Crypto Gangsta

Читают

User-icon
0

Записи

18

Герман Клименко: «Криптоманьяки должны благодарить ЦБ за то, что он не выпускает крипторубль»

Герман Клименко: «Криптоманьяки должны благодарить ЦБ за то, что он не выпускает крипторубль»

Советник президента России и руководитель института развития интернета Герман Клименко детально рассмотрел перспективы создания национальной криптовалюты, а также высказал свое мнение о самом феномене блокчейна и цифровых денег.

По мнению Клименко, многие люди не думают о расходах, которые принесет с собой создание крипторубля, делая заявления, с целью «попасть в эфир». Советник президента считает, что как только люди узнают, что за все транзакции придется платить, поклонников идеи крипторубля заметно поубавится.

«Я понимаю в целом само желание, чтобы где-то у меня было что-то такое, что банку не принадлежало бы. Традиционно мы храним деньги в банках… Вы идете в магазин, а кто будет платить за процессинг? Там же целая схема, в которую закладывается цена транзакции, а мы, потребители, этого просто не видим. Уберите традиционные схемы транзакций – и мы за всё это должны будем платить…Как практика обычно показывает, если за это нужно платить, то тут же количество желающих резко падает…» — говорит Клименко.

( Читать дальше )

Налоговая Испании планирует узнать персональные данные криптоинвесторов

Налоговая Испании планирует узнать персональные данные криптоинвесторов

Налоговое управление Испании подало запрос на выдачу персональных данных пользователей криптовалютных сервисов и торговых площадок. Запрос был направлен представителям, как минимум, 60 компаний, связанных с криптовалютами.

Выяснилось, что испанское ведомство обратилось к 16 банкам, 12 криптовалютным биржам и компаниям, владеющим криптоматами, а также к 40 компаниям, которые проводят платежи в криптовалюте.

( Читать дальше )

Рухнет ли Биткоин? Математики вычислили обвал Биткоина

Рухнет ли Биткоин? Математики вычислили обвал Биткоина

Не исключено, что капитализация Биткоина упадет до уровня в $77 млрд уже в конце нынешнего года. Об этом сообщили швейцарские исследователи, которые основывались на законе Меткалфа.

Согласно этому закону, капитализация первой криптовалюты уже не покажет большого роста. Ученые уверяют, что это произойдет потому, как рост активных пользователей Биткоина приостановился. Закон Меткалфа гласит, что полезность сети пропорциональна квадрату численности пользователей этой сети, и по этому принципу получается, что капитализация будет равна $77 млрд, а это на $51 млрд меньше текущего уровня.

В прошлом году стоимость Биткоина выросла более чем в 13 раз, однако за первые три месяца 2018 года упала на 50%. Впереди держателей Биткоина ждут долгие месяцы скачков цены первой криптовалюты, уверяют исследователи. Интерес к криптовалюте от розничных и институциональных инвесторов помог Биткоину стремительно взлететь вверх, запуск биткоин-фьючерсов тоже стал мотиватором для роста первой криптовалюты.

( Читать дальше )

Компания L’Operaio начала продавать дорогостоящие автомобили за Биткоины

Компания L’Operaio начала продавать дорогостоящие автомобили за Биткоины

О своем сотрудничестве с крупнейшей криптобиржей bitFlyer объявила японская компания L’Operaio, импортирующая и продающая роскошные автомобили класса «люкс». 

Сначала платежи будут приниматься в трех токийских салонах компании, а именно в районах Нэрима, Сэтагая и Аояма. В будущем автомобильный дилер намерен распространить новую опцию на все свои торговые точки.

( Читать дальше )

Головоломка разгадана: Британский разработчик отыскал Биткоины в картинах из Lego

Головоломка разгадана: Британский разработчик отыскал Биткоины в картинах из Lego

Джеймс Стенли, британский фриланс-разработчик ПО, сообщил на своем сайте, что успешно расшифровал коды, спрятанные в трех картинах из кубиков Lego американского художника Энди Бауча.

«Энди использовал достаточно замысловатую схему шифрования. Он создал приватные ключи, использовав SHA256 из строки base58, содержащей 30 символов. Как я понял позже, это был миниключ, хотя сначала мне показалось, что он использовал SHA256 случайных буквенно-цифровых строк. Затем он закодировал ASCII значения байтов в миниключ как цифры различных базовых значений (начальное базовое значение для картины на $20 было 2, для $30 — 3, для $40 — 4). После чего он закодировал эти базовые значения, использовав один кубик Lego на цифру и один цвет для каждого возможного значения. Вся же картина в целом – всего лишь повторяющийся снова и снова закодированный приватный ключ», – написал Стэнли в своем блоге.

Оригинал записи можно прочесть по ссылке: incoherency.co.uk/blog/stories/andy-bauch-bitcoin-lego.html

( Читать дальше )

Владелец ФК «Милан» Ли Юнхун предложил расплатиться Биткоинами в счет погашения кредита

Владелец ФК «Милан» Ли Юнхун предложил расплатиться Биткоинами в счет погашения кредита

Глава китайского консорциума Ли Юнхун, владеющий 99,9% акций футбольного клуба «Милан» из одноименного итальянского города, предложил погасить долги по кредиту с помощью Биткоинов, сообщает итальянское издание La Repubblica.

Ли Юнхун приобрел именитый клуб в апреле 2017 года у семьи Сильвио Берлускони. На тот момент у китайского бизнесмена было недостаточно средств для совершения сделки, поэтому Ли сумел завершить куплю-продажу «Милана» только с помощью кредита американского фонда Elliott Management в размере 180 млн. евро, которые должны быть возвращены к октябрю этого года.

Сообщается также, что фонд уже ответил отказом на проведение сделки с участием криптовалют и ждет часть средств, а именно 10 миллионов евро, уже к 4 апреля. В противном случае, клуб будет передан под управление фонда. Данная тема горячо обсуждается в итальянских СМИ, за развитием событий можно следить на сайте издания La Repubblica: http://ricerca.repubblica.it/ricerca/repubblica?query=Yonghong+Li&view=repubblica&refresh_ce

Художник Энди Бауч спрятал в своих картинах ключи от криптокошельков, содержащих $10 000

Художник Энди Бауч спрятал в своих картинах ключи от криптокошельков, содержащих $10 000

Художник Энди Бауч представил свои новые картины, выполненные из 100 000 кубиков конструктора Lego, на выставке «New Money». Абстрактные узоры таят в себе ключи доступа от кошельков, на которых находятся $10 000 в Биткоинах и других криптовалютах. 

Выставка проходила в частной галерее Castelli Art Space в Лос-Анджелесе. По словам творца, каждый криптовалютный кошелек имеет приватный ключ, который состоит из комбинации букв и цифр. Работы создавались так: сначала данные ключи были добавлены в алгоритм генератора узоров, затем эти узоры были немного видоизменены. Потом Бауч проверял свои произведения, чтобы убедиться в том, что они выдают правильный ключ через его формулу.

( Читать дальше )

Новый глава Народного банка Китая заявил, что Биткоин дает людям свободу

Новый глава Народного банка Китая заявил, что Биткоин дает людям свободу

Аналитики, которые ожидали, что с приходом нового главы центробанка Китая отношение властей к криптовалютам потеплеет, не прогадали. Новый руководитель сделал сенсационное заявление, в которое можно с трудом поверить, учитывая, как долго Китай противился Биткоину. 

Ранее занимавший должность заместителя руководителя центробанка И Ган заметил, что Биткоин – это то, что дает людям свободу, он заслуживает внимания и дает возможность влиться в мир финансов. 

Помимо этого, И Ган добавил, что Биткоин как адреналин, который подстегивал интерес китайских инвесторов достаточно долгое время. Его высказывания подтверждают слова, сказанные им же еще в 2013 году. Тогда И Ган говорил, что жители Китая имеют право использовать Биткоин даже несмотря на то, что у криптовалюты нет «юридического образования» в стране. 

( Читать дальше )

теги блога Crypto Gangsta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн