Блог им. kromo

САМЫЙ важный работник в УК. Кто?

 Цитирую ОбнуляюсьТретийРаз " Работал в УК в свое время. Больших бездельников трудно себе представить)))Считаю, что для функций УК достаточно несколько человек. Директор-управляющий, его помощник (контролер), бек офис, бухгалтер ну и девочка секретарь)"

 

 Наш коллега немного не прав. ОН ЗАБЫЛ САМОГО ЦЕННОГО РАБОТНИКА В УК!… Это уборщица. Вот кто не тунеядец, а реально человек, делающий полезную и нужную работу и получающий за нее деньги. 

 Ведь управляющий, помощник, бек офис и даже блонди с ногами (в смысле секретарша), не говоря уже о директорах типа Саши, полы мыть не будут… ибо они заняты другой полезной, по их мнению, дейтельностью.

 А полы грязные… да и как им чистыми быть, когда одних только директоров с десяток, шляются туда-сюда, бездельники, ноги не вытирают, семки грызут (из дневника уборщицы УК).

    7 комментариев
    Аренда офиса часто включает в себя и уборку, и охрану и все такое.
    Так что в штате УК ни уборщица, ни секретарь не обязательны. По крайней мере в лицензионных требованиях они отсутствуют.
    Я работал в 5 УК и нигде не видел откровенных бездельников.
    avatar
    SergeyJu, В смысле на персональной уборщице, даже на 0.2 ставки, которая зайдет и протрет полы, когда в дождь они загаживаются за 1 час, можно съэконоить? Понимаю. Это же не на директорах экономить.
    avatar
    Дмитрий_Брест, экономить надо на всем, что не несет денег или не требуют власти. Если директор этого не понимает, ему собственник втолкует.
    avatar
    SergeyJu, Это прекрасно… но как состыкается с тем, что в ТК Арсагера работает 19 человек… УК убыточная, наступил кризис, при этом там не режут, ни косты, ни зарплаты, ни работников. При этом собственники им не втыкают…
    avatar
    Дмитрий_Брест, не втыкает собственник-воткнет жизнь.
    Мне лично не нравится бизнес-концепция, как её формулирует арсагера, не нравится то, что пишет Шадрин и с Вашей критикой в его адрес я согласен.
    avatar
    а как же продажник?
    avatar
    Вот бы секретарша по совместительству была еще и проституткой. Бесценный был бы работник.
    avatar

    теги блога Дмитрий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн