центробанком ключевой ставки до 14% на фоне ближневосточного конфликта пока не меняют ситуацию на рынке.
График mscinsider.com показывает стремительное открытие шортов юридическими лицами по индексу Московской Фондовой Биржи. Показатель говорит о продолжении нисходящего тренда.
Дрейк, И она тоже. Весь госаппарат

Константин, 2260 возможно дотянут( когда-то конечно порастет, возм оттуда, но многие инвесторы полягут…


План такой: до шипа от декабря 2024 года допадаем и рынок выкупят, оставив длинную красную соплю, а на следующей неделе огромная зеленая отк...
Идет слабое возобновление покупок. Цена в зоне продаж. От нее нужно ждать реакции, а там по факту смотреть. Зона сильная, защита может быть соответствующая.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
