Станислав

Читают

User-icon
12

Записи

146

Воскресное от союза прав потребителей: Зачем вообще нужна бытовая химия?

Глава Национального союза прав потребителей Павел Шапкин назвал «позитивным фактором» рост цен на бытовую химию, а также поставил под сомнение полезность товаров бытовой химии для современных людей в целом и россиян в частности. Такие заявления он сделал в эфире   «Радио 1».

Как отметил эксперт, современные люди  дожили до момента, когда они не могут представить свою жизнь без бытовой химии, при том, что, по мнению эксперта, «50 лет назад этот вопрос никого не волновал».  Он полемически заострил вопрос, напомнив, что «русская нация выжила на протяжении тысячелетий без бытовой химии».

Выход из порочного  круга, как считает Шапкин, в том, что «вообще нужно запрещать бытовую химию и заменять ее простыми народными средствами, содой, например».

Впрочем, в ряду прозвучавших из уст эксперта аргументов были и другие. Например, он отметил, что россияне ежегодно использует более 4 млн тонн моющих и косметических средств. И это пагубно влияет не только на здоровье, но и загрязняет окружающую среду, в которую все эти вещества неизбежно попадают, пояснил эксперт.


Багамский ЦБ нашел связанные с Россией активы на $3 млрд

Около $420 млн из них находятся на депозитах, $2,5 млрд — на хранении Санкции



или в трасте. Принадлежат ли какие-то из этих активов попавшим под санкции россиянам или компаниям, в Центробанке Багам пока не уточнили. 
13 марта Багамские острова уже запретили своим финансовым учреждениям проводить операции с российскими компаниями и гражданами, попавшими под санкции. Такой же запрет был введен в отношении Белоруссии. 


Трансляция выступления Путина прервалась выступлением Газманова

Трансляция выступления Путина прервалась выступлением Газманова



( Читать дальше )

Новые санкции

Послы Европейского союза в понедельник, 14 марта, могут согласовать новый четвертый пакет санкций в отношении Российской Федерации. Об этом журналист Рикард Йозвяк написал у себя в Twitter. 

 «Послы ЕС сегодня обсудили 4-й пакет санкций ЕС в отношении России. Они дадут „зеленый свет“ завтра в полдень», — сообщил журналист. 

По его словам, санкции будут включать в себя такие меры, как увеличение листинга, запрет на экспорт предметов роскоши и новые инвестиции ЕС в российский энергетический сектор, а также запрет на импорт стали и железа.
Санкции



Голосование по новой нормативной базе для криптоактивов пройдёт в понедельник

В понедельник комитет Европейского парламента проведёт голосование по новой нормативной базе для криптоактивов, что может ускорить принятие меры, которая, по мнению руководителей отрасли, может практически запретить основные цифровые валюты, включая Bitcoin и Ethereum, в Европе.  
Механизм «Proof of work» станет объектом регулирования.
Беспокоясь о том, не станет ли новый, более жесткий законопроект фактическим запретом Bitcoin, некоторые руководители отрасли выразили свою озабоченность в Twitter в субботу. 


Аэрофлот

Замгендиректора «Аэрофлота» по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов уволился из компании и покинул Россию, написав в Facebook: «Уехали из России. Ушел из «Аэрофлота». Старая жизнь закончилась»

«Всего хорошего, и спасибо за рыбу!» Д.Адамс 


Потери 100 млн$, срочно нужна программа господдержки пострадавших инстаграм-блогеров

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков – о количестве пострадавших от блокировки инстаграма блогеров: «Блогеров, у которых больше миллиона подписчиков в российском сегменте платформы, почти 1100. Блогеров, у которых от 100 тысяч до миллиона подписчиков — 18,5 тысяч человек. От 10 до 100 тысяч подписчиков – 255 тысяч человек. По самым скромным подсчетам, доход всех блогеров от прямых рекламных интеграций в Instagram составляет 100 млн долларов в год»

 

.


Новости ЦБ

Средства, полученные в качестве перевода из банка за пределами России и с электронных кошельков, с 12 марта выдаются только в рублях по курсу банка, заявил российский Центробанк.


теги блога Станислав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн