Совершение сделок последовательно.

    • 13 января 2017, 20:54
    • |
    • Maksim
  • Еще
Бизнес, основанный на стремлении зарабатывать, самый не надежный. Это рискованное предприятие, крайне не стабильное и как правило не долговечное...

Аксиома раз. Рынок совершенно не страшное существо, пока ты не совершаешь сделки, пока ты смотришь на него со стороны.
Аксиома два. Рынок всегда двигается, не зависимо от того, открыта у тебя позиция или нет. Он всегда выполняет свою работу, ищет справедливую стоимость...

1. Перед открытием позиции находим конкурентное преимущество.
Конкурентное преимущество есть не что иное, как выражение более высокой вероятности развития хода событий в определенном ключе. Тут же прикидываем запас хода цены к стопу и делаем вывод, наше или нет.
2. Для выяснения сработает или нет, надо рискнуть определенным количеством денег.
Для каждого данного набора переменных, который определяет конкурентное преимущество, характерно случайное распределение неудач и успехов. Т. е. понимаем, что денюжки могут и тю тю…

( Читать дальше )

Анализ Si с помощью Market Profile

    • 28 июля 2015, 22:29
    • |
    • Maksim
  • Еще
Всем привет.
Интересный сегодня получился торговый день. Потеря инициативы у покупателя и сильная ответная активность у продавца. Профиль нарисовал форму покрытия длинных позицый. Рынок остается достаточно сильным для продолжения движения вверх, но пока насчупали точку остановки. Завтра увидим точнее. Возможна завтра торговля в диапазоне сегодняшнего дня или немного ниже. Это подтвердит остановку движения и развитие цены с возможной коррeкцией.

Анализ Si с помощью Market Profile 

 Одиночные принты Q или так называемый хвост продаж выступит временным сопротивлением. Его пробитие откроет дорогу для дальнейшего ралли. На данный момент фактор ротации в минусовой зоне, количество продавцов преобладает над количеством покупателей. Область значения выше области значения предыдущего дня и объем выше вчерашнего (подтверждение силы рынка). Не забываем об этом и следим завтра внимательно за подтверждением остановки либо продолжением восходящего движения (на это укажет пробитие хвоста продаж). Завтра новости, возможно пауза и перераспределение позиций перед новостями. Волатильность растет и это радует, а то последние пару недель было скучно...
Всем хороших торгов, берегите свои депозиты... 

Вечерний анализ Si с помощью Market Profile

    • 04 июня 2015, 22:51
    • |
    • Maksim
  • Еще
Всем привет.
Как и писал утром потенциал сегодня неограничен и вместо 3% рынок прошел уже 4% и пока останавливаться не собирается. Сегодня развился хороший трендовый день. Все параметры показывают очень сильный контроль покупателя. Объемы дня остались на уровне 55250 (внизу дня), область значения тоже осталась в нижней части. Такое убегание цены от области значения может сработать, как натянутая резинка, т.е. цена может импульсно вернуться к области значения. Сейчас судить об этом рано, надо смотреть открытие завтра. Пока все шансы за продолжение роста.

Вечерний анализ Si с помощью Market Profile 

План, который накидал утром, исполнен. Цели озвученные взяты. Вошел немного поздно, отвлекся на писанину поста. Да и подержать можно было до сих пор, так, как потенциал роста сегодня неограничен. И развился хорошо. Но исполнился профит, а сам не наблюдал в этот момент рынок.  Положу скрин сделки, чтобы не быть голословным.

( Читать дальше )

Анализ Si с помощью Market Profile и утренним открытием

    • 04 июня 2015, 10:43
    • |
    • Maksim
  • Еще
Всем привет!
Все параметры вчерашнего профиля говорят о полном контроле покупателей актива (фактор ротации, расширение диапазона, составной день и т.д.). Все складывается  в ползу умеренно сильного продолжения движения.

Анализ Si с помощью Market Profile и утренним открытием 

Сегодня сильное открытие с выходом из вчерашней области значения и диапазона вчерашнего дня, что говорит о неограниченном развитии сегодняшнего дня. Точка невозврата сегодня — это цена открытия. При всех покупках отмена сценария будет пересечение ценой точки открытия.  Если сценарий изменится и цена войдет в область значения предыдущего дня, то первая цель внизу будет 53600. Пока этого не случится, я работаю от лонга. Остается вопрос до куда лонговать при неограниченном потенциале? Давайте прикинем, открытие широкое, говорит о развитии дня нормального отклонения, т.е. примерные цели диапазона дня 1500-2000 пунктов.

( Читать дальше )

Вечерний анализ Si без Market Profile

Всем привет.

Сегодня не будет Market Profile, непонятных терминов, непривычных графиков, а будет немного математики.

Тут, на ресурсе, попалось видео, на котором человек с лицом из кина про трейдеров рассказывает прописные истины про то, как торгуют профессионалы и какие ошибки делают обычные трейдеры. Очень хорошо объясняет, почему основная часть все-таки проигрывает деньги, даже приводит некоторые доказательства. А в четвертой части этого фильма показывает математический анализ актива в Excel. Так как я торгую Si на ежедневной основе, мне стало интересно его прогнать по всем этим формулам и посмотреть, что же выходит на дистанции и можно ли зарабатывать интрадей???

<p lang=«ru-RU» xml:lang=«ru-RU»>Со всем известного ресурса я скачал дневные данные за 10 лет и применил все формулы из кино.<p lang=«ru-RU» xml:lang=«ru-RU»>И вот что получилось:<p lang=«ru-RU» xml:lang=«ru-RU»>Показало 2509 торговых дней. Тут где-то закралась ошибка, хотя и этих данных вполне достаточно для общей картинки, а она очень интересная получилась.

( Читать дальше )

Вечерний анализ Si от 23.04.15

    • 23 апреля 2015, 23:30
    • |
    • Maksim
  • Еще
Пробежим по Si.
Поехали...
Вечерний анализ Si от 23.04.15 
Поставлю картинку сразу. Вчера было узкое открытие дня, что давало подсказку о трендовом развитии. День действительно развился трендовый и показал «минус-развитие» в области, отмеченной овалом. Сегодня с открытия протестировали эту область и это место было хорошей точкой входя в короткую позицию. Короткий стоп, хорошая вероятность. После теста было хорошее движение с обновлением предыдущего дня. Область значения (вертикальный овал) ниже области значения предыдущего дня, что дает подсказку о дальнейшем снижении актива. Точка контроля (POC) так же внизу. Вверху отличный хвост продаж, составной день так же продажный. Объемы не перешли вниз, остались в середине дня. Не существенно, но в памяти держать стоит. Подсчет TPO говорит мне о завтрашнем открытии с обновлением минимумов сегодняшнего дня. С большой вероятностью продолжим дальнейшее снижение и завтра. Ожидаю актив на 48000 примерно. Хотя мне остановку и разворот покажет Market Profile. Всем хорошей торговли и профитов…

Вечерний анализ Si от 24.03.15

    • 24 марта 2015, 23:44
    • |
    • Maksim
  • Еще
Всем хорошего вечера!
Не буду делать подробный анализ, а постараюсь показать, как торговал сегодня используя Market Profile. Сегодня день развивался достаточно интересно, делал по ходу развития картинки, вот по ним и постараюсь описать ход торговли.
Поехали...
Вечерний анализ Si от 24.03.15 
Открытие дня было достаточно узким. После открытия пытались торговать вверх, цена осталась в области значения предыдущего дня. В период C мы получили «минус-развитие», что показало мне направление распределения на сегодняшний день. От POC (точка контроля) вчерашнего дня я продал (примерно 60650), стоп над high дня. Узкое открытие предвещает трендовый день с двойным распределением, поэтому у меня появилась амбициозная цель — это уровень 58950. Уровень не с головы, это второе стандартное отклонение, если наложить VWAP.

( Читать дальше )

Вечерний анализ Si от 20.03.15

    • 21 марта 2015, 00:13
    • |
    • Maksim
  • Еще
Вечер добрый биржевое сообщество!
Поехали...
Начало недели было достаточно вялым. Среда развилась в трендовое движение и показала возможный выход из диапазона. Область значения осталась наверху. Это не очень хорошо. В четверг было покрытие коротких позиций. Нет, видимо, долгосрочного видения сейчас на рынок у крупняка.
Сегодня по всем параметрам, которые я обычно для себя отмечаю, день склонился в сторону дальнейшего снижения актива. Структура немного смущает, нарисовали нейтральный день, хоть и закрылись внизу. Нейтральный день, обычно, говорит об изменении тенденции. Но в данном случае все складывается в сторону снижения куда-то до 55000. Развитие у рынка достаточно хорошее, ожидаю начало распределения. Осталось определиться с драйвером. В последнее время, как-то, рубль совсем ни на что не реагирует. Подождем следующей недели...
Всем хороших выходных!

Вечерний анализ Si от 13.03.15

    • 14 марта 2015, 00:15
    • |
    • Maksim
  • Еще
Всех с пятницей!
Поехали...
Как-то давно не писалось. Пробегусь по уже прошедшей неделе кратко.
Понедельник, понедельник день тяжелый, поэтому его сделали в этот рах выходным. Ну и правильно. От работы кони и те дохнут, говорят.
Вторник показал хороший трендовый день. Хотя покупец появился не сразу, но показал зубы до закрытия дня. В общем и целом показал неясную картину, смешал карты.
В среду попытались тестировать high вторника, но быстро включился продавец и весь день торговались в области баланса предыдущего дня. Рынок не показал направленности, остался в балансе. Правда неясная картина изменилась на укрепление Си. Выросли объемы и выросло количество открытых позиций.
Четверг, открытие было в сторону продаж и сразу ушли под low среды. Первая половина дня рисовала покрытие длинных позиций. Затем снова во второй половине дня появился покупец, который и доминировал до конца дня. Рынок показал замедление. Количество открытых позиций сократилось.
Пятница, пятница 13. На открытии рынка пытались тестировать high четверга, но объявился продавец и рынок сполз вниз, ну и как-то вяло сползал. В период L, как и в четверг, появился покупец, который и доминировал до конца дня. Расширили день в обе стороны, день нарисовали нейтральный. Си снова показал укрепление. Открытые позиции снова увеличились существенно. Рынок закрылся на верхах, покупец так и не ушел.

( Читать дальше )

теги блога Maksim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн