микроскоп

Читают

User-icon
14

Записи

69

Роботы Goldman Sachs творят беспредел на рынке

Интересная девушка на миллионере пишет статьи про то как работают роботы на бирже. Вот интересный случай с роботами Goldman Sachs.

Хочу познакомить вас с интересной историей (одной из) обычного алгоритмического робота от компании Голдман Сакс, чтобы постепенно приблизить вас к понимаю того как работают высокочастотные роботы, и как они «благородно предоставляют рынку ликвидность». Свежие примеры разбирать нельзя, чтобы ребята не обиделись. Возьмем к примеру 20 августа 2013 года. Как только рынок открылся в этотм день утром, робот начал одновременную торговлю на рынке опционов и акций. задача робота была продать 1000 опционов на акции, по особенному сценарию. Брались акции, начинающиеся на буквы IE и продавались вплоть до символов KIM. Торговля велась на бирже AMEX (опционное отделение биржи), ордерами с лимитом (по верхней планке открытия рынка, которая опускалась каждую минуту на 1 цент, либо на 1 тик) с остановкой продаж, пока цена опциона акции не опустится до 1 доллара. И это невзирая на цену страйка или цену самой акции или ее etf. Размеры заявок начинались от 1000 контрактов, но с появлением покупателей, они снижались. Роботу было плевать на цены опционов на других биржах, которые явно давали лучшую цену для начала продаж. Как только пошел обвал котировок на данные акции для этой биржи, на остальных площадках тоже начался хаос. Всего за 10 секунд после начала торгов, робот заставил сразу разные площадки сходить с ума. Через пять минут AMEX закрыла доступ к бирже. Робот подумал, что биржа сломалась. Биржа думала что сломался робот. Через 10 минут биржа запустила торги. Вы думаете торговцев из Голдман Сакса оштрафовали за то что они по сути разрушили торги свободно выбранных акций? Конечно же, нет. Однако для самих компаний, котировки чьих акций рухнули в несколько секунд, эти последствия не прошли даром.

( Читать дальше )

Кто давал деньги в ДУ товарищу ABN_Capital - опишитесь в личку пожалуйста

Есть ли такие на смартлабе? Речь о пользователе Сергей (ABN Capital) а то пишут что сделки у него постоянно не туда открываются.

Дефолт в рашке будет или нет?

К концу 2015 года международные резервы России могут сократиться до $190 млрд, усиливая опасения инвесторов, что страна объявит мораторий на погашение корпоративных долгов, считают аналитики Credit Suisse.

Продолжающийся валютный кризис, резкое падение цен на нефть и отсутствие доступа к международным рынкам капитала заставили инвесторов задуматься о кредитоспособности России, пишут аналитики Credit Suisse в обзоре «Россия: проверка слабых точек», приводя несколько поводов для волнения.



( Читать дальше )

Интересно почитать: Как девелопер Лю Чэу сорвал джекпот на азиатском Лас-Вегасе

Каждый пятый китайский миллиардер сделал состояние на недвижимости, свидетельствуют данные опубликованного на этой неделе рейтинга Hurun Reports. Однако удвоивший свое богатство в прошлом году глава Galaxy Entertainment, 84-летний Лю Чэу, в отличие от многих китайских девелоперов сделал ставку не на строительство торговых центров, а на игорный бизнес Макао. И сорвал джекпот.

Строитель из Гонконга



( Читать дальше )

Самые крутые стратегии торговли на рынках

Самые крутые стратегии торговли на рынках

Палю несколько граалей от людей кто делает постоянно деньги и подтвердил это стейтами.

1. Volume Spread analysis — несколько знакомых торгуют стабильно в плюс

2. Торговля спредами — знакомая давно уже торгует и пока в прибыли.

3. Покупать в течение полугода во время кризиса все самое дешевое из компаний у которых нет долгов — эту сам торгую, еще ни разу не подводила.

4. Переспать с прибыльным трейдером — знакомая через нее пришла к торговле спредами.

Последние самые крутые прогнозы Тима Роджерса

28 августа того года Тим Роджерс делал супер прогнозы по рынку. я думаю круче него таких прогнозов не сыскать во всем свете. он прям знал даже день в который нужно было делать эти прогнозы. взято с миллионера. вот как повел рынок себя после его прогнозов: Последние самые крутые прогнозы Тима РоджерсаПоследние самые крутые прогнозы Тима РоджерсаПоследние самые крутые прогнозы Тима Роджерсасогласитесь даже у нас тут на смартлабе не каждый умеет так сигналить о рынке Последние самые крутые прогнозы Тима Роджерса

( Читать дальше )

бонды России никому вообще не нужны

Евробонды российских компаний дешевеют почти так же стремительно, как рубль: бессрочные облигации ВТБ с купоном 9,5% с начала недели упали на 6 п.п. и торговались с доходностью 16,74% (71,5% от номинала). Иностранные инвесторы избавляются от облигаций российских компаний из-за опасений, что те не смогут или не захотят расплачиваться по валютным долгам.

На уровне 2008 года



( Читать дальше )

теги блога микроскоп

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн