Маэстро Виртуоз

Читают

User-icon
5

Записи

4

Амортизационные отчисления , помогите разобраться

Хотел вначале опубликовать в виде вопроса, но там слишком маленькое ограничение на кол-во символов.

Ладно, перейду сразу к сути. Есть фраза «Инвестиционные затраты в рамках амортизационных отчислений»,  и я пытаюсь понять что она означает.
В отчетах никаких амортизационных отчислений нет.

Правильно ли я полагаю?:

1) Амортизационные отчисления могут быть включены в себестоимость продаж 
2) Если инвестиции идут в рамках амортизационных отчислений, то с учетом пункта 1, выходит что Чистая прибыль уже посчитана с  учетом этих инвестиционных затрат/амортизации.

Всё ли верно?

Две идеи для игры ва банк

Ну вобщем зашел сегодня по самые помидоры в ММК и Ленэнерго-П. 

ММК. Самый дешевый металлург на рынке, показавший при этом хорошие данные за 1кв 2017 (денежный поток вернется), уверен что уже после отчета за 2квартал, долги будут погашены, свободный денежный поток скаканет. Плюс у компании в планах попадание в MSCI а это значит уже как минимум надо увеличивать капитализацию, даже с SPO при текущей цене они не дотягивают до включения в индекс.  Ну и незабываем завтра 02.06 последний день для получения дивов, которые дают 4% от текущей цены. Я вообще не понимаю как бумагу тащут вниз при всех вышесказанных показателях. То что под дивы бумага так проседает, причем перспективная бумага, очень странно…  

Ленэнерго-П.  Ситуация зеркальное отражение истории с НМТП, но опять же, тут все даже лучше. На момент объявления дивов у НМТП, которые стали рекордными на тот момент, получаем резкий шпиль вверх и далее несколько недель болтанки в минус от максимальной цены этого шипа, с учетом мелких объемов торгов в данной бумаги, те кто затарил на шипе видать долго скидывали перекупленные объемы, после чего медленно черепашей походкой поползла бумага вверх и свои +10% к цене после Шипа все кто хотел спокойно без нерватрепки смогли получить. У Ленэнерго-П таже самая история сейчас, только дивы еще выше чем у НМТП, сейчас закончится сдача того что накупили и цена пойдет вверх. Более того отчет за 1кв.2017 лучше чем за 2016, таким образом в будущем году дивы будут еще больше (покрайней мере на них идем сейчас), которые замечу рассчитываются четко по уставу, а не от балды. Таким образом, как бы что не было в этом году,  через год цена должна быть на бумаги уж не ниже текущей.

Вобщем я закупился как смог, пришлось даже продать другие бумаги, так как решил сыграть ва-банк…  Надеюсь запланированные +15% к портфелю придут раньше чем  «дядя Коля». 

Распределение мест в MSCI Russia 10-40

Я так понял близится пересчет весов MSCI Russia 10-40.

Вот только никак пока не понял как высчитать позицию которую занимает компания в этом рейтинге.  Где то написано, что на основе капитализации по free float акциям, где то сказано про ATVR за 6 месяцев… Может кто расскажет как рассчитать и сравнить между собой две компании?

Откапал на сайте MSCI: https://app2.msci.com/eqb/custom_indexes/russia_performance.html Распределение мест в MSCI Russia 10-40

Этот рейтинг случаем не является реал тайм рейтингом MSCI Russia 10.40, на основание которого в день пересчета и произойдет ребалансировка?


Объясните дураку почему падает ММК

Незнаю, моя первая тема, не самая умная, но таких вроде тут много, поэтому не обессудьте)

Почему пикирует вниз ММК? Да, отчет за 1кв 2017 двоякий, чистая прибыль выросла даже с учетом курсовой разницы, но сильно просел свободный денежный поток, от которого по новой див. политике рассчитываются дивы. То есть если отчет и можно назвать плохим, но уж точно не со всех сторон. Кто то его даже расценивает как очень даже хороший.

Но что хочется отметить:
1) Даже если падение связано на фоне падения дивов из за этого, это может объяснить 3% ну максимуму 5% падения, но никак не 12%
2) Ну уменьшился денежный поток и что, там же сказано куда он ушел, в оборотные средства, он никем не пропит, не прогулян, эти деньги еще вернутся в будущем (наверное...., потом...., может быть....).

Так с чего кошмарят ММК?  Топик создал с целью, мож кто умный коммент даст, тогда я спокойней спать буду) Когда вверх пойдет?

теги блога Маэстро Виртуоз

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн