Дмитрий

Читают

User-icon
81

Записи

195

ТС ПРИБЫЛЬНЫЕ на рынке Forex. ГРААЛЬ.

 По мотивам smart-lab.ru/blog/260231.php.

В посте выше подробно разобрал, почему именно то, что в тестере показывает прибыль, на реале, в лучшем случае, работает в ноль. 2 основные проблемы. Проскальзывания, которые не учитывает тестер + меняющийся, для большинства ТС, рынок.

А теперь то, что РАБОТАЕТ на рынке форекс и то, что действительно является граалем… но сейчас Вам не понравится… не для любителей погонять 200$ или 1500 центов на форексе, а граалем для ДойчеБанка, Голдманов, хэджфондов и т.д.

Чтобы ТС была прибыльна, нужно решить 2 основные проблемы: проскальзывания должны быть не критичны для ТС, рынок не должен постоянно влиять на нее своими изменениями. Как решить эти проблемы:

--Критичность проскальзываний… решается только увеличением размера тейк/стоп, соответственно увеличением торгового интервала.

--Изменчивость рынка… решается созданием ТС, в основе которых лежит какая-то логика кроме (тестер показал, что если стохастик туда, а тейк 10 пунктов, стоп 5 пунктов, то все ок. При этом даже если стохастик туда, а тейк 10 и стоп 10, то уже ничего не ок).



( Читать дальше )

Ответ на "Я терпел 180 дней. Молчал. И теперь скажу !!!!"

smart-lab.ru/blog/260158.php

 

 Автор пишет " Полгода назад smart-lab.ru/blog/218840.php Запустил тест. ПАММ.
Я был уверен на 90% в своей правоте. В том что хорошо понимая системы можно заработать даже в ПАММе Альпари.
Профит фактор, дродаун, коэф.шарпа, мат.ожидание.фактор восстановления, число побед/поражений подряд. Средний выигрыш/проигрыш.
ВСЁ это я проанализировал и был уверен в робастости порфеля ПАММ. Но реальность оказалась другой.  Портфель просел на 12%"

 Итог от автора: «Нет форексу. Нет ПАММам. Нет Альпари. Форева! Аллилуйа!»

1. Нет форексу… почему? Портфель показал отсутствие прибыли? Существуют 2 основные проблемы:

a. Размер проскальзывания + расширение спрэда. Многи ТС входят на пробитиях чего-то. Например максимума/минимума предыдущего дня. Так вот, стандартное проскальзывание на таких входах, скажем 1 пункт, так как стоит много стопов.

 НО! пару раз в месяц, проскальзывание будет намного выше, так как пересечение максимума/минимума происходит на важных новостях. И проскальзывание может составить и 10 и 20 и 30 пунктов. И еще пару раз скажем 5 пунктов.



( Читать дальше )

САМЫЙ важный работник в УК. Кто?

 Цитирую ОбнуляюсьТретийРаз " Работал в УК в свое время. Больших бездельников трудно себе представить)))Считаю, что для функций УК достаточно несколько человек. Директор-управляющий, его помощник (контролер), бек офис, бухгалтер ну и девочка секретарь)"

 

 Наш коллега немного не прав. ОН ЗАБЫЛ САМОГО ЦЕННОГО РАБОТНИКА В УК!… Это уборщица. Вот кто не тунеядец, а реально человек, делающий полезную и нужную работу и получающий за нее деньги. 

 Ведь управляющий, помощник, бек офис и даже блонди с ногами (в смысле секретарша), не говоря уже о директорах типа Саши, полы мыть не будут… ибо они заняты другой полезной, по их мнению, дейтельностью.

 А полы грязные… да и как им чистыми быть, когда одних только директоров с десяток, шляются туда-сюда, бездельники, ноги не вытирают, семки грызут (из дневника уборщицы УК).


Анекдот в тему про МУАК

 Собрание акционеров Apple… выступает вице-президент по развитию… «Мы разработали новые часы Apple»

 Собрание акционеров Арсагеры выступает директор чего-то Саша… «Мы разработали новую систему МУАК».

 

 


Почитал Сашу Шадрина Про Мудак...тьфу, муак.

smart-lab.ru/blog/259720.php

 

 Х.З. Для меня, как человека с хорошим финансовым образованием, все написанное в топике вызывает только зевоту и не желание прочитать хотя бы треть написанного.

 Теперь представим рядового акционера Арсагеры… так как Саша призывает каждый день инвестировать простых людей… он вообще что-то поймет? Думаю, 100% вообще ничего не поймет. 

 Видно дела у УК совсем хреново идут, раз такой хренью пичкают акционеров перед собранием. Два в одном: и мозги запудрить и показать кипучую деятельность.

 Рассмотрел как-то отчет Арсагеры о прибылях и убытках, который опубликовал Саша… сделал вывод, что хорошо в этой УК работать.

smart-lab.ru/blog/237200.php

Народа куча, зарплаты большие, в кризис не режут ни косты, ни людей, при том что УК убыточна. Думал там человек 10 работают, САША ПРИЗНАЛСЯ ЧТО 19!!! 19 ЧЕЛОВЕК НА ЗАРПЛАТЕ В УБЫТОЧНОЙ УК. А ЕЩЕ ДИРЕКТОРА ТИПА САШИ ЗА ШТАТОМ. Надеюсь теперь понятно откуда появляются мудаки, муаки? 19 человек должны же отчитаться за что деньги получают. Саша тогда очень расстроился, решил что на него клевещут))), хотя всего лишь рассмотрел тот отчет, который он сам и выложил на Смартлабе. Теперь вообще непонятно что публикуется. 

 Помню из Дейла Карнеги… директор на совещании со спецами говорит им… а теперь еще раз сначала… представьте, что я семилетнй ребенок и рассажите мне так, чтобы семилетний ребенок Вас понял.


Улюкаев отвел России 50 лет до сверхдержавы

По мнению главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, России понадобится минимум 50 лет устойчивого экономического роста, чтобы войти в клуб экономических сверхдержав

Подробнее на РБК:

( Читать дальше )

Обвал фондовых рынков 2

 Как справедливо пишет товарищ ниже, народ армегедонит и ждет со дня на день обвала фондовых рынков. Тот же Вася какой год вещает)… помню когда S&P был 1800… он ждал минимум коррекцию до 1620 пунктов… сейчас индекс на 2100, надо пологать Вася продолжает ждать. Так вот, рассмотрим историю вопроса.

Народ готовится к обвалу уже больше 6 лет… все началось с момента отскока весной 2009г, когда были минимумы по S&P. Только ленивый не рассказывал, что скоро будет двойное дно, по модели W.

 Потом готовились к армагедону в 2010г на Греции, в 2011 году на понижение рейтинга США, в 2012 году вроде был лопнувший пузырь в Эмиратах, в 2013г году опять Греция, в 2014г Россия и Крымнаш, сейчас вот опять Греция выползла в 2015г...

 А народ все готовится… так вот… клоуны, которые не болоболили языком, а реально становились против тренда, пытаясь не словами, а деньгами доказать, что армагедон пришел, в большинстве своем посливали депо… теперь еще больше вещают… так как ничего не остается… тем более когда-то, кто-то все равно угадает по теории вероятности.

 А другие, умные инвесторы, не Саша Шадрин конечно,  заработали за 6 лет кучу денег, просто тупо стоя по тренду.

 

 


Про Дюку и клоуна ArtemSV

smart-lab.ru/blog/259470.php

 

Товарищ пишет какую-то ахинею, про то как его разводят с 0.1 лотом. Кукл не дремлет. 

Задал ему в его топике вопросы. Начал еще большую ахинею нести… потом удалил свои ответы, видно дошло что за ахинея, затем снес и мои вопросы. 

 Поэтому рассмотрим, что пишет клоун про то, как его разводят.

Он год торгует и 50-70% стопов исполняются у него с проскальзыванием в 3 пункта. При этом он совершает кучу сделок скальпируя.

1. Спросил на спокойном или быстром рынке такое проскальзывание? В ответ получил «хи-хи». Такое впечатление, что за компом ребенок.

2. Если на спокойном рынке он получает проскальзывание в 3 пункта, при том что среднедневное движение евро/доллар 80 пунктов, то понятно что пишет полную чушь, на спокойном рынке такое проскальзывания в 1 из 50 сделок.

3. Если на быстром рынке, то проскальзывание в 3 пункта- это вообще ничто, он молиться наоборот на него должен. Пан Спортсмен реально год не понимал, год носом его тыкал, пока наконец дошло. На новостях проскальзывания будут и в кухне и в банке и у брокера на СМЕ.



( Читать дальше )

Социализм или капитализм? Что лучше для чинуш и простых людей.

 Команда Вестниковых с пеной у рта, доказывает, что вот в СССР все было хорошо, для людей. А на проклятом Западе, сплошная эксплуатация, голод, разруха и т.д.

 Давайте просто посмотрим на примерах, чтобы понять о чем идет речь. Возьмем соседей, чтобы Вестниковы не сообщили, что разные континенты, разный менталитет, разные стартовые условия и т.д.

1. Северная и Южная Корея. Более 50 лет опыта. Изначально 2 страны разрушенные гражданской войной. Сейчас у одной страны концлагеря (в смысле трудовые лагеря) и голод (того же риса по лишней чашки в день, закупить страна не в состоянии, все тратится на ракеты).

Вторая страна современный азиатский тигр, с производителями типа Самунг и Хендэ.

2. Куба и Багамы. Более 50 лет опыта. Изначально 2 богатых курорта для американцев. Сейчас в одной стране зарплата 5-10$ в месяц и даже в Гаванне на Малеконе облупившиеся здания.

 В другой стране как было все хорошо, так и продолжает быть, с зарплатами в 100 раз большими чем на Кубе.



( Читать дальше )

Где отчет Шадрина о новых успехах?

 Доллар растет к корзине валют и сырью, РТС падает.  Доллар падает ко всему, РТС растет....

 Когда портфель Саши уменьшается, он говорит, «что все фигня, закупится на дне.»

 Когда портфель Саши растет, он говорит «ну наконец-то».

 Когда портфель Саши опять уменьшается...

 И т.д. по 10 кругу. Вот такие результаты разумного инвестирования. Если бы тупо купил фьючерс на индекс, купил или продал пару доллар/рубль, фьюч на нефть, просто индекс доллара, колебания его портфеля были бы практически те же самые. Зато сколько времени бы реально осводилось, чтобы деньги на жизнь для семьи зарабатывать, а не тупо тролить людей нести деньги на фонду.

 Это особенно актуально, касатаельно того, как Саша лечил нас, что питается на 150 рублей в день, за исключением обедов в городе. В 150р также входили 8 обедов дома в выходные, завтраки, ужины, сладкое, алкоголь… и страшно сказать, возможно даже поход раз в полгода в кафешку с женой. При это автор утверждал… что ему на все хватает).



( Читать дальше )

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн