Клиенты FXCM сэкономили $150 млн за полтора года благодаря качеству исполнения сделок

    • 15 августа 2016, 16:27
    • |
    • LikeFX
  • Еще
Исследование форекс брокера FXCM (NYSE:FXCM) показало, что благодаря высокому качеству исполнения сделок клиенты компании получали лучшие цены, чем на фьючерсном или межбанковском рынке. Это позволило клиентам брокера сэкономить $150 млн. за полтора года.

2 августа 2016 года компания FXCM обнародовала «Исследование качества исполнения», направленное на изучение качества исполнения ордеров розничных клиентов по сравнению с фьючерсным и межбанковским рынками. Сравнивались цены исполнения в FXCM с крупнейшими ECN сетями, такими как CME, EBS и Reuters.

Согласно отчету, FXCM заявляет о том, что исполнение ордеров розничных клиентов было лучше, чем если бы они исполнялись на фьючерсном рынке или межбанковском рынке, следовательно FXCM предлагает клиентам лучшие цены.

источник по-русски

источник новости (англ)

Interactive Brokers закрывает свой ритейл форекс 1 сентября

    • 14 августа 2016, 15:08
    • |
    • LikeFX
  • Еще
Минимальный депозит будет составлять $10 млн, для остальных плечо будет равно 1:1. При этом торговать смогут только резиденты США.

источник

Spotware Systems включила доступ по FIX API на счетах cTrader

    • 11 августа 2016, 13:27
    • |
    • LikeFX
  • Еще
1 августа 2016 года компания Spotware Systems (автор торговой платформы cTrader) анонсировала включение доступа по FIX API для всех аккаунтов cTrader по умолчанию, что является знаковым событием для индустрии, поскольку до cTrader ни одна широко распространенная торговая платформа не предлагала такие возможности.

С самого начала нашей целью было сделать институциональную инфраструктуру доступной для частных трейдеров… Мы открыли доступ к этому инструменту для всех трейдеров, независимо от размера депозита. — Джеймс Глайд, глава развития бизнеса в Spotware.

Новый продукт доступен всем использующим cTrader брокерам без дополнительной платы, и без ограничений на количество счетов FIX API, и готов для использования всеми трейдерами из уже существующих счетов cTrader. До настоящего времени использование доступа по FIX API частными трейдерами было ограничено высокими требованиями для его получения — будь то высокий начальный депозит или торговый объем.

Теперь для пользователей cTrader протокол FIX доступен без дополнительной платы. Конечно, при этом необходимо выполнить минимальные условия для открытия торгового счета у брокера, как и раньше, но в результате нововведения реальная цена для трейдера за доступ к FIX упала с $5-10k до порядка $500.

( Читать дальше )

Прогнозы EUR, GBP, AUD, GOLD на сегодня

Прогнозы EURUSD, GBPUSD, AUDUSD и GOLD на 19 мая

EURUSD




( Читать дальше )

EUR, GBP, AUD, GOLD на сегодня

Прогнозы EURUSD, GBPUSD, AUDUSD и GOLD на 11 мая

EURUSD




( Читать дальше )

FXOpen стал первым брокером, предлагающим торговлю Эфириумом

Криптотрейдерам на FXOpen теперь доступны пары ETH/USD и ETH/BTC.

В то время, как многие розничные форекс брокеры останавливают торговлю номинированных в биткоинах CFD, FXOpen показывает свою приверженность трейдерам криптовалют, запуская основанные на Эфириуме пары. FXOpen заявил, что теперь предлагает пары ETH/USD и ETH/BTC для демо и реальных счетов криптотрейдеров.

На прошлой неделе BTC-e успешно добавила две новых пары, основанных на Ethereum и Dash, поэтому возможно FXOpen скоро добавит пары с Dash, чтобы не остаться в стороне от заинтересованных трейдеров. Считается, что это сделает Эфириум и Dash более популярными среди MT4 трейдеров, особенно в России и Китае.

Эфириум это самая горячая криптовалюта после биткоина, с рыночной капитализацией более $750 млн. Криптовалюта Dash, ранее известная как DarkCoin, отметила в Январе свой второй день рождения, увеличив свой blocksize с 1 мб до 2 мб.

В 2014 году FXOpen начал предоставлять другим брокерам ликвидность по Bitcoin, Litecoin и Namecoin в рамках партнерства с BTC-e. Благодаря этому брокеры впервые смогли напрямую открывать счета в FXOpen для торговли биткоинами, и предлагать торговлю криптовалютой своим клиентам.

теги блога LikeFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн