Николай Мишакин

Читают

User-icon
24

Записи

197

Сбер и S&P 500 корреляция века

смотрю на график S&P 500 
Сбер и S&P 500  корреляция века
смотрю на график сбера
Сбер и S&P 500  корреляция века

( Читать дальше )

Вы торгуете Si и Brent? А меж тем...

Появился новый лидер по объёмам

 Вы торгуете Si и Brent? А меж тем...

Даже сбер уделал
Вы торгуете Si и Brent? А меж тем...

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Исповедь лудомана #3

Вот и закончился сентябрь. Что в итоге? А в итоге счёт удвоился и всё благодаря росту бакса. Но возможно мне просто повезло и октябрь будет неудачным. Однако всё равно я с пессимизмом смотрю в будущее. И думаю день моего слива раньше или позже настанет. Всё! Пока можно расслабиться. Всем успешных торгов!

Исповедь лудомана #2

Вот и подошёл к концу первый месяц лудоманской торговли. Что я торговал? Золото и серебро в основном. Результат качели — то выиграю то проиграю… Правда месяц в плюсе. Под конец всё-таки решился войти в eurusd. В целом месяц так себе. Да, и нефть чтота не оправдала ожиданий. Думал выйдем из боковика и тренд продолжится, но не тут то было. Вообщем не минус и на том спасибо. Бум продолжать лудоманить… Всем успешных торгов!

Исповедь лудомана #1

Всем привет! Вот смотрю я на публикации об итогах июля и все в плюс, ну может и в ноль. И вот я подумал раз все так хорошо торгуют чем я хуже? Решил (в очередной раз) запилить серию своей торговли. Зачем? Да скучно торговать в изоляции. Так хоть можно заявить миру (=Смартлабу) о себе, мож иногда похвастаться результатами. Хотя я вижу для себя итог один в долгосроке — слив, слив и ещё раз слив. Буду рад ошибиться. Итак текущие позы — лонг по баксу, лонг по нефти. Торгую по стратегии поэтому вопросы по типу «а куда пойдёт рынок?» игнорирую. У меня всё просто есть сигнал вхожу, нет сигнала на заборе. Сумма торгового счёта до неприличия мала, так что открываюсь на все плечи. Да в плане до конца года стоит задача сделать полляма всего-то. Пусть хейтеры позабавятся если задачу я не выполню. Короче жду слива, но надеюсь раскрутить депошку хоть когда-нибудь. 

Почему так сложно получать профит?

Известно что у рынка три фазы — накопление, распределение и тренд или по другому рынок находится в сменяемых состояниях баланса и дисбаланса. Казалось бы покупай или продавай во флэте, фиксируйся на импульсных свечках с большим телом и желательно огромным объёмом. Но почему ж таки когда всё так просто это так сложно сделать?

Почему саудиты не пострадают от сорванных договорённостей с Россией

Как известно Саудовская Аравия и Россия не смогли договориться об ограничении добычи нефти. Вопрос почему. С одной стороны, саудитам нужна дорогая нефть. По экспертным оценкам благоприятная цена для них на уровне 80 долларов за баррель. С другой стороны, они могут пережить падение нефти и до 10 долларов за баррель. Я уверен что контракты по нефти они захеджировали. Их инвестиции в хедж фонды миллиарды долларов. Да, и очередной раунд переговоров никто не отменял. Что касается США как крупнейшего потребителя нефти в мире, то Трамп сам заявил о текущих благоприятных ценах для покупки. А сланцевики переживут этот кризис ибо у них было время для адаптации после 2014 года, да и правительство США им в помощь. 

теги блога Николай Мишакин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн