микроскоп

Читают

User-icon
14

Записи

69

Больше миллиарда долларов за день - интервенции ЦБ РФ

Больше миллиарда долларов за день - интервенции ЦБ РФ
«Это доллар просто вырос а не мы» — Нибиуллина.
Однако судя по графикам, индекс доллара вырос всего лишь на 0.00000% за последний и день и месяц.


( Читать дальше )

Россия пошла ко дну

Россия пошла ко дну
 
По состоянию на 1 января 2014 года внешний долг Российской Федерации составил 732,046 млрд долларов, сообщает Банк России. Только в четвертом квартале 2013 внешний долг России увеличился на 2,5%. Всего же, за год, внешний долг увеличился на 15% по сравнению с 2012-ым.
Предприятия небанковского сектора внесли наибольший вклад в увеличение суммы внешнего долга. Они стали должны на 20% больше — 437,822 млрд долларов.
Банки Российской Федерации также увеличили свою внешнюю задолженность до 214,940 млрд долларов. Увеличение долга на 6,6%. Кстати, только за четвертый квартал 2013-го года увеличение составило 3,8%.
Не остались в сторонке и органы госуправления России. Так, с января по декабрь 2013-го года их внешний долг увеличился до 65, 440 млрд долларов. Рост долга составил 16,6%.

Почему Мирус лишились лицензии?

Кто в теме, можете подсказать, почему Мирус больше не имеет статуса independent introducing broker в Дормане и вообще нигде? Теперь они по сути как обычная IB единица. Просто друг волнуется, он все еще не ушел от них.

Что было раньше:

Must maintain adjusted net capital of at least $45,000; 
May introduce business to any FCM (not just one); 
Regulate their own compliance procedures; and 
Required to maintain an accounting system that records all of the firm’s financial activity and follows U.S. generally accepted accounting principles.

P.S. Хотелось бы услышать отзывы знатоков а не сотрудников компании, которые в привычной манере расскажут что все сделано лишь для улучшения сервиса, что потеря лицензии это новый шаг к развитию компании, а что лицензированные брокеры это лишь бюрократические мамонты прошлого века.

Обычный день обычного смартлабовца.

Эта статья вышла в топ. Т.е. многие были согласны:
Обычный день обычного смартлабовца.
А теперь итоги:
Обычный день обычного смартлабовца.


( Читать дальше )

Контингент смартлаба

Просматривал сейчас статистику посещаемости смарта детальную. Больше всего людей приходит с яндекса, часть с гугла. Но часть людей приходит с порнохаба.

Контингент смартлаба

Люди, признайтесь честно, вы на смартлаб тоже самудовлетворяться приходите? Некоторые здесь столько настрачивают за день. Хорошая разрядка?

Куда уходят деньги?

Давайте соберем основные факты о положении финансовых дел России. Я начну:

За последние десять лет из страны откачали 10 трлн. долл. нелегальных средств на Запад.

Россия перестала быть лидером по добыче и отгрузке нефти, ее догнала в этом году США.

Банкиры ВТБ говорят что 2013 год был худшим после кризиса 2008 года.

Банкиры Альфа Банка говорят что уровень потребления поддерживается лишь за счет бюджетников и кредитов.

Дыра в Олимпиаде сожрала огромные запасы средств страны.

Пенсионные накопления частично растеряны но это большие суммы.

Резервный фонд недополучил 900 млрд. руб. в этом году т.к. их пришлось потратить на дыры в бюджете.

Ну и прогноз от Медведева на ближайшее будущее:

Всех нас ждут не самые простые времена, и именно сейчас нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас очень низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, поэтому нужно уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой… Кому-то — это может быть довольно значительная часть населения —

( Читать дальше )

Итоги года: поставим Нибиуллиной пятерку?

Итоги года: поставим Нибиуллиной пятерку?

На следующей неделе исполнится полгода с момента, как Эльвира Набиуллина вступила в должность председателя Банка России. Начав с внутренних преобразований в Центральном банке, новая руководительница взялась за расчистку банковского рынка и регулирование финансового сектора, который попал под контроль ЦБ после создания мегарегулятора. РБК daily составила список наиболее значимых событий, генератором которых стала г-жа Набиуллина, и спросила участ­ников рынка, что они думают по этому поводу.
Обновленный ЦБ


( Читать дальше )

Как заработать на снеге?

Как заработать на снеге?
На днях «Открытие» запустит популярный во всем мире погодный дериватив. Руководитель отдела производных финансовых инструментов  компании Антон Плясунов предложит клиентам заработать перед Новым годом  на снеге — угадать, будет ли он в столице 31 декабря.


( Читать дальше )

теги блога микроскоп

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн