бог трейдинга

Читают

User-icon
119

Записи

695

Я ожидаю падения цен на авто уже несколько лет

Главных причин 2.

1. будет так много свободных авто, что они будут просто не нужны. Это был долгосрочный прогноз пару лет назад.
2. авто будут не нужны, т.к. бензина и соляры просто не будет. Этот сценарий может реализоваться по ощущениям быстрее.
3. А помните 15-ти минутные города для оставшихся людей? Все будет в кредит. Авто отберут. Но это какое-то более далекое будущее, фантазии владельцев мировых денег.




Дивы для слабаков

Дивидендные стратегии сейчас убыточны, объясняю почему

Когда в стране и на рынке все хорошо, нефть покупают, китайские сотовые и авто продаются на ура. Ни у кого не возникает сомнений в успешности завтрашнего дня, то компании платят дивиденды.

Не важно по какой цене вы их покупаете, можете купить на дне, где-то посередине, или на заборе — вы точно знаете, что получите дивы и эта стратегия «не бей лежачего» работает на вас.

Но когда вы держите бумаги, которые уже ниже цены входа, когда дивы могут быть ниже обещанных или вообще упразднены, т.к. кому-то в куршавеле не хватило расплатиться за чай — вы становитесь заложником этой стратегии.

Дивы выплатили, вы получили дивидендный гэп, рынок и так г., и вам приходится докупать акции и уже иметь еще большую позицию, т.к. вы все равно в убытке. Снова ждёте новых див. Переключить режим мозга на поиск торговых идей вам невдомек. Поэтому довносят любители ничего не делания на рынке, довносят и глубже увязают в рынке.

На текущем рынке работает только активное управление. Объясните это вашим финконсультантам. 

Зарабатывать на рынке - это значит идти против толпы, против ожиданий.

Зарабатывать на рынке - это значит идти против толпы, против ожиданий.

Часто это выглядит именно так, потому что часто вас загоняют в рынок специально или по незнанию куда идет тренд.

Не зная дна, не суйтесь в рынок, не докупайте, если не знаете в какую бумагу будет входить крупный объем, или если нет четкого тайминга. Действуя по-другому, вы обрекаете себя на убытки и становитесь инвестором поневоле.

Не путайте с контртрендовыми стратегиями. Самые зарабатывающие стратегии — это те, которые по тренду, а не против. Это и логично. Ты используешь знания для определения точки входа и в твоем портфеле только те позиции, которые будут давать прибыль.

Просто небольшой экскурс в историю. Наши дни. Середина апреля.

***
Четкий сигнал прошел по рынку за один день до моего поста (13 апреля). Кто знает — заметил, и должен был сразу сделать выводы. Факты теперь у вас есть smart-lab.ru/blog/1320147.php

Поступи вы так, вы были бы лучше толпы инвесторов в УКашки (а там по оценкам набралось 100 млрд) на 35%. Их доходность почти зеркально противоположна:



( Читать дальше )

Выживут только те, что в бункере

Вы знаете когда идет большая волна, надо подныривать. Так и на бирже, надо нырять в тихую гавань или надежную стратегию, когда штормит. Иначе все.

Выживут только те, что в бункере

На фото после биржевого урагана без направления, ты в шорт — он в лонг, и наоборот. 

На самом деле мультимиллиардеры не расскажут вам где их главный бункер, а он существует. Билеты туда дорогие.

Они решили забрать ВСЕ ваши деньги, а потом и депозиты (но не точно)

Смотрите мои последние посты про рынок, я там в шутку 22-го писал, что шорт от текущих, а как оно пошло… а тут лежачий стоячий всех кокошат.

26-го — пила бензокосилка по-американски — расчленение депо.

25-го под вопросом, скорее вниз, мамба шла вниз вроде. 

Июль есть.

Помогу материально выйти из просадки в плюс за счет понимания механизма рынка и механизма трейдинга как надо трейдерить очередное дно.

🚀Мои инвесторы (вы) зработали 🔥19.28%🔥 за 2 месяца и 7 дней

Или как обогнать «доходность» ЦБ на 5 с лишним кругов


Вы наверное читали важный пост от 14 апреля этого года, который администрация трампа занесла в офтоп? smart-lab.ru/blog/offtop/1290719.php

🚀Мои инвесторы (вы) зработали 🔥19.28%🔥 за 2 месяца и 7 дней

Все важное по ссылке выше. А мы пока вернемся как им удалось обогнать 99,999% управляющих на конфе и медиапространстве рф/снг/ссср

А все просто, они вышли срынка.

И сохранили капитал.



( Читать дальше )

Продаю ценную бумагу за 60% от номинала

Дюрация — год. Если грубо посчитать — это 40% годовых.

В этих словах все что нужно знать инвестору. А делать презентации на сотни страниц — это уже никому не нужно. Не удивишь.
Да, можно быть квалом или простым обывателем «без звёздного статуса», но главное иметь желание заработать. Кстати, номинал рубли или американский рубль.

Есть еще вариант, там немного по-другому, может чуть лучше, минимальная дюрация 6 месяцев. По номиналу. Выход в любое время (T+4)!!!

Можно комбинировать оба варианта. Пишем на invest@banca.asia Профессионалы помогут вам заработать.

А так если спросишь как быть сейчас на рынке? Ответ мой прост: если не зарабатывал, то проще уйти с рынка с тем что есть, что осталось. Или искать варианты. Если ты торговал по чьим-то сигналам или давал в ДУ и там такой результат, то лучше сменить управляющего «партнера». Но только не на депозит или офз в свете последних заявлений кпрф. Чем черт не шутит.

Миллиардеры смартлаба не зарабатывают 500 рубей (про бензин и логику)

90% из сотен тысяч не зарабатывают на бирже даже 500 рублей по итогам года, я покажу как можно.



Некоторые имеют мультимиллиардные счета, или счета на сотни или десятки миллионов… эффект ОДИН = 0/минус.  

Сегодня поехал смотреть как дроны повлияли на спокойную жизнь красноярцев.

Итак еду. Была одна заправка  трешовая, и лукойл (там самый большой выбор) не успел заснять, аварийно опасный день.

Миллиардеры смартлаба не зарабатывают 500 рубей (про бензин и логику)




( Читать дальше )

1.5% от портфеля за выход из просадки в казино

Когда человек приходит в казино, он делает ставки. Ставит на число, и проигрывает. В ответ ему улыбается казино.
Так и вы все торгуете неправильно, когда делаете ставки или додумываете за рынок. В результате вам улыбается убыток. Это неправильно. Баффет бы точно не одобрил.

Реальный пример, еще не самый худший.



1.5% от портфеля за выход из просадки в казино




( Читать дальше )

До зимы все по плану

В сети появилась новость о том, что Зеленский поручил как можно скорее попытаться завершить войну, желательно – до зимы Это пыль в глаза и торг с западом, поскольку Украина будет торговаться и выяснять дальнейшие планы по конфликту с Россией Который, в свою очередь, будет расширяться и не ограничится только территорией Украины Ближайшие полгода Украина будет повышать ставки и продавать противостояние против России дороже, однако их аппетиты будут урезаться, поскольку запад вложит огромное количество денег ещё на несколько фронтов, по которым готовят удары против РоссииВсе продолжится, особое внимание к июлю и югу страны. Подробности скоро будут в отдельном видео

Собственно и я вам про июль сказал, что размажет вас рынок на части, а так все путем. Про июль тут smart-lab.ru/blog/1319064.php
А тут уже окончательно и жестко про июль smart-lab.ru/blog/1319578.php

Так что инвестируйте «спокойно»...

… ну а там поглядим

P。S。
Зеленский, кстати, актер. Почти как и рейган. Просто роль у него такая. И как мне говорил один бизнесмен, «не бери жену из актрисс — намучаешься, не будешь понимать где она играет а где настоящая».

теги блога бог трейдинга

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн