evm-trade

Читают

User-icon
43

Записи

152

Агентство Moody’s понизило прогноз по депозитным рейтингам аргентинских банков

     Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило прогноз по депозитным рейтингам банков Аргентины со «стабильного» до «негативного». Об этом сообщается в пресс-релизе агентства. Сами рейтинги банков были подтверждены.
31 июля Moody’s снизило прогноз по суверенному рейтингу страны также со «стабильного» до «негативного» на опасения ухудшения экономики ввиду неспособности правительства рейтинг, Аргентинарасплатиться по долгам.

Coca-Cola отозвала рекламу с подконтрольных банку «Россия» телеканалов

     Американская The Coca-Cola Company с августа отозвала рекламу сразу с четырех федеральных телеканалов. Три из них (РЕН ТВ, «Пятый канал» и «Домашний») связаны с попавшими под санкции США банком «Россия» и его крупнейшим акционером Юрием Ковальчуком, четвертый — «Звезда» Минобороны. Об этом рассказал источник «Коммерсанта» на медиарынке.
Представитель агентства MediaVest, закупающего рекламу на ТВ для Coca-Cola (входит в американскую VivaKi), Юрий Борисовский и директор по внешним связям российского офиса Coca-Cola Анна Козловская подтвердили эту информацию. Они объясняют решение особенностями медиапланирования. «Эти четыре канала наименее подходят по целевой аудитории для брендов Coca-Cola, поэтому рекламодатель решил перераспределить бюджеты», — сказал Борисовский. По словам Козловской, в компании решили сконцентрироваться на ключевых федеральных и наиболее эффективных для целевой аудитории Coca-Cola каналах.
Однако топ-менеджер одной из телекомпаний и источник на рынке телерекламы не исключают, что решение об отзыве бюджетов могло быть связано с санкциями США и Евросоюза. РЕН ТВ и «Пятый канал» входят в «Национальную Медиа Группу», подконтрольную банку «Россия» Юрия Ковальчука. Банку также принадлежат 54,9% кипрской Telcrest, владеющей 25Д,2% «СТС Медиа» (включает «Домашний», а также СТС и «Перец»). В апреле Ковальчук и банк «Россия» попали в санкционный список США, фактически запрещающий американским компаниям вести с ними дела. «СТС Медиа», зарегистрированная в США, после этого заморозила дивиденды Telcrest. В апреле взаиморасчеты с компаниями, к которым имеет отношение банк «Россия», обсуждал комитет при Ассоциации коммуникационных агентств России, рассказывают источники «Коммерсанта». На встрече по инициативе VivaKi было согласовано письмо крупнейшим телекомпаниям и селлерам с предложением раскрыть структуру собственности «в связи с введением международных санкций».


( Читать дальше )

Полугодовая чистая прибыль банка «Уралсиб» по РСБУ выросла почти в четыре раза

      Чистая прибыль банка «Уралсиб» по РСБУ по итогам первого полугодия составила 1 млрд 54 млн рублей. Об этом говорится в сообщении кредитной организации. Уточняется, что по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года прибыль увеличилась почти в четыре раза.
По состоянию на 1 июля значение норматива достаточности собственных средств (капитала) (Н1.0) составило 11,2% при минимуме в 10,0%. Нормативы достаточности базового (Н1.1) и основного (Н1.2) капиталов на ту же дату «выполняются с запасом и составляют 7,9% и 8,2% при минимальных значениях 5,0% и 5,5% соответственно».
 

Вашингтон делает из Москвы врага номер один

Развитие украинского кризиса последние месяцы шло не по плану Вашингтона. Как ни настаивали там, что Москва агрессор, Брюссель, кажется, очнулся от гипноза. И экономические санкции вводить отказывался. А тут еще поддержка стран Латинской Америки. После самой продолжительной для Владимира Путина череды официальных визитов заключены десятки новых соглашений. А страны БРИКС создают собственный банк развития. Серьезный конкурент МВФ. 

В мощной PR-компании сам Белый дом сейчас нуждается как никогда. Ястребы из Сената клюют за провальную внешнюю политику. Недовольны и демократы. Осенью выборы в палату представителей, а рейтинг партии катится под откос Капитолийского холма. Да еще и украинская армия отступает, так что спасти их может только чудо. Или хорошо срежиссированная провокация. В надежде объединить внутренние политические элиты и скрепить пошатнувшийся союз с Европой, из Москвы теперь усиленно делают «врага номер один».

Гаагский суд официально объявил о решении обязать Россию выплатить $50 млрд по делу "ЮКОСа"

Третейский суд в Гааге официально объявил о решении обязать Россию выплатить $50 млрд экс-акционерам «ЮКОСа». Об этом говорится в сообщении постоянной палаты суда. Помимо этого, Россия обязана оплатить судебные издержки на сумму около $65 млн.

Судебный процесс по делу «ЮКОСа» начался в 2005 году. Компания Group Menatep Limited, представляющая интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова требовала возмещения $114 млрд.
 Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров заявил о том, что Россия будет подавать апелляцию по делу «ЮКОСа». По его словам, Россия будет использовать все имеющиеся правовые возможности для отстаивания своей позиции.

11 правил успеха для молодых людей от Билл Гейтса


1) Жизнь несправедлива — свыкнись с этим фактом.
 
2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
 
3) Очень маловероятно, что тебе начнут платить хорошие деньги сразу после окончания школы. Не станешь вице-президентом компании с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
 
4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, — подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
 
5) Обжаривать бургеры в Макдоналдсе — не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую — даже такую — работу «хорошим шансом».
 
6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
 
7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.


( Читать дальше )

Добро пожаловать в реальность


Ну что, кто соскучился, то добро пожаловать в старые добрые безумные времена, о которых все так долго говорили и считали, что они (времена) уже никогда не настанут.

Как работали крупные институциональные фонды, как это было…

Сбер по 75? Экономика стагнирует, банковский сектор сокращается, неимоверный объем долговой нагрузки, который будет уничтожать финансовую систему изнутри. Существует чрезмерно реалистичные риски погружения экономики в длительную рецессию на фоне отсутствия рычагов воздействия со стороны политиков, рынок капитала парализован, образуются кассовые разрывы и возможно это будет последним шансом продать сейчас.

Сбер по 70? Да вы с ума сошли? Это не для нас.
Сбер по 65? Нет, спасибо

Сбер по 62? Все, мы выходим из игры. Объемы на продажу достигли максимальной величины с первой половины 2009, что подразумевает предельную заинтересованность в продажах. Тренд медвежий, отскоки незначительные, реакция на положительные новости нулевая. Все, что возможно вылет на 65 при рисках спустить к 40. Это конец.

( Читать дальше )

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн