Станислав

Читают

User-icon
12

Записи

146

Новый пакет санкций от ЕС

Заявление Урсулы фон дер Ляйен по новым санкциям к России: 

✔️ Мы следим за тем, чтобы российское государство и его элиты не могли использовать криптоактивы для обхода санкций. 

✔️ Мы запретим экспорт любых предметов роскоши ЕС из наших стран в Россию, как прямой удар по российской элите. Те, кто поддерживает военную машину Путина, больше не должны иметь возможности наслаждаться своим роскошным образом жизни.

✔️ Мы запретим импорт ключевых товаров в металлургический сектор России. Это ударит по центральному сектору российской системы, лишит ее миллиардов экспортных поступлений и обеспечит, чтобы наши граждане не субсидировали войну Путина.

✔️ Мы предложим большой запрет на новые европейские инвестиции в энергетический сектор России. Потому что мы не должны питать энергетическую зависимость, которую мы хотим оставить позади. Этот запрет будет охватывать все инвестиции, передачу технологий, финансовые услуги и т. д. для разведки и добычи энергии — и, таким образом, окажет большое влияние на Путина.


Лавров: мы на Украину не нападали

Лавров: Что касается вашего вопроса – планируем ли мы нападать на другие страны? Мы на другие страны нападать не планируем. Мы и на Украину не нападали…

Золотая лихорадка

Первый зампред комитета по финансовому рынку Константин Бахарев сказал изданию «Подъём», что государство заботится о гражданах.

«Сегодня многие граждане нашей страны забирают свои деньги из банков. Для них золото – один из вариантов сохранения накоплений от обесценивания. Это один из самых надёжных активов в условиях экономического кризиса. Мы облегчаем для них налоговое бремя. Поэтому мы расцениваем это как меру поддержки наших розничных инвесторов, потому что покупка золота – тоже своего рода инвестиции. И это менее рискованный способ сохранить свои деньги, чем вложение в различные акции. Вы идёте в банк, он предлагает вам слиток, и дальше вы принимаете решение, что с ним делать: хотите – оставьте в банке на хранение, хотите – заберите домой».

 


Песков о безработице

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков на брифинге для журналистов ответил на вопрос о «миллионной безработице» из-за ухода иностранных компаний из России. Он сказал, что остаётся надеется, что работы лишились не «миллионы, а меньше».

Что общего у Соловьева и Усманова

Сотрудники итальянской Финансовой гвардии арестовали недвижимость телеведущего Владимира Соловьева и российского бизнесмена Алишера Усманова, попавших в санкционные списки ЕС в связи с событиями на Украине, сообщила газета «Репубблика».

По ее данным, речь идет о двух виллах Соловьева на озере Комо, а также о вилле Усманова на Сардинии.

PayPal всё

«В нынешних обстоятельствах мы приостанавливаем работу PayPal в России»: Электронная платежная система PayPal остановила предоставление услуг в России

Booking.com тоже всё? Проверьте

Booking.com перестал работать в России — объекты размещения в РФ перестали отображаться при поиске.

Twitter всё

Роскомнадзор подтвердил начало блокировки Twitter.
По данным сервиса GlobalCheck, доступность этой соцсети в России — 0%

Дерипаска на КЭФ 2022

«Мы с такими вызовами ещё не сталкивались никогда. Железный занавес уже опустили. Меня очень просят это не говорить на эту тему… я бы очень хотел, чтобы установился мир.
Через три недели будет понятно, что будет с банками. Посмотрим, кто останется от наших партнёров. Думаю, мы будем очень удивлены, когда увидим, сколько их осталось. Мы их на одной руке пересчитаем.
Вы можете себе представить в Братске ипотеку за 22%?
В приоритете — остановить… я не хочу никак это называть… но чем быстрее, тем лучше.
Кризис минимум года на три, жесточайший. Умножайте кризис 98-го года на три.
Первый безусловный шаг — это мир».

теги блога Станислав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн