Дмитрий

Читают

User-icon
81

Записи

195

Приднестровье 2.

 По топику smart-lab.ru/blog/257018.php

Рассмотрим сначала факты:

1. Приднестровье имеет 2 сухопутные границы. Молдова+Украина. Выхода к морю нет.

2. Приднестровье за 20 лет так и не построило полосу для принятия самолетов (кроме кукурузников). Да если бы и построила, лететь к ним через Молдову или Украину, те могут запретить транзит.

3. Чтобы делать поставки на вертолетах, о чем бодро рапортует Генштаб РФ, нужно все равно получить транзит через Украину или Молдову), чего в данный момент не будет.

4. Из-за чего крик поднялся? Хохлы запретили транзит через свою территорию военных грузов и военных в Приднестровье… но Вы меня простите, это что, военные РФ будут пересекать территорию Украины, да еще, возможно с оружием в руках)? На Украине вообще-то идет война. 

5. п.4 означает только то, что этого транзита РЕАЛЬНО уже полгода нет, да Россия и не настаивает, ведь кто пустит российских военных кататься по Украине, опять см. п4. Просто сейчас, в связи с очередными «заблудившимися вежливыми людьми», хохлы разорвали соглашение, которое итак не соблюдалось.



( Читать дальше )

Литва, гастарбайторы, РАЗРЫВ МОЗГА.

 То, что на пальцах объясняю гражданам Беларуси и России… за что потом многие сильно обижаются. Теперь подробно и для всех, чтобы в следующий раз, когда будут расказывать про ж… у в Литве, раз из нее выехало в Западную Европу 15% граждан работать, тыкать носом в данный пост.

 

 Итак, что имеем. В Литве полная разруха и ж… а. О чем можно посмотреть по бел. и росс. ТВ. А патриоты, например на этом форуме, подтвердят. А подтверждается, по мнению патриотов, это элементарно. Раз из Литвы народ уезжает на заработки в ту же Англию, значит в Литве полная ж… а.

 

 Так вот… ГЛАВНЫЙ РАЗРЫВ МОЗГА В ТОМ… что для литовцев (и не только для них), АНГЛИЯ ФАКТИЧЕСКИ ТА ЖЕ САМАЯ СТРАНА. Часть ЕС. Они могут туда в любой момент уехать свободно не только жить, но и работать.

 

 ЕЩЕ РАЗ… ДЛЯ ЛИТОВЦА УЕХАТЬ РАБОТАТЬ В АНГЛИЮ, ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО ДЛЯ ГРАЖДАНИНА УРЮПИНСКА УЕХАТЬ РАБОТАТЬ В МОСКВУ ИЛИ ЕКАТЕРИНБУРГ. Или то же самое, что для гражданина из деревни, в 150 км от Урюпинска, уехать работать в сам Урюпинск.



( Читать дальше )

Почему в Беларуси и России не будет как в Дании.

 Тимофей пишет про Данию «Ну и конечно им просто повезло. Страна-малыш, удачное географическое положение, много лет стабильности. В общем все логично. Чудес не бывает.»

 Вывод в корне неправилен. Рассмотрим простой пример на пальцах.

 Возьмем Беларусь. Маленькая страна, ОЧЕНЬ удачное географическое положение. И много лет стабильности, любителей стабильности у нас называют застабилы). Казалось бы, все карты в руки… ан нет, сидим в полной ж… е. Все запуганные, все всего боятся, ничего нельзя, а то что можно… также нельзя. Люди не улыбаются… общее мнение, что если человек улыбается, то у него с головой видимо проблемы. Зарлаты маленькие, родственник в Бресте, с хорошей трудовой книжкой, не может 3 месяц устроиться на работу… готов работь за 2 млн бел.рублей (130$ в месяц)… никто не берет. А ведь Брест занимает 4 место в Беларуси по доходам… что в маленьких городах и деревнях делается, даже думать страшно. А цены на все, кроме хлеба и молока, выше чем в Польше и России, где зарплаты в 5-10 раз больше.



( Читать дальше )

Кризис в России. Рим

 Погулял неделю по Риму, все супер. Весна, тратории, развалины). Но пост не об этом.

 Жили в самом центре центра) старого города. Соответственно ни разу ни на чем не ездили, днями пешком. Так вот… за 7 дней гуляния по улицам, храмам, развалинам, ресторанчикам и т.д… русскую речь слышал всего 5-6 раз. Никогда такого не было, куда бы не попадал.  При этом, единственная русская, с которой зацепились языком (попросила ее сфоткать)… приехала в Рим на конференцию, которую оплачивала западная компания… в смысле сама она ничего не платила. 

 В одном ресторанчике, узнав что русские, принесли русское меню. Спросил, а почему на входе его нет (выкладывают везде перед заведениями)… говорят убрали после НГ… так как русских больше тут нет.

 Наших стало очень и очень мало. Возможно падение пакетного отдыха составило 1.5-2 раза, как говорят туроператоры. А вот кол-во самостоятелных путешественников снизилось практически на порядок. 

 В принципе что и следовало ожидать. Если уже из нашей нищей Беларуси россияне пропали (мотивируют тем, что в нищей стране, для них стало дорого), то что говорить про Европу.



( Читать дальше )

Шадрин Саша опять про долгосрочные инвестиции...а тем временем...

 По данным Левада центра, кол-во россиян, оправдывающих жертвы сталинизма достигло 45%. При том что еще 3 года назад, их было только 25%.

 Вы только вдумайтесь!!!??? Почти каждый второй гражданин данной страны, оправдывает то, что товарищ вырезал и покалечил десятки миллионов жизней… при этом не жизней виртуальных негров из Республики Буркина Фасо, а наших с Вами дедов и прадедов.

 На этом фоне, если завтра объявить, что во всех бедах россиян виноваты не только виртуальные США, гейропа и т.д, а конкретно буржуины и воры, которые нахапали акции во времена приватизации, то 98% россиян с радостью поддержит нацианализацию всех акций государством.

 И привет счастливая старость, на которую собирает Саша.

 

 Это не реально??? Еще как реально, как и несколько других похожих сценариев в стране, где каждый второй гражданин рад, что их дедов и прадедов убивали, пытали и разрушали семьи. Действительно всеми силами вырезали генофонд нации и наплодили Шариковых «надо все отобрать и поделить». Результат прекрасно виден… Сталин был бы доволен.

 Вася все равно прав. Ну а Саше, в очередной раз совет. Смотреть на рынки нормальных стран. В той же Германии Гитлера, который уничтожил кстати намного меньше своих граждан, почему-то никто не восхваляет. 

 


Шадрину Саше пора задуматься над инвестициями в Гаити.

Как написал Саша сегодня ночью, «По Украине я пытался найти причины для инвестиций, но пока не нашел. Украина – это неразвитый ФР, без фри-флоута, нет объемов, гражданская война, и инвестор с российским паспортом, думаю, будет чувствовать не уютно в украинских акциях.»

 

 Не покидает ощущение, что жена все таки запилила окончательно на тему «Саша где деньги». После не удачных инвестиций в российские акции и осознания, что денег тут еще долго не будет, хочется найти отдушину и заработать хоть где-то.

 При этом с маниакальным упорством пропускаются сильные экономики и ищутся те, где полная попа.

 Так вот… ну зачем нам Украина? ГАИТИ-ВОТ ГЛАВНАЯ ПОПА МИРА НА СЕГОДНЯ. 

 В стране полная разруха и криминал. Все довершило случившееся несколько лет назад землятресение… после которого не хватило денег даже отстроить президентский дворец. До сих пор лежит в развалинах.

 

 НО ЭТО ВСЕ ФИГНЯ!!! ЗАТО КАКОЙ ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ ДОЛГОСРОЧНОГО ИНВЕСТОРА В НЕДООЦЕНЕННЫЕ АКТИВЫ… ДУМАЮ P/E ТАМ БУДЕТ РАВЕН 1-2. ТОЛЬКО НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ).



( Читать дальше )

Байка про стопы в реальном бизнесе. ПЫШКИ!

 По мотивам smart-lab.ru/blog/244026.php

Вася правильно пишет, что на бирже риски контролировать можно, а вот в реальном бизнесе, особенно у нас, тяжело.

Как можно получить маржинкол на паре евро/доллар, торгуя без плеча? Никак. Зато в реальном бизнесе, также без плеча, легко.

 

 Пример, для не понимающих что такое реальный бизнес. Лет 15 назад, приходит как-то ко мне товарищ… чтобы поделиться радостной вестью). Будет бизнес делать. В хорошем месте ему продают Кока-коловский ларек ДЕШЕВО… Ну товарищ не такой, чтобы Кока-колу продавать, он решил, кроме Коки, поставить там аппарат и печь пышки), типа поднимется быстро. 

 Спросил, а для чего он мне все это рассказывает? Говорит хочет узнать мое мнение. Отвечаю: «Думаю, что ты попадешь… не знаю как, но попадешь». Товарищ очень обиделся, ушел… как потом выяснилось, аппарат пышечный покупать). Через пару дней рассчитался за ларек и собрался продавать пышки)… даже вроде день их продавал. А на второй день, к нему пришли «вежливые люди» и попросили убрать ларек… так как архитектор задумал на этом месте что-то другое. Продавец естественно об этом знал, продавая ДЕШЕВО ларек.



( Читать дальше )

Как я трачу заработанное на FOREX. БАРСЕЛОНА

  Что-то все деньги тратят с биржы. А я на ней и не торговал ни разу, кроме UT на америке… лузер).  Поэтому всем терпилам от форекса, посвящается)… в смысле что первый депо я также слил когда-то.

Пару лет назад была хорошая осень. Решил снять прибыль, слетать с женой посмотреть как капитализм чахнет. Пока нам открывали визы, то да се, пришла зима). Отметили НГ и через несколько дней начали путешествие. С Польши. Варшава, вылет был оттуда.

 

 Добрались, мокро, погано. Заселились в Бристоль. www.booking.com/hotel/pl/royalmeridienbristolwa.ru.html?aid=336973;sid=609129ffa635ec3decb6cf07f68d64e8;dcid=4;ucfs=1;srfid=987e570b591e55478f8f8c1d2a2533813b5d8dd1X3;highlight_room= 

 По моему мнению лучшая пятерка в Варшаве. Отель старый, пахнет историей. Расположен великолепно. С одной стороны начинается старый город. С другой стороны, прямо за окнами, президентский дворец… Надо ли говорить, что окна, выходящие на эту сторону не открывались). Обалденный ресторан, отметили начало отдыха, под бутылочку красного сухого и спать.

 В Барселону летели польской LOT. Хорошая европейская авиакомпания, ничего плохого не сказать. По выходу из аэропорта посмотрели как должно работать такси. Сплошная вереница машин в 2 ряда, подъезжают ко входу, 2 помошника из очереди направляют людей к каждой машине, открывают багажник, сажают в салон, такси трогается… только потом водитель спрашивает куда ехать). Зато быстро и эффективно разъезжается очередь. Представляю в аэропорту Минска такое))).



( Читать дальше )

Про терпил от АВТОбизнеса

 Вчера порассуждали о том, как убегает Опель, и прочие Тойоты  и Форды в попе сидят...

 А потом проанализировал и подумал… а может и не сильно сидят (вернее сидели) весь этот год. Что Опель, что Форд, а тем более Тойота-это мировые корпорации, с заводами на разных континентах… и сидят там не дураки в финансовых отделах.

 Огромное кол-во фьючей и опционов, используется этими самыми корпорациями для хэджирования рисков. Любых. Валютных, нефтяных и т.д. Думаю, практически все иностранные корпорации захеджировали валютные риски в России. Не важно Форд это или Эпл. 

 Особенно актуально это было год назад после Крым-наш. Тут все патриоты били себя в грудь, привет Васе-вождю и рассказывали как рубль будет укрепляться.  Но, как и писал выше, там же не Васи сидят. Видя что происходит, те кто и не был в хэдже по рублю, поспешили этот риск захэджировать. Риск на себя приняли те самые патриоты Саши и Васи, которые знали, что рубль не упадет. Один по причине что он живет в России, у второго было больше аргументов, в Европе геи, в США доллар валится, на Украине бандеры, в Греции персики в 3 раза упали и т.д.



( Читать дальше )

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн