Алексей

Читают

User-icon
7

Записи

5

Дыхание и трейдинг

Недавно был пост про увеличение размера легких и видео с грелками.
На самом деле более полезно не увеличение размера легких, а удлинение дыхания и его выравнивание. Кислород хорош в меру, в большом количестве он разрушает тело. В теле происходит процесс окисления. Если подать много кислорода, то окисляется не только «топливо», но и ткани. Удлиняя дыхание, позволит удлинить жизнь, наблюдение за дыханием даст контроль над умом и эмоциями.
Каждый вдох приносит энергию, с выдохом тело автоматически расслабляется, выдох приносит облегчение и покой.
Наблюдая за дыханием становится больше энергии и покоя.
Наблюдая за стаканом — дышите, выравнивайте, удлиняйте дыхание, это поможет сохранить покой ума и принять правильное торговое решение (или воздержаться от него).

Медитация и трейдинг.

Йога — это научный подход к самоисследованию.
Медитация — это способ очищения памяти от боли, концепций и запутанностей, а также способ оптимизации мышления.
Кроме этого происходит изменение структуры сознания, появляется кнопка «выключить», ум уходит с главного места на подчиненную роль. На главных ролях ум бездарно тратит огромное количество энергии на свою активность, колебаясь между прошлым и будущим.
В начале медитация может помочь трейдингу, появляется более устойчивое внимание, способность к наблюдению, уменьшается эмоциональность, становится меньше страха и жадности.
Позже может прийти понимание, что равновесие всегда восстанавливается, рассматриая чем более длительные периоды трейдинга, тем больше прибыль на рынке стремится к нулю.
А дойдя в медитации до блаженства трейдинг теряет всякий смысл.


Данные ввода на криптобиржи Южной Кореи

Данные ввода активов на криптобиржи Южной Кореи
2014 год — 2,35 млн.$
2015 год — 8,46 млн.$, увеличение в 3.6 раза
2016 год — 30,3 млн.$, увеличение в 3,5 раза
2017 год — 1950 млн.$ увеличение в 64 раза.
Если несколько крупных держав не предпримут что-то радикальное, динамика оттока в крипту во всем мире сохранится. Криптовалюты станут причиной снижения ликвидности в традиционных финансоаых инструментах и станут катализатором для изменений, ускорив конец пузырей на финансовых рынках и рынках недвижимости. 
Мы сможем это увидеть уже в текущем году.


Про стопы

Много раз я видел, как рынок закрывает позицию по стопу и разворачивается. Я увеличивал и увеличивал размер стопа. А потом решил, к черту стопы!
Так как почти всегда общая тенденция была верна, это работало месяц-полтора, но в один прекрасный день рынок шел против меня на 5%, а наследующий день ещё и ещё. Не в силах этого выносить, я закрыл терминал на несколько дней, а потом обнаружил маржин-колл и потерю 30% от депозита, т.к. цены всё же вернулась на мои уровни, но позиции были частично  закрыты брокером. 
Я всё равно упорствовал, торговал без стопов, за месяц восстанавил потери, но потом приходил ещё один чудесный день, а за ним ещё серия дней, когда рынок шел против меня. Брокер ежедневно уменьшал позицию, пока я сам не нашел в себе силы её закрыть, оставшись с 30% от депозита. И вот после этого цена вернулась на уровни входа и пошла в нужном мне направлении.
Что же я сделал? Я решил, что это случайность, что нужно входить не полным объёмом и продолжил торговать без стопов, пока не осталось жалкие 5% депозита.
Наконец-то до меня дошло, что стопы нужны. Довнес денег, снова начал торговать. Со 150 т.р. за месяц довел до 310.
Вчера рынок закрыл позицию по стопу и развернулся. Я снова подумал — к черту стопы!
Меня не удержало от этого лаже то, что я уже заплатил за этот урок 950 т.р. Видимо ещё недостаточно.
Я сто раз читал и слышал, что стопы ставить нужно, но почему, пока как следует не заплатишь за урок, он не работает?
Есть другие правила, которые я нарушаю и теряю деньги. Например, ждать нужного момента, а не входить рынок наудачу.
Сколько нужно заплатить, чтобы понять? Есть ли другой надежный способ обучения, кроме потери денег?


Ловушка жадности

Который раз попадаюсь в одну и ту же ловушку и плачу за это весьма дорого.
Как-то видел вопрос о том, как можно просидеть в убыточной позиции 1000 пунктов.
Ситуация следующая. Занимаюсь преимущественно скальпингом на интуиции, обычно используя небольшие плечи. 70-80% сделок прибыльные.
Но наступает день, когда чутьё подводит, рынок идет против меня и делает это очень быстро. Вижу, что потерял профит одного- двух дней, начинаю жадничать перехожу на другой тайм-фрейм и увеличиваю позицию в надежде на отскок. Рынок продолжает движение против меня, а жадность толкает увеличивать позицию, вместо того, чтобы принять потери и закрыть позицию. Рынок идет дальше, в уме я ставлю стопы, но из-за жадности не могу их исполнить. Когда я всё же прихожу в себя, понимаю, что это безумие и нахожу силы закрыть позицию, потери могут составить месячный профит. 
Мой вчерашний шорт по нефти привел к 20% снижению депозита. Пару месяцев назад что-то похожее со мной уже было. Заметил, что после такого я начинаю бояться входить в позицию и нужно несколько дней чтобы снова начать торговать спокойно. В эти дни я в несколько раз уменьшаю обычный размер позиции.
Эмоции сильнее интеллекта. Страх мешает заработать, закрывая позицию слишком рано, а жадность приводит к крупным убыткам, думаю это и является основной причиной обнуления счета. 


теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн