dmtrader

Читают

User-icon
22

Записи

32

Очень замудрёная книга по психологии

Автор слишком умён и говорит таким жесктим психологическим языком, что понять некоторые главы получается только с 10-15 попытки прочтения.
Очень сложные взаимосвязи причинно-следственных связей на переплетении закладки становления человека в детстве и рынков. Психология входа в рынок и удержания позиции. Аналогии со спортом.
Думаю кто постигнет эту книгу, те сбросят большой груз психологической нагрузки с плеч от торговли.
Слабонервным и тем кто любит рефлексировать — лучше не слушать, сломаете мозги)

Аудиокнига ещё более сложная для восприятия. Одновременно с прослушиванием лучше ничего не делать — либо не услышите, либо не сделаете то, что хотели.

Эта книга заслуживает внимания, нужно сесть и осознанно всё записывать, делать пометки, выписывать мысли.

После прочтения книги стало проще заходить в рынок, с пониманием. А также удерживать позицию, брать на себя ответственность за риски в сделках, а не придумывать истории типа «это всё рынок работает против меня» или пенять на брокера или терминал с компьютером)) появилось чёткое понимание что кнопки жму я, инструменты выбираю я, уровни черчу я. Значит и косяки тоже мои.

Разбор на среднесрок

Всем привет, постараюсь без воды.

Позитив обеспечен печатным станком (допечатали с марта более 3трлн долларов в систему), естественно большая часть бабла пошла на рынок.
Не выдавать же кредиты нищебродам в такое сложное время! А вот на выкуп собственных облиг и акций это можно.
Ну и конечно снимают блокаду по Европе и США, машины начинают снова ездить, самолёты летать — потребление нефтянки пошло в рост. А дальше она вытаскивает все бумаги по отрасли, Лукоил пошёл закрывать давнишний гэп, предварительно всех выморозив двумя сливами.

Америка пробила важные уровни, 200 дневную среднюю и идём наверх, думаю что закрывать гэп, можем не сделать перехай и полетим вниз. 10 лет роста — думаю достаточно.На текущий момент перекупа по RSI ещё нет.
Разбор на среднесрок


Нефть на июльском контракте имеет гэп на 46, думаю пойдём закрывать. Технически норм нефть в районе 35-45 если будет болтаться. После подъёма за 38$ можем хорошо полететь вверх на разреженности падения.

( Читать дальше )

РТС формирует сегодня довольно странную модель (5мин таймфрейм)

РТС формирует сегодня довольно странную модель (5мин таймфрейм)
Об этом говорят эти 3 проторговки на пятиминутном таймфрейме, скорее всего нас опять распилят.
Ключевые уровни 121000 и 119200


Какая замена теперь вместо Google stocks screener?

Год назад перешел с фундаментала на технику, но сейчас решил немного освежить данные по фундаменталу акций РФ (MICEX), но обнаружил что гугл скринер больше не работает.
За сим вопрос — а где ещё можно посмотреть бесплатно фундаментал по акциям мамбы, так чтобы и price to share и по дивидендам и остальному можно было выборку по фильтрам делать и желательно в рублях.
finviz и прочие работают только с Америкой

Какая замена теперь вместо Google stocks screener?

Картина по s&p 500 пока всё в пределах воблы

На месяцах разворотная модель, но пока всё в пределах воблы

Картина по s&p 500 пока всё в пределах воблы



ММВБ тех обзор (долгосрочно вверх)

Решил дать свое видение по инструменту в связи с непонятными настроениями

Долгосрочно картина пока лонговая, сильно нашему рынку помогает нефть, корреляция с которой всегда выручает. Нефть по моим прогнозам идёт к 104$, все кто мне брызжут слюной по нефти, я говорю что сижу в ней с 64$ и пока набрал неплохую прибыль, шортовой её не вижу никак. Технически сейчас наш рынок завис в долгой проторговке, но думаю что нефть будем догонять и быстро. Кто говорит что рынок будет лететь вниз — отвечу коротко, пока ещё ни одного крупного слива рынка не было с перехаем. Сейчас хаи на месяцах стабильно обновляются и никаких сливных моделей нет, мы идём в восходящем канале. Все таймфреймы меньших порядков имеют меньшую силу и там могут рисовать что угодно. На фьючах также может рисоваться что угодно — весь долгосрок я считаю исключительно по самому индексу.

ММВБ тех обзор (долгосрочно вверх)



Дневка
также стоит покупатель на днях, который режет цену вверх в треугольник к 226-228. Иногда его сносят, но пока он стоит и цена пулей вылетает в диапазон треугольника на больших объёмах. Покупателя пока не разобрали, он все ещё есть, так что возможен поход в район 235-240тыс.

( Читать дальше )

Как хорошо держать пост и верить в Бога!

На прошлой неделе был самый строгий пост перед Пасхой, и для полного очищения мыслей батюшка порекомендовал мне отказаться не только от мяса, и тех продуктов что нельзя в пост, но и от компьютера) ну и чтобы не нервничать я решил продать все акции и фьючерсы))
Вот сижу теперь радуюсь, что всё продал и встретил понедельник на легке))
Всех причастных с Пасхой! )

Ситуация по РТС (тех анализ)

Пока идём вниз в сужающимся канале

На днях мы оттулкнулись от 129000 не пробив лимитник вверху и пошли вниз, добравшись до 125000 на котором тоже стоял лимитники в районе 125000-124900, уровень держался до последнего, но ко второй половине дня его разобрали и пошли дальше периодически отскакивая вверх для охлаждения перепрода.
В данный момент можно попробовать поторговать от границ каналов, но возможны и жесткие манипуляции по внешним границам канала. Тут как бы терпеть либо входить небольшим объёмом.

Если начнём закрепляться НАД каким-то из уровней (возврат от 125000 либо после пробития какого-то из нижних) я бы пока лонги не рассматривал/ либо очень короткие, вчера был просто адский развод лонгистов и причём не только на РТС.

Ситуация по РТС (тех анализ)




Движемся на текущий момент к 122220, окончание шипа от 7 марта.


По дневке уровни 122220 дальше 118650
если пробиваем идём к 114210, но я думаю его можем не обновить и тогда вроде как UP тренд остаётся, тк хаи обновили, и низы решат исход общей ситуации — не дойдём, и завернут в базу, тогда можем увидеть и 140. Если пробьют 114210 в и тем более 113680 то это может быть началом хорошего разворота уже на неделях и месяцах

( Читать дальше )

теги блога dmtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн