buy_sell

Читают

User-icon
184

Записи

1153

"На сильном рынке лучше лонги." Очередной бред

Где вы видите сильный рынок? 

"На сильном рынке лучше лонги." Очередной бред
Рынок дохлый. Даже до наклонной нисходящего тренда не может вырасти, а для слома тренда нужно пробить 2500 по индексу. Конечно, отдельные фишки дернуть вверх можно, но тянуть индекс вверх кто будет? Шадрин? Он уже доусреднялся. Если поза локирована, то это надолго. И если вы думаете, что в геополитике уже не может быть хуже, то с оптимизмом заверю, что может. 



У меня есть странное ощущение...

… что кукл (читай, картель финансового жулья) хочет забрать деньги из моего кармана и предпринимает очень грамотные действия (кукл ведь не дурак, а хорошо информированный жулик). И мне приходится тоже предпринимать необходимые защитные действия, чтобы не проиграть и выйти в плюс.
Я думаю, что очень многие игроки используют мою (или аналогичную моей) торговую систему и именно такие игроки снижают денежный доход кукла. Кукл борется с торговой системой наносящей ему вред, а я это воспринимаю как борьбу против моего индивидуального кошелька.
В этой жесткой борьбе первыми жертвами становятся новички и прилипалы кукла (игроки пытающиеся играть вместе с куклом, но не знающие настоящие цели кукла).
Новички и прилипалы крайне нужны и мне и куклу. Без них игра станет ничейной и рынок умрет. Хотя, я уверен, что новичков и прилипал на мой век хватит.

Рынок тухлый, поэтому пофилософствовал от нечего делать. 

MMBБ. Пока без шансов для быков.

Тренд вниз не поколеблен

MMBБ. Пока без шансов для быков.

Нет даже первого сигнала (пересечение линии тренда, значение 2300). Что уж говорить о третьем сигнале-пересечение сопротивления 2500.
Да и с чего это вдруг повезут пассажиров-бычков вверх? Хотите, чтобы цене росла? Покупайте! 
Читал на смарте очередной идиотизм, что цена акций может расти без притока денег на рынок. Конечно может, тоько это называется манипуляция, когда кукл (читай, картель финансового жулья) сам у себя покупает акции по всё более высокой цене, используя для этого биржевые счета на разных людей (жулики входящие в картель).
А для настоящего роста   ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ПРИТОК ДЕНЕГ.
Без притока денег цена акций даже не может стоять на месте, потому что всегда есть небольшой отток денег за счет биржевой комиссии.
В книгах написано верно.  Для роста акций нужен приток денег, а без притока бабла цена акций падает под собственной тяжестью (из-за биржевых комиссий).

( Читать дальше )

Я такого ещё НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ. А вы?

Текущий фьюч юань-рубль 

Я такого ещё НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ. А вы?
Обратите внимание на дикий объём прошедший сегодня в 11-05.
Чем это можно объяснить? Когда мой КВИК нарисовал такие объемы я просто глазам не поверил. Этот объём=1 556 079 при обычной величине 50 000, т.е.  в  300 раз больше обычного объёма.
А на смартлабе молчок. Как будто никто этот фьюч не торгует, а если и торгуют, то на объём не смотрят.
Кто может дать правдоподобное объяснение такого громадного объёма.


Экономика войны. Перевод прибыли миллиардеров на нужды фронта.

Украина национализировала крупнейшие предприятия страны для обеспечения нужд фронта. Миллиардеры будут лапу сосать до завершения войны. Похоже у хохлов появятся тучи морских и воздушных беспилотников.
Неплохой пример для России. А то народ продолжает собирать деньги на беспилотники и бронежилеты для мобилизованных.
Может и нашей власти так сделать? Мобилизовать для фронта если не миллиардеров, то их капиталы.

Сбер и ВТБ. Насколько ухудшилось отношение инвесторов к ВТБ по сравнению со Сбером.

Посмотрим на график отношения цены акций ВТБ к цене акций Сбера начиная с 2008 года

Сбер и ВТБ. Насколько ухудшилось отношение инвесторов к ВТБ по сравнению со Сбером.
 В 2008-2009 годах это отношение было 0,00183, а сейчас это отношение спустилось до 0,000125. Произошло падение в  14,64  раза. Фактически инвесторы плюнули в сторону ВТБ. А Костин сидит на месте и на дикое падение капитализации ему наср… ть. В любой другой стране такого главного менеджера акционеры давно бы выгнали на улицу, а этот сидит, да ещё кого-то поучает на экономических форумах. Неужели Костин не понимает какой негатив у инвесторов к банку.? Неужели он настолько туп? Ну сделай небольшой байбэк своих мусорных акций. Ну заплати хоть какие дивиденды.Ан нет. Просто позорище.
А потом говорят, что нужно улучшать инвестиционную привлекательность российского рынка.


А есть ли шансы у инвесторов в наши акции?

Я не о тех инвесторах, которые были до 24 февраля, типа Шадрина. Они влипли (локированы) надолго. Я говорю о тех, кто решил закупится нашими акциями после 24 февраля. Посмотрим на график индекса ММВБ

А есть ли шансы у инвесторов в наши акции?
Налицо нисходящий тренд со средней скоростью снижения 14,5% за полгода, или 29%!!! за год. И технически нет ни одного признака разворота. У новых инвесторов без серьезных спекулятивных навыков нет шансов на прибыль. И никакого серьёзного роста быть не может пока инвесторы, локированные 24 февраля не избавятся от своих акций.
Так что, глядя на убытки многоопытных управляющих чужими капиталами хочу напомнить очень верные слова:
Не путайте мастерство трейдера с растущим трендом!
Кто-нибудь видит просвет впереди? Оптимистичные комментарии приветствуются.



Игра на деньги. Формирование кукла. Тренд и коррекция.

Наиболее важный вопрос, волнующий трейдера-«Куда пойдет цена?»
И здесь начинаются гадания на свечах, волнах и т.д. и т.п. 
А ведь намного проще не гадать, а ЗНАТЬ куда и как пойдет цена. Для того, чтобы быть двигать цену инструмента, нужно обладать досточно большим капиталом.  И если игрока с таким капиталом нет, то несколько крупных игроков, объединившись в группу, начинают управлять совместным капиталом, достаточным для доминирования в выбранном инструменте. Такая группа игроков, предпринимающая согласованные действия на рынке, двигают цену в направлении максимально выгодном для этой группы. Фактически это финансовый картель, для простоты называемый КУКЛ.
Таким образом, в ЛЮБОМ инструменте, торгуемом на бирже есть два действующих субьекта — игроки, заключившие картельный сговор (КУКЛ) и игроки не входящие в картель (ТОЛПА).
Хочу обратить внимание, что кукл с легкостью добивается «бумажной» прибыли, но для перевода бумажной прибыли обратно в деньги нужно настоящее мастерство.

( Читать дальше )

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн