kuzbass_oleg

Читают

User-icon
32

Записи

46

Про то что нужно быть в теме.

Вот так у меня всегда, да наверное не только у меня. Вчера вечером смотрю ВТБ валится, и не понимаю почему ?
А всё просто, ну посмотри что там и как, а некогда занят. Вот теперь буду с дивидентами сидеть.
Хотя если отстранённо посмотреть то и не так плохо всё, даже может и хорошо.
Это я к тому что надо быть в теме, постоянно смотреть что и как. А то проснёшься однажды утром а ты банкрот.
Ну или инвестор. Хотя с ВТБ 60 тыр вроде неплохо. 

Может кто знающий напишет, дивы на ИИС приходят ? 

Обесценивание рубля. Это благо ?

Много постов посвящено теме обесценивания рубля. Высказываются практически всегда в негативном ключе. Типа куда катимся, рубль совсем стал «деревянным», всё стало дорого и т… п. Но вот если посмотреть на другие рынки, а ведь все валюты «развивающихся» стран просели очень сильно. Не только наша. И ничего живут. А у нас всё что бы «власти» не сделали всё плохо. Рубль снижается плохо, растёт плохо стоит плохо. А ведь это благо для страны, что рубль 60 а не 40 например. Хотя мне бы очень 40 подошло, или 30. Вторая цифра даже больше. НО а что страна сможет продать при цене в 40 а в 30. В 30 только сырьё. Больше вообще ничего, даже здесь внутри своей страны нас задавят. И всё через год все нытики пойдут на улицу, потому что их заменят более дешёвые работники, а товары которые они делали заменятся сделанными в других странах. Почему, на мой взгляд этому много причин и одна из них, это очень дорогая и настолько же неэффективная рабочая сила. Да именно вот эти воющие о дороговизне айфонов и хамона первыми же под нож и пойдут. Здесь вроде ресурс трейдерский, но воя не меньше чем например в ЖЖ. Тоже все страдают. Да и я страдаю вместе со всеми ( но не вою), когда меняю рубли на доллары и евро для того что бы в забугорье тратить. Не спорю, жаба она душит конечно. Но я понимаю что если этот курс пойдёт вниз, то очень скоро я и такие дешёвые баксы покупать не смогу. Не на что будет, тупо заработать не получится. Хотя я и помру (в смысле разорюсь) одним из последних, потому что не произвожу ничего а продаю только. Вот и вопрос у меня возник такой, неужели основная масса не понимает что курс он не просто так стоит на 60 а на нас всех работает.



( Читать дальше )

По Болгарам

По Болгарам уже Все по моему «повалялись», братушки конечно отожгли. НО у нас с Турками как то застопорилось с потоком. Что то они не очень хотят вторую нитку разрешать. Так что я думаю болгары нам сейчас в масть, со своим потоком. Будет он или не будет но на Турков по любому влияние окажет. А так, они конечно свиньи и с ними нужно разговаривать очень осмотрительно. Предадут на раз. Но если через них тянуть дальше трубу то может резон и есть. Да и АЭС можно продолжить строить, под их бабки разумеется.  А так  мне кажется что ветер как то незаметно поменял направление, и к нам потихоньку начал от Амеров прибивать «шакальё» всякое. Чувствуют видно что у их хозяина проблемы нарастают и пытаются как то от него отгребать подальше на всякий случай. Так что момент на нашей стороне, есть шансы опутать Европу со всех сторон. Думаю что это глобальный позитив.

Борис ты не прав. По мотивам: "Интернет стал ползать как в 90е. Сайты грузятся через раз или вообще не грузятся."

В последнее время на Смарт лабе стали постоянно появляться посты на тему " Нам недодали, мы недоели, нас ущемили и нам должны".
Вот что хотелось бы на это ответить, Борис, вам никто ничего не должен, и ничего у Вас не забрал. По одной только причине у Вас и не было ничего что можно было бы забрать. В принципе не было, да и не должен Вам никто и никогда должен не был. Просто у Вас сложилось такое впечатление из вашего детского опыта когда вам типа должны были ваши родители. Хоть и они не должны были ничего, но так вам казалось. А государство ничего Вам не должно по причине того что Вы ему ничего не давали, от слова СОВСЕМ. И то что у Вас не грузится сайтик, так это только ваши и ничьи больше проблемы. И паразитируете без точек роста тоже только Вы, ну и еще 5-10 миллионов россиян. Нихрена не создавая. Да и хохлы вряд ли нас Россиян обгонят, кроме как в своих влажных «мриях». Да и про дубинки, тоже хочу Вам сказать мало этих дубинок, мало. Вот в оплоте демократии там как раз дубинок в норме. И вот там как раз тех кто считает что ему «должны» гораздо меньше можно сказать что и нет вовсе. 

( Читать дальше )

Система подала встречный иск

«АФК „Система“ подала иск в Арбитражный суд города Москвы к НК „Роснефть“ и АНК „Башнефть“ о возмещении ущерба в размере 330 448 787 336 рублей.

»В течение 2017 года НК «Роснефть» и АНК «Башнефть» предпринимали и продолжают предпринимать заведомо недобросовестные действия с целью неосновательного обогащения Ответчиков и разрушения корпоративной стоимости АФК «Система», доведения корпорации до банкротства, нанесения ущерба корпорации, ее акционерам и кредиторам", — говорится в сообщении компании."


НУ НАКОНЕЦ ТО.


По поводу Политики на ресурсе.

В последнее время стало ооочень много постов о политике на Смарт-лабе. По моему мнению кто то пытается «раскачать лодку». В попытке разрушить нашу страну. Этот кто то, он легко просчитывается. Это наши заклятые друзья из за океана. Они ж считают сто победили нас, а мы вроде бы и не в курсе, что проиграли. Очень часто стал видеть комментарии «всё разворавали» «коррупция»  и т.д. Ну есть это, ну да. И кстати она на среднем уровне распространена гораздо сильней, чем наверху. По моему виденью. Но с ней борются, если кто в госзакупках участвовал тот должен видеть, как цены валят. Но так же и видно, что есть тендера, которые заточены под конкретного продавца. Ну так есть же противодействие, процедура жалобы в Антимонопольный комитет, действенно кстати. Так вот мы в своём профиле из госзакупок ушли. потому что работы много а заработок низкий, реально цены часто в пол опускаются. А что до того что пора власть менять, так вперёд меняйте кто вам мешает, предлагайте своего кандидата и вперёд. Только вот кандидаты какие-то протухшие; Касьянов, Ходорковский Нававльный. Ну это реально не проходные люди, за них ведь никто голосовать не будет. И я понимаю почему его Навального не закрывают за «грешки с лесом», он просто нужен для того что бы выигрывать у него. Я вот лично уверен его и на президентские допустят. Только вот не будут за него голосовать.

Мнение моё. На истину не претендую. Да и жизнь меня в стране устраивает. Реально устраивает.

теги блога kuzbass_oleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн