Блог им. melilot

Анализ Si с помощью Market Profile и утренним открытием

    • 04 июня 2015, 10:43
    • |
    • Maksim
  • Еще
Всем привет!
Все параметры вчерашнего профиля говорят о полном контроле покупателей актива (фактор ротации, расширение диапазона, составной день и т.д.). Все складывается  в ползу умеренно сильного продолжения движения.

Анализ Si с помощью Market Profile и утренним открытием 

Сегодня сильное открытие с выходом из вчерашней области значения и диапазона вчерашнего дня, что говорит о неограниченном развитии сегодняшнего дня. Точка невозврата сегодня — это цена открытия. При всех покупках отмена сценария будет пересечение ценой точки открытия.  Если сценарий изменится и цена войдет в область значения предыдущего дня, то первая цель внизу будет 53600. Пока этого не случится, я работаю от лонга. Остается вопрос до куда лонговать при неограниченном потенциале? Давайте прикинем, открытие широкое, говорит о развитии дня нормального отклонения, т.е. примерные цели диапазона дня 1500-2000 пунктов.

Тут опять проскакивало видео где считали средний диапазон дня (http://smart-lab.ru/blog/258133.php). Я прикинул Си за 10 лет. Вот картинка:

Анализ Si с помощью Market Profile и утренним открытием 

И картинки видим значения средней волатильности за разные периоды. Если взять последние цифры, что-то около 2,5%-3% и неограниченность дня по развитию, то можем предположить снова развитие дня в 2,5-3%. Индекс волатильности нашего рынка порядка 40 и растет от 30. Рост волатильности = хорошие возможности внутри дня. При цене открытия 54595 3% примерно 1600 пунктов, что тоже говорит о прошлых цифрах. Кстати и вчерашний день был порядка 1600 пунктов. Ловим верх на 56150. Для себя поставлю цель примерно 56000. И не забываем об изменениях, которые могут произойти за день.
Всем профита и реальных целей!!! 
★4
2 комментария
думаю 56.21 дадут, по фьючу это будет 56500. Прикрываю лонги, не верю в повтор декабря.
avatar
Роман, я прикинул цели на сегодня, как завтра будем развиваться, лучше посмотреть на то, что сегодня нарисуют. Вообще от 50000 рынок пока развернулся, как высоко погонят, сейчас не очень понятно, много всяких неизвестных…
avatar

теги блога Maksim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн