kuzbass_oleg

Читают

User-icon
32

Записи

46

Забурлило говнецо,полезло.

Идёт странный разгон заведомо ложной инфы о каком то мятеже Пригожина. Очевидно что это тупо фейк, жалко что поздно вечером, не успею видно купить. В понедельник выкупим эту просадку. Но знатно дерьмо побежало, повылазили все практически, и либерасня и всёпропальцы да и тарасики и сочувствующие им тоже раскукарекались. Как оказывается легко подзавалить рыночек то, особенно когда все уже ушли на выходные. 

По переводу АДР в Россию.

Народ. Кто нибудь сталкивался с этим??? А то мне брокер предлагает поучаствовать, но чувствую что там где то жопа. Брокер без жопы не предложит.

Карты, баксы в Таиланде.

Это третья страна где я после 24 февраля пользовался картой Колхозбанка с Юнипэй. 
Тут вроде Мартынов где то по Пхукету катался, но его всё больше сайтик свой протолкнуть интерес есть.
Я же напишу о расчётах картой РСХБ, может кому и пригодится, я думаю что банк в этом случае не так важен.
Что скажу карту принимают практически везде, отказ был только в одном случае, но мне кажется что просто не хотели именно картой провести расчёт.
Конечно в мелких забегаловках только кеш, карта это магазины или 7элевел и иже с ним.
Налик с карты тоже снимается, правда в моём случае банкомат комиссию запросил. Причём комиссия одна что на 1 000 бат, что на 50 000, 220 бат.
Может это не у всех банков в Тае, но снимать лучше сразу столько, сколько может понадобится. 
Комиссии конечно приличные, но с наликом как то лень было сравнивать, да и курс за наличный бакс тоже от города зависит. 
Но примерно будет то на то. 
Так что 3 страны точно берут карты Юнипэй, Турция, ОАЭ и Тайланд. Причём в Турции ещё и доллары наличные можно было летом снять с карты.


Промежуточные итоги "Получи штукарь нахаляву в комментариях к этой записи!"

Можно подвести промежуточный итог акции от владельца ресурса.
И он прямо скажем печальный. Количество людей просто смешно, а пост как мне кажется и затеивался как перепись своеобразная.
1267 комментариев, как бы говорит, здесь людей нет. Полторы тысячи, это курам на смех, так и среди них будут боты клоны и т.д и т.п. 
В общем неутешительный итог. Как то так.

Напишу кратенько про Колхозный банк и ОАЭ

Тут недавно выезжал на недельку отдохнуть к арабам.
И вот о чём хочу поделиться со Смарт-лабовцами, выезжал я с наликом в баксах и картой Россельхозбанка Юнион пей.
Налик в зелёных не понадобился совсем, работает таки карта РСХБ и причём практически везде, во всех магазинах, кофейнях и в банкоматах.
Правда в банкоматах не всех, точно работает в Mashreg и HSBC, пишут что есть ещё но я не проверял. За неделю только на заправке и в кофейне какой-то в аэропорту на прошла карта. О остальном везде работает. Так что если кто поедет, банк колхозников рулит. 

Сегодня меня за ЧСил чувачок с ником Alex Dj.

Молодой, да мутный. Ну и как положено с регистрацией свежей. Не торгует, как сам пишет. Спрашивается какого ты здеся делаешь то, нах  зачем пришёл? Какого ты тута потерял. Ну и самое смешное: последний его высер: kuzbass_oleg, иди в чс недоросль. Ну ты хоть зайди в профиль пацан, глянь, там написано же всё. Кстати это последнее время стало модно, закуситься и потом убежать как побитая собака, спрятавшись за ЧС.


Наличный бакс в Турции.

Напишу пост небольшой про возможность получения наличных баксов и евро в Турции.
С 5 августа я отдыхал в Анталии, и перед поездкой, заранее примерно за месяц сделал себе карту 
в Россельхозбанке. Сам банк это конечно что то, я сам из ВТБ, поэтому разницу ощутил огромную.
Как будто лет на 10-15 отмотал назад. Но карту мне сделали, именную, на 5 лет, Юнион Пей в долларях и дебетовку.
Заплатил я за неё 130 баксов. Открыл у них счёт на бирже, купил баксов. Я на самом деле планировал то на осень ей попользоваться в ОАЭ. 
Но в Турцию взял попробовать, и к удивлению моему она там работает, в аэропорту снял с неё 1700 долларов налом. Потом ещё 1200, конвертнул на бирже рубли в доллары, перекинул на карту и тоже обналил, правда после суммарно 4700 баксов, банкоматы день дальше выдавать отказались. А вот в магазине Микрос например, в отеле, в аэропорту спокойно её рассчитывался. Принимают её в оплату, точно не принимает Дениз банк. Так что я даже не ожидал что она мне так пригодиться, нигде не смог перед отъездом прочитать что можно в турции снимать наличные баксы и евро прямо в банкомате.  Может кому понадобится, будете знать. Да банкомат с наличкой назывался AKBANK. Осенью в Дубае попробую, но там скорее всего только дирхамы будут. Будут вопросы задавайте, отвечу.

Крупнейший в мире производитель фанеры заявил о снижении загрузки до 20%

Предприятия крупнейшего в мире производителя березовой фанеры «Свеза» загружены лишь на 20-40%, пишет РБК со ссылкой на заявление генерального директора компании Анатолия Фришмана.
Фришман обратился с просьбой оказать лесопромышленной отрасли господдержку. В частности, он предложил снизить или отменить проверки по факту простоев на предприятиях, снизить торговые барьеры с дружественными странами, предусмотреть закупки стройматериалов в госрезерв, а также создать новые ниши для производителей.

Вот же смешно, а цены этот дебил снижать не пробовал, что бы она не страшно дорогая была, и её покупать стали в больших объёмах.
Всем потребовалась помощь, смотри ка.

Что то ММК валится, по ходу кто то что то знает?

Не будет дивидендов? Или санкции введут?
Кто в курсе, пишите.
  • обсудить на форуме:
  • ММК

Ну и бахну своё мнение по доллару и евро.

На сегодня сложилась очень интересная конструкция по валюте ( бакс и евро).
Экспорт идёт как и прежде, ну в сопоставимых объёмах. А вот импорт сокращается и очень сильно.
Кроме того ЦБ, Минфин, не могут скупать на рынке излишки валюты, да и экспортёры не очень хотят эту валюту держать у себя.
Так как её могут отобрать весёлые «развитые» экономики.
Отсюда и прогноз: пака будет такая ситуация курс будет сползать вниз. Причём куда именно, никто сказать не может.
Причём как только станет ясно что поддержки со стороны государства нет, можем ускориться.
Но думаю что можем 60 увидеть в течении месяца. 
Хотя для нас это не лучший вариант, я про страну и бизнес.
Спасибо.

теги блога kuzbass_oleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн