Александр Длуцких

Читают

User-icon
30

Записи

200

Обожаю эту рекламу.

Обожаю эту рекламу.

Не смог удержаться, чтобы не поделиться.

«Трейдинг с правом на ошибку»

Обожаю этот слога.

Ну типа есть у тебя право на ошибку, а право на заработать??!?!?

А потому что...


Продолжение слогана «А заработать у вас в любом случае не получится»




Маск, толпа нелегалов, кусок золота и другие новости в тренде дня

Маск, толпа нелегалов, кусок золота и другие новости в тренде дня



Пока Маск пиарится на границе, рассказывая всем, что беженцы на границе с Мексикой стали проблемой даже для Нью-Йорка, Цукерберг провёл презентацию, на который попросил нас выкинуть 300 долларов за очки Ray-Ban Meta, только потому, что он закапал миллиарды на их разработке, хотя какой-то безумец в Twitter даже назвал их новым айфоном.

 

Нелегальные золотодобытчики только что обнаружили самый большой золотой самородок в истории Ганы, он действительно размером с человека и его кое-как толкали 5 безумно счастливых мужчин, ждём новости о национализации незаконно добытого золота в Гане...

Бывший руководитель Bridgewater Рей Далио написал о том, что ценности фонда были добиться отличных результатов, значимой работы и значимых отношений посредством радикальной правды и прозрачности, что же по итогу получилось написать неплохую книгу за 40 лет, но с инвестициями явно вышла какая-то лажа.

Но вот что действительно удивило сегодня утром, один пользователь “предоставил ChatGPT скриншот панели управления SaaS, и он написал для неё код.”



( Читать дальше )

Tesla получит “огромный” штраф за свой автопилот.

Нет, вот эта новость меня совсем убила…


Думаю, все уже слышали, как Маск тестировал свой автопилот в прямом эфире, и тот накосячил в попытке проехать на красный свет.

Tesla получит “огромный” штраф за свой автопилот.

Так вот, прилетело.


Tesla получила специальный указ от Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA) в рамках предварительной оценки эффективности системы автопилота, установленной на автомобилях Tesla. 


В письме говорилось, что NHTSA стало известно о том, что Tesla внедрила конфигурацию автопилота, которая позволяет водителям, использующим автопилот, управлять своими транспортными средствами в течение длительного времени, вместо использования вспомогательной функции водителю.


Агентство заявило, что оно обеспокоено тем, что эта функция была внедрена в автомобили массового потребления, и что, поскольку о существовании этой функции теперь известно общественности, больше водителей могут попытаться активировать её. 


«Возникающее в результате ослабление контроля, предназначенного для обеспечения того, чтобы водитель оставался вовлечённым в динамичную задачу вождения, может привести к большей невнимательности водителя и его неспособности должным образом контролировать автопилот», — предупредило NHTSA.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

Даже страшно представить, что будет с котировками $BMY, $PFE, $JNJ и других фарм, если этот закон будет принят.

Даже страшно представить, что будет с котировками $BMY, $PFE, $JNJ и других фарм, если этот закон будет принят.

В то время как биржевые индексы вчера просто взорвались от роста и многие отдельные акции выросли на 5-10%, мы вдруг видим, как самые крупные фармацевтические компании в лучшем случае стоят около нуля.


Случайность?


Не думаю. 🙂


В США самые высокие цены на лекарства в мире. 


Итак, во вторник федеральное правительство предприняло первый исторический шаг, чтобы обуздать эти цены. 


Лекарства, производимые крупными фармацевтическими компаниями, такими как Bristol-Myers Squibb, Johnson & Johnson и Eli Lilly, стали первыми мишенями кампании Белого дома по использованию нового инструмента против отрасли. 


В течение многих лет правительству было запрещено торговаться по поводу цен на лекарства, поскольку прибыли отрасли стремительно росли. Но теперь масштабный закон президента Джо Байдена о снижении инфляции обязал фармацевтические компании сесть за стол переговоров.


Естественно, компании из Big Pharma уже начали подавать судебные иски, чтобы заблокировать этот закон.



( Читать дальше )

Немного про ситуацию в банковском секторе США, который начал вчера складываться

Кстати, 4 крупнейших банка США потеряли вчера $52 млрд капитализации после падения акций SVB.

Проблема возникла с роста депозитов во время раздачи ковидных денег +86 % и существенном отставании кредитного портфеля, и поэтому банки были вынуждены вкладывать депозиты в облигации, цены на которые до начала повышения были на максимумах.

 

Федеральная корпорация по страхованию депозитов в феврале сообщила, что нереализованные убытки банков США по ценным бумагам, имеющимся в наличии для продажи и удерживаемым до погашения, по состоянию на 31 декабря составили 620 миллиардов долларов по сравнению с 8 миллиардами долларов годом ранее, до начала повышения ставки ФРС.

По данным ФРС, активы коммерческих банков США в государственных ценных бумагах США выросли за тот же период на 53% до 4,58 трлн долларов.

Общий убыток оценивается в 13 % от портфеля

для Банков это существенно.

 


FTX, криптозаражение, похоже, зима будет долгой

FTX, криптозаражение, похоже, зима будет долгой 

Знаете, как стать самым популярным человеком на планете всего за 30 дней?

Всё очень просто

Нужно обосраться миллиардов на 15-20, да так чтобы они были всем твоим состоянием.

А заодно угробить вторую по капитализации криптобиржу в мире, половину всей криптоиндустрии, вызвать серию банкротств, а может даже и крах всей финансовой системы.

В свои 29 лет Сэм Бэнкман-Фрид занял 32-е место в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Его считали новым Цукербергом, о нём писали истории успеха.



( Читать дальше )

Корпорация Nvidia отказывается от покупки Arm

Корпорация Nvidia отказывается от покупки Arm 


Корпорация Nvidia отказывается от покупки Arm, уступая возражениям регулирующих органов, которая могла бы стать крупнейшей в отрасли чипов, пишет Bloomberg.


Главный исполнительный директор Arm Саймон Сегарс подал в отставку, передав эту должность президенту Рене Хаасу. По словам одного из источников, этот шаг не был связан с прекращением сделки. Сегарс был одним из первых сотрудников Arm и прошел путь по карьерной лестнице, став генеральным директором в 2013 году. Он продолжал руководить компанией после того, как в 2016 году ее приобрел SoftBank.


Покупке был нанесен самый серьезный удар, когда в декабре Федеральная торговая комиссия США подала в суд на ее блокировку, утверждая, что Nvidia получит слишком большой контроль над конструкциями чипов, используемых крупнейшими мировыми технологическими компаниями.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA

Sony приобретает производителя видеоигр Bungie за 3,6 миллиарда долларов

Sony приобретает производителя видеоигр Bungie за 3,6 миллиарда долларов

Sony заключила сделку на сумму 3,6 миллиарда долларов на приобретение независимого производителя игр Bungie, давнего партнера, разработавшего культовые хиты, включая Halo и Destiny.

Bungie продолжит работать независимо. Таким образом, сделка дает Sony доступ к техническому опыту Bungie и, в частности, к ее подходу к игровым сервисам.

«Компания Bungie создала и продолжает развивать некоторые из самых любимых в мире франшиз видеоигр, и, согласовывая свои ценности с желанием людей делиться игровым опытом, они объединяют миллионы людей по всему миру», — говорит генеральный директор Sony Кенитиро Йошида.

Объявление Sony было сделано после того, как в середине января Microsoft заявила, что покупает компанию Activision Blizzard, производящую видеоигры, за наличные на сумму примерно 75 миллиардов долларов ,пишет WSJ.



( Читать дальше )

Заработная плата и пособия в США выросли до максимума за 20 лет

Заработная плата и пособия в США выросли до максимума за 20 лет

Индекс затрат на занятость в США — ежеквартальный показатель заработной платы и пособий, выплачиваемых работодателями, — показал, что затраты продолжают расти самыми высокими темпами за два десятилетия. Прирост в четвертом квартале по сравнению с прошлым годом составил 4% без учета сезонных колебаний, сообщило в пятницу министерство труда.


Тем не менее, цифры указывают на то, что рост затрат на рабочую силу может ослабевать: Министерство труда сообщило о росте заработной платы с учетом сезонных колебаний на 1% в четвертом квартале по сравнению с увеличением на 1,2% в предыдущие три месяца, пишет  WSJ.


«Фундаментально выросла инфляция, и я думаю, будет справедливо сказать, что рост цен также влияет на рост заработной платы», — сказал Бен Херзон, исполнительный директор IHS Markit. «Существует большое давление со стороны предложения как товаров, так и рабочей силы».



( Читать дальше )

Цены на алюминий не поспевают за энергозатратами, вызывая волну закрытий предприяти

Цены на алюминий не поспевают за энергозатратами, вызывая волну закрытий предприятий

Цена на алюминий выросла на 24% за последние шесть месяцев до более чем 3000 долларов за метрическую тонну, приблизившись к десятилетнему максимуму. Напряженность между США и Россией из-за Украины усугубляет ситуацию. Россия является одним из крупнейших в мире производителей алюминия, и трейдеры опасаются перебоев с ее экспортом в случае возникновения конфликта.


Цены на алюминий не поспевают за энергозатратами, вызывая волну закрытий предприяти


В Европе цены на природный газ почти в пять раз выше, чем год назад, из-за холодной погоды и сокращения потока газа из России. Энергия может составлять до половины стоимости производства алюминия, поэтому торговцы прозвали этот товар застывшим электричеством, пишет WSJ.


Трейдеры опасаются, что закрытие плавильных заводов усложнит обеспечение поставок на рынке, который привык к большому количеству металла. Рост цен на алюминий является дополнительным расходом для таких покупателей, как автопроизводители, которые уже борются с ограничениями цепочки поставок.



( Читать дальше )

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн