Блог им. cryptgangsta

Налоговая Испании планирует узнать персональные данные криптоинвесторов

Налоговая Испании планирует узнать персональные данные криптоинвесторов

Налоговое управление Испании подало запрос на выдачу персональных данных пользователей криптовалютных сервисов и торговых площадок. Запрос был направлен представителям, как минимум, 60 компаний, связанных с криптовалютами.

Выяснилось, что испанское ведомство обратилось к 16 банкам, 12 криптовалютным биржам и компаниям, владеющим криптоматами, а также к 40 компаниям, которые проводят платежи в криптовалюте.

Управлению важно получить полную информацию о транзакциях, отправителях и получателях средств. В данные входят реквизиты клиентов, информация об их банковских счетах и кредитных картах, суммы и обменные курсы, по которым проводились транзакции.

Представители налогового управления заверили, что данный запрос стал подготовительной мерой к дальнейшему расследованию и мониторингу рынка криптовалют. Эти действия происходят на фоне всеобщего повышенного внимания налоговых ведомств стран к криптовалютам.

Ранее Минфин Испании обнародовал официальное заявление, в котором говорилось о необходимости усиления контроля из-за тесной связи блокчейна и криптовалют с преступным миром.

теги блога Crypto Gangsta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн