Виталий

Читают

User-icon
38

Записи

13

Moody's понизило рейтинг ряда российских компаний

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило кредитные рейтинги ОАО «Роснефть», ОАО «Газпром нефть» и еще 6 нефинансовых корпораций РФ, а также их «дочек» вслед за ухудшением суверенного рейтинга страны, говорится в сообщении рейтингового агентства.
Рейтинги следующих компаний были ухудшены с «Baa3» до «Baa2»: «Роснефти» и ее дочерних предприятий Rosneft Finance SA, Rosneft International Finance Limited и Rosneft International Holdings Limited, «Газпром нефти» и ее «дочки» GNP Capital SA, ОАО «Федеральная пассажирская компания», ОАО «ЛУКОЙЛ» и его «дочки» LUKOIL International Finance, ГМК «Норильский никель» и ее «дочки» MMC Finance Ltd., ОАО «РЖД» и «дочки» RZD Capital Plc.

Рейтинги корпорации «Иркут» были ухудшены с «Ba2» до «Ba3».

Рейтинги ОАО «ФСК ЕЭС» понижены с «Baa3» до «Ba1».

Все рейтинги поставлены на пересмотр с «негативным» прогнозом.

Агентство также понизило рейтинг ОАО «Газпром» в иностранной валюте с «Baa1» до «Baa2».

Рейтинг в национальной валюте снижен с «Baa1» до «Baa2».

Краткосрочные рейтинги в иностранной валюте были ухудшены с «Prime-2» до «Prime-3», в национальной — подтверждены на уровне «Prime-2». Рейтинги были поставлены на пересмотр с «негативным» прогнозом.

Решение последовало за снижением рейтингов РФ 16 января 2015 года с «Baa2/Prime-2» до «Baa3/Prime-3», а также потолка рейтингов эмитентов по облигациям в иностранной валюте с «Baa2» до «Baa3» и в национальной валюте — с «Baa1» до «Baa2».

 www.vestifinance.ru/articles/52158

Лавров и Керри.

 В Париже прошли переговоры между Лавровым и Керри, после чего Сергей Лавров уехал на встречу с министром иностранных дел Франции.Вроде как ожидается пресс-конференция Лаврова.Интересно, о чем они договорились, или не договорились.Как это скажется на рынке в ближайшие дни?

DJ

Америка только открылась, а Доу Джонс уже более одно процента  прибавляет.
DJ
 
 

USD/RUB

Падение будет резким, глубоким.Скоро.

Обращение Президента США.

11 сентября в (5:00 мск.) Обама обратиться к нации в связи с угрозами террористической организации исламское государство Ирака и Леванта.В совей речи он  представит методы борьбы с террористами.Не исключаю что и нас заденет в своей речи.
www.whitehouse.gov/live/president-obama-addresses-nation-isil
 
 

СОН

Кароче, только что проснулся, а снилось что FRTS резко восстановился до 120 с чем-то.)Сам на основе сна никаких действий не произвожу:)

Обращение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова

Обращение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и Главы Службы Безопасности Украины Валентина Наливайченко
15.03.2014
 
В связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, сложившейся в стране, обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан в Крыму и на юго-востоке Украины, призываем и требуем от всех граждан немедленно сдать в органы МВД огнестрельное оружие, которое не зарегистрировано законным путем.

Приказываем работников МВД и СБУ немедленно приступить к выявлению НЕЗАКОННОГО оружия, его изъятия, и безусловного и тщательного привлечения к ответственности всех лиц, которые не сдали оружие, по всей строгости закона, НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ и участия в общественных формированиях правопорядка.

Мы должны вместе немедленно остановить насилие на улицах наших городов и защитить жизнь и здоровье людей. Это безопасность каждого из нас, наших семей, всех граждан.

Рассчитываем на понимание граждан Украины и поддержку всех настоящих патриотов в это крайне напряженное время!

МВД Украины
mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/publish/article/1000524

теги блога Виталий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн